Экономика УРАЛСИБ улучшил позиции в топ-15 самых прибыльных российских банков

УРАЛСИБ улучшил позиции в топ-15 самых прибыльных российских банков

Рост показателя составил 18% по сравнению с данными на 1 мая 2018 года

Банк УРАЛСИБ занял 11-е место в рейтинге самых прибыльных российских банков по итогам пяти месяцев 2018 года, согласно данным финансового рейтинга портала «Банки.ру»*. По сравнению с аналогичным показателем за четыре месяца УРАЛСИБ поднялся на одну позицию в рейтинге.

Показатель чистой прибыли банка на 1 июня 2018 года составил 5,5 миллиарда рублей, рост показателя составил 18% по сравнению с данными на 1 мая 2018 года.

Рост прибыли банка УРАЛСИБ обусловлен результатами работы, которую банк проводит в последние два года в рамках процедуры финансового оздоровления. В мае 2018 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило прогноз рейтингов банка УРАЛСИБ до «позитивного», отметив, что повышение рейтинга связано с ожиданиями экспертов агентства, что УРАЛСИБ продолжит восстанавливать свою бизнес-модель и укреплять положение на рынке в ближайшие 12 месяцев.

* Финансовый рейтинг «Банки.ру» обновляется ежемесячно на основании данных 101-й формы отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ, а также из данных 123-й формы отчетности — расчет собственных средств (капитала) и формы 135 — информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем