11 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

Повышение НДС до 20%. Разбираемся, как это отразится на стоимости продуктов, машин и жилья в Тюмени

Зачем правительство повышает налог и чем это чревато для простых людей — выясняем с экспертами

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Не патриот...
27 июн 2018 в 10:07

Да плохо все будет, что тут разбираться...
Разве у нас в стране что то хорошее делается для народа

Автор
27 июн 2018 в 10:15

походу скоро дышать платно будет

Гость
27 июн 2018 в 10:20

НДС-Нас Дожмут Скоро(((

Бухгалтер
27 июн 2018 в 10:22

В Руси и раньше не хотели думать наши правители, как заработать в казну денег, они тупо облагали крестьян очередными налогами и поборами! Дожив до 21 века мы опять видим ту же картину! Ископаемые богатства, недра, заводы, фабрики и пароходы все в частных руках! Государство доит народ и пополняет казну как и несколько столетий назад.....

Гость
27 июн 2018 в 10:24

Идёт война между бедными(рабочим классом) и богатыми (капиталистами), живущими ща счёт первых. Россия и Мир стоит перед выбором - либо раскулачить тысячи богатых, либо они уничтожат миллиарды бедных.

ТyumDen
27 июн 2018 в 10:26

Религию нужно давно обложить налогом - сначала льготным (10%), а там видно будет.
Это такой бизнес, там такие суммы крутятся. Церкви (религия) давно идут под государством, вливания там не хилые идут от меценатов, отмывыние и т.д.
Медицинские препараты или продукты освободил бы от налогов...

Гость
27 июн 2018 в 10:37

Смысл поднимать НДС выкачать с населения дополнительные 600 миллиардов рублей и потратить эти деньги на повышение своих зарплат и обслуживания? Может чиновники пойдут другим путём, урежут свои зарплаты и расходы, поступят крайне патриотично и этично в ситуации, когда бедствует российский народ? Кстати ситуацию которая сложилась сейчас, чиновники своим руководством сами и создали.

Гость
27 июн 2018 в 10:38

Чиновникам и депутатам не хватает денег на милионные зарплаты. Где взять? С народа при помощи новых налогов. Не ужимать же им свои аппетиты.

Гость
27 июн 2018 в 10:41

История идёт по кругу !

Избиратель
27 июн 2018 в 10:54

Я голосовал правильно, не за Путина.

Гость
27 июн 2018 в 11:20

Повышение НДС на 2% даст подорожание конечного продукта на 20% минимум. А все потому, что у нас цепочка производитель-продавец крайне длинная. Все эти коекакеры (менеджеры) должны же что-то перепродавать друг другу. В итоге один продукт прибавит в цене 2*10 перепродажников.

Дядя Дима
27 июн 2018 в 11:36

Деньги не рождают деньги, тащить последние копейки из народа не лучшее решение для правительства любого государства. Большая часть ваты уже на своей шкуре почувствовали что парень из телевизора может кормить разве что обещаниями о лучшей жизни и не более того, реально же холодильник опустеет, сколько бы не брал кредитов обыватель) Сейчас за 6 лет парень с рыбьими глазами додавит экономику а потом нам дадут очередного "спасмителя" приемника, который покажет нам новый путь развития, а потом будут хаить все и смеяться над старым Пу, как сейчас делают это над Ельциным.

Гость
27 июн 2018 в 11:37

Первый вопрос в опросе про экономику улыбнул! Хотелось бы посмотреть на экономику, а также на рабочие места для почти пеньсюков!!! Иди после 50-ти устройся???!!! Хотя.... за кого весной топили - то и получили!

Гость
27 июн 2018 в 11:39

ах если бы эти дополнительные 600 млрд в год пошли на благо народа и страны. К сожалению часть из этих 600 млрд засядет в карманах чиновников. Чиновникам не хватает денег на строительство загородных домов, где им еще брать эти деньги, как не с народа?

Гость
27 июн 2018 в 11:40

для сравнения показали статистику, что в 1992 г. НДС составлял 28 % )) это чтоб мы понимали, к какой цифре мы стремимся или, чтобы не отчаивались , типа, было и хуже? )) дай Бог, все будет хорошо и не такое переживали. просто, иногда хочется спросить и законодателей: вам не стыдно? однако, понимаю, что нет.. хватит уже народ душить

Гость
27 июн 2018 в 11:43

Устроили бы реалити шоу. Выдали зарплату 20 тыс любому чиновнику и пусть поживут месяц как обычные граждане. Три шкуры снимают с обычных людей. И вообще если на то пошло, то почему бы не вернуться к правилам советского союза. Одна квартира на семью. А то в Испаниях да Франциях особняки себе купили, по несколько машин. Вот было бы честно.

