12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

Тюменцы узнали, что должны 1,8 миллиона рублей банку, у которого пять лет назад отозвали лицензию

Изначальный кредит был всего 134 тысячи. Семья думала, что после закрытия банка долг платить не надо

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Злая мать
15 апр 2019 в 08:52

Не платить и всё! Правда придется всю оставшуюся жизнь работать неофициально, но ничего страшного - пенсия нам не светит всё равно, а завещать накопления внукам нет такой опции)) так что скажите банку "давай до свидания!" и живите дальше. Банк. карту заведите от другого имени, чтоб никто не контролировал денежные перемещения.

Гость
15 апр 2019 в 09:11

Срок исковой давности прошел. Судебный приказ, если будет, отменить. Если подадут в суд - писать возражение и ссылаться на срок исковой давности.

пипец полный
15 апр 2019 в 09:33

В этой стране, даже если помрешь, всё равно останешься должен.
Мрак...
Ходить и доказывать, что ты не верблюд - обычное дело в нашей действительности.
И не факт, что докажешь.
Как так получилось, что нормальная когда-то страна с хорошей экономикой и уровнем благосостояния, прекратилась в такое позорище???

Assad
15 апр 2019 в 11:31

Самая жопа в том, что как выплатить деньги, если у тебя в банке больше чем 1400000 лежало - так фиг. А как кредит - так плати асвшникам. Про юрлица, которым вообще НИЧЕГО по вкладам не возвращают я вообще молчу. Короче справедливость во всей красе. И армия АСВшников бутеры с черной икрой покушает и куча при агенстве различных компаний, оказывающих юруслуги асв по банкротству, вчерную по 200-300 тысяч 13 зп самому низшему звену получат. А теперь посчитайте...

Рыболовка
15 апр 2019 в 13:33

Сами виноваты, думали если банк закрылся то и долги сгорели? наивные, обрадовались такие и сидят. Наш необразованны народ, и жадность к деньгам.

Basmach
15 апр 2019 в 18:43

А банк западный или его конкурсный управляющий вернули все вкладчикам их деньги. И где они были все эти годыю

Гость
16 апр 2019 в 02:11

Кредит это вексель,т.е вы кредитуете банк,а не банк вас,банк уже заработал,а с вас ещё что то требует незаконно,запрашивайте все оригиналы документов!

Гость
18 апр 2019 в 07:49

Если нет лицензии - нет банка, не Юрлица. Деньги выколачивает не Банк, а частное лицо, а это рэкет! Данные у них все ваши есть вот и прессуют . Обращайтесь в другие органы для защиты.