3 июля пятница
СЕЙЧАС +15°С

Подорожали фрукты и колбасы: смотрим, как за год в Тюмени изменились цены на товары к Новому году

Эксперимента ради наведались в ближайший к офису супермаркет. И вот что там обнаружили

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Тюменец
4 дек 2018 в 07:08

После Нового года бензин подорожает опять всё подорожает!

Гость
4 дек 2018 в 07:13

Обязательно напитки подешевели, наверное объем уменьшили на 50-100мл и выдают за снижение цены. Давно ли сметану начали фасовать в банки по 350гр?

Гость
4 дек 2018 в 07:25

А вас не напрягает,что огурцы к январю ближе стоят 250-300,которые ростят в России,а бананы из южных стран 50-80руб.Разве у них не растут огурцы?

Гость
4 дек 2018 в 07:38

Как вы это можете сравнивать ... ценники.... вы тогда в каждом магазине сравните ... сегодня по 89завтра по 189... а после завтра 289...

Гость
4 дек 2018 в 07:54

То есть Акции прошлого года мы не замечаем, а Акции этого видим.
Зайдите в соседний магазин, может там дешевле все?

Гость
4 дек 2018 в 08:12

и сколько процентов составила инфляция ?
Где вывод ?

Гость
4 дек 2018 в 08:37

Новости сверхдержавы

4 дек 2018 в 09:04

Зачем перечислять все,что подорожало? Можно попытаться найти пару наименований не поднявшихся в цене товаров.

сами переизбрали
4 дек 2018 в 09:30

С - стабильность!

Гость
4 дек 2018 в 09:34

про ""натуральный" сок"" поржала как лошадь!

Гость
4 дек 2018 в 09:51

Дорогие россияне давно уже жуют отбросы. Это не колбаса, не сыр, не сок, и не шампанское. Назло проклятым империалистам будут есть г.

Дед
4 дек 2018 в 09:57

Ну сыры, колбасы, фрукты это не столь важно для пенсионеров. А вот взлетевшие цены на хлеб, молоко, яйцо, курятину приводят в уныние. Но мы "держимся".

Евгений
4 дек 2018 в 10:56

Инфляция за год к 01 декабря составила 19.9 % - но наше любимое государство говорит всего ВСЕГО 4.1 %
Страшно что будет то в 2019 ! :(

Гость
4 дек 2018 в 11:02

Закупать к новому году. Такое чувство, что люди не ели весь год копили деньги , а потом решили вволю отожраться 31.12.2018. Все эти ваши закупки, потом на помойках лежат. Странный народ. Я пошла как обычно купила продуктов и не делаю ни какой ажиотажа.

Воистину истинный тюменец
4 дек 2018 в 12:12

Каждый год одно и тоже, зачистка полок в магазинах... выносим все, начиная от суррогатного пойла заканчивая просроченной колбасой и плесневелым сыром... и опять кто то виноват. Ну а коли душа просит праздника, тогда плати, чего жаловаться... праздник портить.

Гость
4 дек 2018 в 12:22

Зато зарплата стабильная, не повышается.

Гость
4 дек 2018 в 12:22

Хоть зарплата не дорожает, и это хорошо. Стабильность.

4 дек 2018 в 12:54

Странно вы как-то сравниваете. Виноград на ценниках 2018 года стоит 149 руб. Вы же пишете, что виноград стоит 119 руб., и делаете вывод, что подорожал, но незначительно. Колбаса для оливье выбрана вами "Русская". Но этот сорт колбасы с салом! Вы точно ее для оливье используете?

Гость
4 дек 2018 в 14:30

Набежали нытики, которые не хотят ни работать, ни думать головой.
Я как покупал апельсины два года назад по 80 руб./кг +- 15 руб., так и покупаю. Примерно такой же расклад у яблок, картошки, лука... Цены зависят от сезонности, скидок магазина, свежести товара (вообщем много факторов). ..

Гость
4 дек 2018 в 14:41

Творог подорожал процентов на 25-30.

Гость
4 дек 2018 в 14:56

в магазиная одна дрянь лежит, даром не надо ни за какие деньги

Гость
4 дек 2018 в 15:36

Мы и так в основном всё по акции покупаем.

Гость
4 дек 2018 в 20:43

В "Магните" на "голубом глазу" кефир и сметана стали стоить на 10 рублей дороже. Коровы тоже под санкции попали? "Встаём с колен", всё больше и больше... В другую позу...

4 дек 2018 в 22:21

Интересно, а кто ответит - ПОЧЕМУ???

санек
5 дек 2018 в 00:07

никогда на Руси жить спокойно не будем

Гость
5 дек 2018 в 09:07

главное что бы в сирии все было хорошо

Гость
5 дек 2018 в 17:02

ну так понятно, что все растет, магазины не могут работать себе в убыток. Не надо забывать про инфляцию

Гость
5 дек 2018 в 17:37

в Монетке пару месяцев назад яйца по акции за штуку стоили 2 с копейками рубля, сейчас, по акции же, 4.99 - это С1

Валерий
5 дек 2018 в 21:18

не забывайте, что с нового года НДС будет не 13%, а 20%. всё станет ещё дороже, некоторые товары уже подорожали с учётом этого.

ЖительТюмени
30 дек 2018 в 12:21

Закончилась счастливая пора беззаботной жизни за счет природных ресурсов. Ничего не сделала наше любимая, многократно выбранная, власть - ни прорывных технологий, ни индустриализации с рабочими местами, ни укрепления национальной валюты. Остатки доходов будут рвать те, кто такие продукты давно отучился есть. Ну, а остальным - скоро будут продавать прессованных сверчков и тараканов. Господи, пошли на Россию прозрение еще раз, как в 1905 году - не бывает доброго царя, помещиков и фабрикантов !

Антон
4 янв 2019 в 11:22

Картошка в ноябре в магните 11 рублей за кг спустя месяц уже 24 ?!