Экономика опрос Аналитики рассказали, какую зарплату в Тюмени получают начальники в разных сферах

Аналитики рассказали, какую зарплату в Тюмени получают начальники в разных сферах

На какой доход могут претендовать руководители в строительстве или торговле — в нашем материале

Обычно компании отбирают кандидатов на должность руководителя примерно полгода

Средняя зарплата тюменских руководителей в сфере транспорта и автобизнеса оказалась выше, чем в сфере промышленности. А меньше всех в Тюмени получают начальники в торговле. Такие данные показало исследование, проведенное экспертами сайта по поиску работы «Зарплата.ру» ко Дню босса — 16 октября.

Самая высокая средняя зарплата — 74 167 рублей — предлагается тюменским руководителям в сфере строительства и недвижимости. Именно в этой сфере сейчас размещена самая привлекательная по заработной плате вакансия — компания ищет руководителя проекта в строительстве с зарплатой до 100 тысяч рублей.

Меньше получают начальники в автобизнесе — в среднем 59 469 рублей. В сфере промышленности руководителям предлагают средний доход в размере 52 500 рублей. Значительно отстают по размерам оплат в Тюмени начальники в торговле. Здесь руководители могут рассчитывать на среднюю заработную плату — 44 789 рублей.

Самая высокая конкуренция на должность руководителя в Тюмени наблюдается в промышленности — 38 человек на место. Проще всего найти работу начальникам в сфере транспорта и автобизнеса — здесь на место претендует 22 человека.

— Средний срок поиска работы претендентами на должность руководителя за последние пару лет вырос на 30% и теперь может составлять не меньше полугода. В первую очередь это связано с тем, что работодатели стали более тщательно относиться к выбору подходящих кандидатов. В то же время сами соискатели готовы ждать, когда появится вакансия, подходящая им по всем параметрам. Сегодня долгий поиск работы уже ни у кого не вызывает вопросов, особенно в такой узкой специализации, как руководящие должности, — отметил Иван Чирков, руководитель отдела брендинга и PR портала «Зарплата.ру».

Если вы работаете на руководящей должности, то расскажите в комментариях — ваш доход больше или меньше заявленных аналитиками цифр?

Исследование проводилось в сферах, в которых размещено больше всего вакансий на сайте «Зарплата.ру» в Тюмени — более 300.

Валентина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем