20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

гость
20 июн 2019 в 22:15

а что удивительного? в составе наследства не было этих полученных кредитных денег или купленных на них вещей, имущества и т.д. ? раз было, значит пусть возвращают

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2019 в 23:37

Наследуется не только имущество, но и возможные долги. Нельзя прибрать к рукам квартиру с домом и отказаться от долгов) можно вообще от всего отказаться.

Иван
21 июн 2019 в 07:27

Можно было просто отказаться от наследства и тогда не чего не нужно было бы выплачивать. А потребительский или кредит на программу звездных войн, если вступили в права наследства то будьте любезны.Там ведь скорее всего не только долги были, но какое то имущество, которое по своей стоимости перекрывает с лихвой сумму кредита. Любит у нас народ халяву, но кроме нее в жизни есть еще обязанности.

Гость
21 июн 2019 в 08:01

Ну и что так шуметь? Они могли вообще не знать об этом кредите, поэтому странно обвинять их в желании только халявы...

Лик
21 июн 2019 в 08:01

для чего тогда страховка?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 июн 2019 в 08:02

Вывод: имущество лучше оформить дарственной. Тогда ничего не наследуется и ничего, соответственно, не выплачивается по долгам.

Гостья
21 июн 2019 в 09:07

Думаю, племянники и не огорчились особо, чуть больше 100 тысяч на двоих - это ерунда, зато получили дом и квартиру, и землю, всяко в выигрыше.

Гость
21 июн 2019 в 09:53

Сбербанк , кредит застрахован , вот и получай страховой случай .

ОТВЕТИТЬ
К. Маркс
21 июн 2019 в 10:26

Надо было подождать 3 года, а потом вступать в наследство и послать сбер подальше.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2019 в 13:20

и? о чем статья то? Что тут такого страшного или это намек грамотеям разным законы читать?

злыдень
21 июн 2019 в 15:19

по сути они брала она кредит,а они не пределах.закон конечно у нас в пользу государства работает но не для народа так что не справедливо с них требовать кредит

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2019 в 17:49

Как обычно все происходит. Стоит умереть родственнику, тут же наследнички появляются. Видимо сильно халявы хотелось, раз не удосужились о долгах узнать и кв.м. были важнее.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 июн 2019 в 10:28

Я не поняла, на кой хрен тогда в кредиты включена страховка? Немалая причем. В том числе в случае кончины... Сейчас кредиты без страховки не дают никому.

ОТВЕТИТЬ