Гость
27 июн 2018 в 11:43

сравнили, что в 1992 году было хуже, а почему не сравнили, что в конце 30х годов, вообще, голод был по стране (среди крестьян, конечно)? люди умирали от искусственно созданного голода. мы что к этому стремимся? только тогда самих продуктов не было, а сейчас денег не будет..

антон
27 июн 2018 в 11:44

это не наша власть.

1973
27 июн 2018 в 11:44

Радуемся, что государство похоронит!

Гость
27 июн 2018 в 11:47

Человек наш не привык чувствовать себя хозяином своей жизни и принимать решения и предпринимать действия. А готов покорно принимать все решения властьимущих. И смиренно выживать в постоянно ухудшающихся условиях жизни. А надо себя чувствовать хозяином и уметь требовать и спрашивать.

27 июн 2018 в 11:55

Тема статьи обозначена неправильно.
Должно быть "Как это отобразится на "правительстве" в недалёком будущем?".

Гость
27 июн 2018 в 11:58

Подорожает квартплата. Електричество и все коммунальные платежи. В них включена НДС . Прежде всего этотвыгодно государственным структурам.

Фото пользователя
27 июн 2018 в 12:17

Подорожает все, т.к. вырастут розничные цены... А покупательская способность снизится (и так она сейчас минимальна), соответственно что будет с бизнесом? Правильно все встанет... А экспортные товары и так НДС не облагаются, соответственно на большинстве доходов нефтяных компаний не скажется.. Какое увеличение поступления НДС ожидается? Правильно никакого, раньше хоть за счет обналички мелкий бизнес существовал, а сейчас все, кто наработался, вышли из тени и сдают в аренду честно наработанное, только вот желающих снять что-то не увеличивается, а наоборот... Так какое расширение бизнеса? Правильно - никакого! А дальше что? Правильно - увеличение дальнейшего расслоения и недовольства большинства население(обнищание), тут и до революции недалеко (пример все помним). Как то так....

Гость
27 июн 2018 в 12:18

А зачем религиозная продукция от налогов освобождена? Эта вся что-ли, всех конфессий? Как помнится, они не так давно вообще десятину собирали со всех... А сейчас с чего им льготы такие?

А нашем государстве уже давным-давно нет и не будет положительных новостей, только жесткач, только хардкор и при том исключительно против народа...

ДЭН
27 июн 2018 в 12:25

Реформы по пенсии и НДС в России давно проталкивает МВФ. Также МВФ проталкивала плавающий курс рубля, что мы сейчас и имеем. Все подробности на сайте МВФ.
Проталкивание происходит через лояльные внешним силам кадры в системе государства, а также на базе норм законодательства, начиная с конституции, в которой прописано преобладание иностранного права над внутренним.
Те, кто всё сводит на Путина - глупый человек, либо провокатор.
Дело в системе, которую Россия получила в 1991г.. Система была закреплена поддержкой общества с выходом масс на площади за "новую жизнь".

Хотели джинсы, жвачки и жизни с иностранных картинок? Получите.
Система была принята активной частью общества в 91, а не Путиным.

Что имеем:
1. Подчинение иностранному праву.
2. Отсутствие гос. идеологии.
3. Отсутствие гос. банка(политика ЦБ не подчинена власти).
4. Полная "свобода слова"
5. Вывод природных богатств из народной собственности

Гость
27 июн 2018 в 12:26

Да никогда наше правительство не будет делать что то для народа. Они знают запах денег и как можно обогатиться за счет других. А цены по любому вырастут. У нас любое принятое или измененное законадательство влечет повышением цен. Надо зачистку во власти делать.

Гость
27 июн 2018 в 12:30

Идут 2 частных предпринимателя и видят кучу д...:
Первый:
-Я съем эту кучу за 10000 р. (в т.ч. НДС)
-Ешь!
Первый съел, второй рассчитался, идут дальше, видят еще кучу, второму стало жалко денег:
-Я съем эту кучу за 10000 р. (в т.ч. НДС)
-Ешь!
Съел, рассчитались,идут дальше и первый говорит:
-Или я чего-то не понимаю или мы с тобой бесплатно г... наелись!
Второй, доставая калькулятор:
-Ничего ты не понимаешь! Во-первых: у каждого из нас обороты выросли на 10000 р.! Во-вторых: ВВП России вырос на 20000 р.!!В-третьих: мы с тобой заплатим НДС по 1525,42 р. и подоходный по (10000-1525,42) *0,13=1101,70 р. итого бюджет России вырос на 5254,24 р.!!! В-четвертых: ГДЕ ТЫ ЕЩЕ ЗНАЕШЬ СТРАНУ, В КОТОРОЙ МОЖНО ПЛАТЯ ЧЕСТНО ВСЕ НАЛОГИ НАЖРАТЬСЯ Г... ДА ЕЩЕ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТЬ ГОСУДАРСТВУ !!!!

5299
27 июн 2018 в 12:35

Великие политики тут собрались, Всё везде плохо. Ваши предложения для улучшения ситуации в стране и в мире
Что нужно сделать чтобы росли зарплаты, уменьшались налоги, увеличивалась рождаемость.
Как решить проблемы с загрязнением окружающей среды в нашей стране. Как решить вопрос с поддержкой многодетных семей. Вы можете только кричать и монитор слюной пачкать или действительно дельные предложения высказывать.

Гость
27 июн 2018 в 12:42

Уровень разбора ни в Красную Армию. Во всем виноват Чубайс.

Гость
27 июн 2018 в 13:17

На ком? Да на простых людях! Богатые не обеднеют только за счет бедных. Вот и получится с одной стороны государство с другой бизнесмены...шведская семья.

инженер-кун
27 июн 2018 в 13:26

Подробно так все расписали. А можно и в двух словах было.
Сирию восстанавливать деньги нужны. Российский народ пусть выживает. У нас скрепы.

7993
27 июн 2018 в 15:31

Комментарий - Прогрессивный налог, когда богатые и сверхбогатые платят больше - бедные меньше. И воров садить на реальные сроки с конфискацией, а не под домашний арест.
И сразу зарплаты вырастут и рожать будет не так страшно, деньги на многодетных найдутся.
Как тебе такое дельное предложение?
ОТВЕТ - Не вижу связи между первыми 2 предложениями и на счет рожать не страшно.
По поводу прогрессивного налога(ПГ). ПГ в царской России не удалось внести, помешали революции. А после революции не стало государства и было пролито много крови.
Сейчас обстановка в обществе накаляется, этим предложением ситуация только усугубится.
Если Вы работаете на развал страны то Ваше предложение конечно приведёт к ухудшению обстановки но плохо будет . Плохо будет ВСЕМ. В том числе и ВАМ. Не надо предлагать то что и так ухудшит ситуацию, нужно предлагать чтобы стало лучше.

1861
27 июн 2018 в 15:34

При чём тут СИРИЯ , Скрепы и т.д. Как связано повышение налога с СИРИЕЙ и со скрепами объясните?
В Сирии один процесс, Повышение налога другой.... Про какие скрепы речь?

Гость
27 июн 2018 в 16:03

За кого голосовали? Кушайте на здоровье

Ника
27 июн 2018 в 16:40

работаю в управляющей компании, постоянно приходят жильцы, у которых по 5 огромных квартир. При всем при этом им жалко 3 тысячи за квартплату заплатить, все время ноют. Самое интересное, что ходят они в будние дни, то есть нигде не работают. Спрашивается откуда деньги? И не надо мне петь про "заработано непосильным трудом". Женщина, которая марку своей машины пишет "ТоЁта Рав 4" вряд ли своими мозгами на эту машину заработала. Они просто рвачи, насколько я понимаю, так называемые "бизнесмены" - купил подешевле, продал подороже. И эксплуатируют таких же нищих, как я

Гость
27 июн 2018 в 21:10

Шо, опять?

Гость
27 июн 2018 в 22:12

Предлагаю НДС не повышать до 20%, а понизить до 15%. У государствова итак очень много денег, реально у них очень много денег.
И судя по той политике, которая ведется, создается впечатление, что у нас огромный профицит бюджета.

6795
28 июн 2018 в 08:55

ГОСТЬ ВЧЕРА 23:58 Про детей - есть довольно большой пласт .... Согласен, есть такое мнение рождение ребёнка связано с финансовыми затратами, но есть мат капитал, недавно внёсён законопроект о понижении стаки по кредитам до 6% и.т.д. Сравните 2018 год по 2000 г в плане поддержки семей. Про еду - Качественной еды у нас нет не иза санкций а потому что своих производств мало, и много утрачено после развал СССР и до настоящего времени мы не достигли того уровня в сельском хоз.
Про налог- конечно этот налог является часть общей системы налогообложения, но он может стать той каплей которая переполнит чашу.
Во всех адекватных странах......... - Сперва нужно выйти на уровень проживания этих стран потом вводить этот налог.
Как вы думаете, если небогатые будут....... ни кто и не пишет что это правильно и надо это поддерживать, но революционными путями т.е. выходы на различные уличные собрания это вопрос не решить. Пример Украина, Сирия, Ливия.

Гость
28 июн 2018 в 10:12

Денег в государстве достаточно чтобы обеспечить достойную жизнь всем людям России, только надо научиться их правильно тратить и прекратить воровать.

Гость
28 июн 2018 в 17:14

В казне денег не хватает, меньше бы себе яхты покупали и дома выстраивали!!! Помогли бы лучше пенсионерам которые получают мизерную пенсию которой хватает на жильё и лекарство!!!

Гость
4 июл 2018 в 11:27

Куда катимся, привет 94' год