Экономика «Запсибкомбанк» уронил ставку по ипотеке до 5% на весь срок кредитования

«Запсибкомбанк» уронил ставку по ипотеке до 5% на весь срок кредитования

Процентная преференция значительно снизит финансовую нагрузку на заемщика

Такие условия должны понравиться клиентам банка

«Запсибкомбанк» принимает заявки на ипотеку с господдержкой на новых условиях: семьи, в которых родился второй или последующий ребенок с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, могут оформить ипотеку в «Запсибкомбанке» под 5% годовых на весь срок кредита. Оформление ипотеки с такой ставкой доступно во всех офисах банка.

Теперь семьи с детьми могут позволить себе квартиру большей площади. При новой ставке 5% — та же долговая нагрузка, что и при покупке меньших квадратов. Рассмотрим на примере семьи, состоящей из 2 взрослых и 3 детей, с совокупным доходом 58 тысяч рублей.

— Поддержка семей с детьми упрощает решение жилищного вопроса. Теперь можно приобрести квартиру большей площади и платить в месяц банку столько же, сколько бы вы платили за квартиру меньшей площади. Если сложить компенсацию ипотечных кредитов многодетным семьям (3 и более детей), которую предоставляет государство, с материнским капиталом, средства которого можно также направлять на погашение ипотеки, получится более 900 тысяч рублей, во многих регионах это существенная часть стоимости квартиры. Также напомню, при покупке жилья в ипотеку можно оформить налоговый вычет и со стоимости квартиры, и со стоимости процентов, уплаченных по ипотеке. Итого семья может вернуть «живыми» деньгами с покупки недвижимости до 650 тысяч рублей. Это довольно весомая сумма. Оформить заявку на ипотеку под 5% можно как в офисе, так и на сайте «Запсибкомбанка», — прокомментировал Иван Бочарников, директор дирекции розничного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк».

ПАО «Запсибкомбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ № 918 от 13 июля 2015 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем