19 января вторник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (659)

14 июн 2018 в 19:37

А менты в каком возрасте будут выходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 19:40

от бабам то везет. И живут дольше, и пенсия раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 19:40

Правильная мера.
Доля работающих людей становятся все меньше, пенсионеров, соответственно, все больше. С каждым годом этот дисбаланс будет только расти, и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает. Все это, если не принимать решения, может привести к разбалансировке пенсионной системы — вплоть до того, что государство не сможет исполнять свои социальные обязательства.

ОТВЕТИТЬ
Патриот своей страны
14 июн 2018 в 19:43

Если говорить откровенно, это – суровая объективная реальность, и деваться от нее некуда. Сегодня повышение пенсионного возраста крайне необходимо. Это связано с несколькими моментами.

Первое, сохранение потенциала трудовых ресурсов. У нас в стране их не хватает.

Второе, сокращение давления на пенсионный фонд Российской Федерации.

И третье, продолжительность жизни в России практически по всем субъектам превышает те параметры, которые установлены законом в пенсионной системе.
Поэтому надо выходить на пенсионный "уровень" в пределах 60 лет для женщин и 65 – для мужчин». И людей надо побуждать, чтобы они продолжали работать, получая заработную плату. Потому что уровень зарплаты всегда выше пенсий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 19:44

Я уже на пенсии, но мне нет еще и шестидесяти, в прошлом операции, и год жизни в онкоцентре. Имея 2 высших образования не планирую работать, да и физически просто не смогу, хотя моя трудовая деятельность проходила в кабине, а не на стройке. С ужасом думаю как люди будут тянуть лямку до 63 -х.

ОТВЕТИТЬ
Антиплаксин форте
14 июн 2018 в 19:52

никто не мешает откладывать самостоятельно и уйти в 50, поэтому пофиг на реформу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 19:58

Кто знает, статья за тунеядство когда сажают, еще осталась? А то может все в тюрьму пойдем, там по крайней мере кормят, заодно и мест рабочих для молодежи прибавится, надо же будет нас кому то охранять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 20:26

Евгении Аристарховой. Все, что вы накопите на свою безбедную старость , сожрет какая- нибудь реформа. И останетесь у разбитого корыта. Наши родители и мы прошли уже через это.

ОТВЕТИТЬ
Ника
14 июн 2018 в 20:28

Плакать хочется от несправедливости, прямо как в царские времена. давят простых людей как могут. сначала кап.ремонт , теперь и возраст пенсионный подняли. переплюнули и Казахстан. А вот что-то не сообщили когда и на сколько поднимут пенсии

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 20:55

Ну теперь спокойно можно ВАЛИТЬ из этого ада и не возвращаться, жалеть не о чем и тосковать по такой родине тоже, одни воспоминания кашмара.

ОТВЕТИТЬ
Кокозябра
14 июн 2018 в 20:55

Если следить за здоровьем, побольше работать, лечиться корой дуба и настойкой боярышника, то можно до пенсии даже и дожить. Поздравляю вас, дорогие россияне. Ибо скрепы и вставаниесколен. Овощи-там рожь, такое все. Крепитесь.))

Кокозябра
14 июн 2018 в 20:56

Из стойла-на кладбище.))

Гость
14 июн 2018 в 20:58

Рабочие места обещал создать - не создал, пенс.возраст обещал не увеличивать- увеличил. Есть заповедь такая не лги и не воруй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 20:59

а что поэтому поводу думает антиплаксин он из америки

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 21:07

Надо переходить на серую зарплату,до пенсии по любому не дотянуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 июн 2018 в 21:16

Хоть разобрались бы кто у нас переживает 80 летний порог,это поколение,взросшее на натуральных продуктах,имеющие более крепкое здоровье,чем нынешнее поколение чахоточных аллергиков,которое и до 60 то лет не дотянет,многих уже после 40 не будет.

Гость
14 июн 2018 в 21:40

А кто будет трудоустраивать этих горе-работников? В 45 лет уже не везде берут, а в 60 куда бабуля пойдет? Пусть на пенсии сидит и внуков няньчит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 21:53

Я согласна работать на 9 лет дольше...Но ..ты ...любимое государство, будешь мне платить достойную пенсию!!!!???? А не копейки.. которых в 63 года...даже на минимум лекарств не хвататит!!!!???? чувствуешь себя...растоптанной и выброшенной..и это благодарность за 33 года вкалывания...и уже приобретенные проф. болячки

Гость
14 июн 2018 в 22:11

Мне 63, работаю все эти 8 лет после пенсии, потому что, как у всех, пенсия маленькая 11 тыс. Не увольняют меня только потому, что я специалист хороший и потому, что руководитель тоже пенсионер (т.е. лоялен к старичкам). Так я прямо молюсь за здоровье этого руководителя.
Но работать реально тяжело, стараюсь лишний раз не показывать вида, что спина ноет, где-то что-то колит. Боюсь ссылаться на возраст и затруднения, если надо выполнить какую-то физически трудную работу. Не беру больничные, выкручиваюсь.
И еще одна печальная реальность - мозги уже хуже переключаются с проблемы на другую, порой просто неохота шевелить мозгами, т. есть пропадает творческое вдохновение, а наступает рабский пофигизм.
Ведь на мне еще и ипотека висит, и прочих кредитов до фига.
Уверена, что многие работающие пенсионеры живут в подобной ситуации.
Эх, отдохнуть бы! Но, видимо, только на Червишевском и отдохну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 22:13

Ищу работу,а мне всего то 45((Тяжело найти работу в моем возрасте ...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 июн 2018 в 22:23

Давайте реформу в таком виде - я отказываюсь от пенсии от государства, и при достижении пенсионного возраста не на что не претендую, а все причитающиеся отчисления в пфр остаются в моем распоряжении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 22:46

Работаю с людьми. Мало кто в возрасте за 60 способен мыслить думать действовать принимать решения на равне с 40-летними. Очень часто люди работают на автомате и не сразу до них доходит, что же от них требуется. Вот когда такие работники начнут поголовно делать ошибки в документах, аварии на производстве, как работодатели будут с ними поступать? Мой отец после многолетней работы на серверах на автокрана в свои 60 на большую машину не сел- не допустили по состоянию здоровья, отправили сторожем. А вы говорите про 65... Мама хоть и пыхтела, впервые осваивая компьютер в 60, но всё равно бухгалтером работать не смогла- зрение, катаракта. То есть люди просто останутся без работы и без денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 22:48

Повышение пенсионного возраста сильно ударит по демографии. Если сейчас, бабушка в 55 ещё справляется с внуками, то в 63 это уже уставшая, больная и никому ненужная кляча. Я не за пенсию переживаю, я боюсь не успеть помочь вырастить внуков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 23:13

Почему я, всю жизнь работающая с высшим образованием, должна оплачивать пенсию какой-то жирной тётке, которая всю жизнь сидела на диване с тарелкой и наедала бока, ладно если родила и воспитывала, а ведь по одному, два ребёнка и таких в моём поколении не мало 79-81 года, до@я я бы сказала. На 10 таких баб, работаю только я и ещё одна, это моя личная статистика. Мы на работе не по 8 часов, сейчас везде ненормированный рабочий день, здоровье уже подводит, а что дальше? Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 23:18

если подняли пенсионный возраст, тогда у человека должно быть право выбора-платить или не платить пенсионные отчисления....иначе-это узаконенное обворовывание простых людей.

Гость
14 июн 2018 в 23:19

Мы же сами дали ему более 70 %. Вот результат! И это только начало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2018 в 23:28

Где логика? Люди на 60 процентов не доживают до пенсии. А кто доживает живет на ней 5-10лет. На работу не берут уже после 45. Работать в принципе негде. Безработица зашкаливает. Вопрос. Власти Вы в какой стране живете? И где берете статистику.? Хотя как статист могу сказать точно. ....врет статистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 00:53

Правительство озадачилось бы,для начала,создать реальные рабочие места для тех,кому за 40 (35)!!!Мы только За - Зарабатывать на достойное Будущее и Настоящее!!! НО,Многим кампаниям, где,вроде бы,готовы платить,нужны лишь «бездетные и молодые кадры»?! Рынок труда кишит компашками без соцгарантий и трудоустройства, «шарашкиными конторами» - под чьим они «пристальными присмотром»?? А людей там не только лечат и калечат,но и заставляют нагло врать ,чтобы зарабатывать,- конечно, все сами виноваты,- но «хочешь жить, умей вертеться» - девиз нашего времени- (а совесть и честь засунь куда подальше) А про массажные салоны и «библиотеки»,сауны-бауны - всех трудоустраивает в прав-вительстве?! Многие нью- пенсионеры, доверившись фондам-Гарантам,получили вместо обещанных выплат головные боли,судебные тяжбы и т.п. Очередная грустная глава про «Поле чудееес в Стране ....» ...П.С.:а верить так хочется!!!,и ,хочется,жить на пенсии как пенсионеры Германии!!!

простая
15 июн 2018 в 01:29

ужасная новость. реально понятно как к людям относятся. разочарование. как можно такое придумать... легко рассуждать чиновникам, у которых доходы огромные.

Гость
15 июн 2018 в 02:51

ни одному ,даже самому дорогому салону красоты ,не удалось омолодить нас,как пенсионной реформе

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 06:44

..?Умные думали как увеличить пенсии и решили убить свой народ, платить не кому будет,

15 июн 2018 в 06:46

Решили увеличить пенсионный возраст? Наверное продумали о летнем досуге школьников, где и кто ими будет заниматься? Нет? Тогда будьте смелее, отменяйте школьные каникулы. Иначе даже до совершеннолетия половина детей не доживет. Кто вам пенсионную казну будет пополнять?

Гость
15 июн 2018 в 06:55

Правильно говорил один человек государсту чтоб обеспечить жизненно важные объекты необходимо 50 миллионов человек . Остальные лишние рты.

Гость
15 июн 2018 в 06:59

Ну надо ж быть такими нытиками.... Да многие были бы рады работать после 55, да пришло время и досвидос амигос. Позитивнее товарищи. Будет здоровье, будет работа, будут деньги. Лишний 5-8 лет жить, а не выживать на пенсию. Главное чтоб работа была... А если здоровья нет и помирать собрались, так и пенсия не в радость.

ОТВЕТИТЬ
ПОНТИЙ ПИЛАТ
15 июн 2018 в 07:16

НА ... А БЫЛА РЕВОЛЮЦИЯ, ПОБЕДА В ВОЙНЕ, ЧТОБЫ ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРЕЧЕРКНУЛ ВСЕ И ХОЧЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО! ПОЛУЧАЕТСЯ - ЧЕМ МЕНЬШЕ НАС ОСТАНЕТСЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ИМ ДОСТАНЕТСЯ!

Гость
15 июн 2018 в 07:31

Как же надо ненавидеть народ, чтоб такое творить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 07:43

Интересно получается,пенсионный возраст отодвинули,нынешние пенсионеры будут ежегодно прибавку по тысяче получать,а кто будет кормить будущих пенсионеров неизвестно,вряд ли с такими реформами кто то станет рожать по 3 и более детей,максимум одного и то после 30 лет,а нет "кормильцев"-нет и пенсии,так что нас всех крупно кинули в очередной раз.Копите сами у кого есть возможность,а остальным-счастья,держитесь,денег нет.

Гость
15 июн 2018 в 07:51

ощущение, что меня уже похоронили за плинтусом

Гость
15 июн 2018 в 07:52

Работодатель предпочитает молодой коллектив. После 40 тяжело женщинам устроиться на работу, на что жить будут еще лет 20. Спасибо В.В. за нашу счастливую старость!!!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 июн 2018 в 08:00

Вы не правительство, а стая шакалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 08:14

Почему не спросили мнения народа и не провели референдум? Потому что мнение рабов никого не касается!!!!

Гость
15 июн 2018 в 08:39

Нам, Родившимся в 70-е уже о пенсии говорить нечего. Может к тому времени её вовсе отменят. Короче пока жив здоров буду работать, а потом на кладбище. Это что бы не мучиться. Народ в стране обездоленный, за ученый видать вымрем скоро, как мамонты.

Гость
15 июн 2018 в 09:07

"Живи быстро-умри молодым"(пенсионный фонд России)...кто бы мог подумать,что эта квн-овская шутка станет пророчеством.

Гость
15 июн 2018 в 09:09

Буквально неделю назад,7 июня,Путин всем сказал,что он против повышения пенсионного возраста и что мы видим???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 09:10

Жаль, что правительство нищего русского народа не додумалось найти деньги на пенсии при проверке законности капитала и недвижимости у себя и во всех администрациях нашей необъятной Родины. Иногда зарубежный опыт очень полезен (это о Великобритании)

сергей
15 июн 2018 в 09:12

вот тут все дискутируют "доживём не доживём"а хоть кто-то обратил внимание на сам текст закона можно выйти на пенсию на два года раньше если у тебя стаж 45 лет(для мужчин) простая арифметика чтобы выйти мне в 60 лет на пенсию я должен был начать работу в 15 а в СССР раньше 16 закон не разрешал брать на работу вопрос кто такой закон разрабатывал видимо считать вообще не умеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 09:17

Геноцид самый настоящий,хорошо у кого со здоровьем - порядок,а если у тебя с детства здоровье слабое,то как работать?На куче таблеток?Так их ещё купить на что то надо.Поневоле позавидуешь тем,кто покинул этот мир.

Санек
15 июн 2018 в 09:40

я против

оJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIOТroll with Lakhta2
15 июн 2018 в 09:46

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп. Ваши слова о свободе и демократии — напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие»!
Владимир Ильич Ленин, полное собрание сочинений том 16 стр. 40.

Гость
15 июн 2018 в 09:46

Для людей пенсия - хоть какая-то прибавка к мизерной зарплате. Пенсии откладывают, чтобы решить свои нерешаемые проблемы (вставить зубы, например)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 09:50

С таким правительством и внешних врагов не надо.