26 июля понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (659)

1 июл 2018 в 19:55

Я медицинский работник с 30-летним стажем и полностью согласна со всеми предыдущими высказываниями о нашей скотской жизни!!!! это государство хуже Спарты: в 18 лет сейчас еще не берут без опыта,а в 45 уже не берут с опытом!!! Потому что не поманипулируешь, если с сознанием у человека все нормально!!! Мало того, что все доплаты убрали по вредности,во всяком случае в медицине, так теперь и за меня меня решили как и где мне жить.... Если она вообще у меня будет: я , переболевши менингитом, вряд ли дотяну до той радужной черты.... И инвалидность в нашем царстве-государстве попробуй выбей,именно выбей, а не получи!!! Я знаю, что говорю!

Гость
1 июл 2018 в 19:59

Я против!!! Смысла пенсионных отчислений нет! Если бы они принадлежали адресно определённому человеку, возмущений было бы меньше!!! При нынешней ситуации - все мы отчисляем деньги в пенсионный фонд, но не себе, а дяде.... Мои деньги, но у меня их нет! Какие 40% пенсии от зарплаты? Они очень далеки от реальности. 10 - 18 тысяч зарплата... Бред... Они живут в своём мире достатка! А о людях ничего и слышать не желают! Ни к чему хорошему повышение пенсионного возраста не приведёт....

Сергей
2 июл 2018 в 00:47

Все кто за пенсионную реформу Враги народа!

Гость
5 июл 2018 в 19:14

Одно не пойму, зачем платить налоги, в частности в пенсионный фонд, если я вряд ли доживу до пенсии????!!! Куда деваются все эти деньги? Гос аппарату на огромные зп, а не лучше бы этих нахлебников убрать

Гость
6 июл 2018 в 20:09

Раз чиновники придумали повысить пенсионный возраст, тогда у этих же чиновников нужно отобрать все накопленное имущество недвижимость, лишить возможности занимать должности и посадить на минимальную пенсию, пусть пожинают плоды своей " продуктивной" работы.

гость
16 июл 2018 в 01:04

Президент обещал не повышать пенсионный возраст,слова не сдержал.Цены растут:добавят тысячу,а продукты вырастут на 3 тыс.,как и на все остальное.Много больных детей,подростков и взрослого населения,им тоже пенсии мизерные платят,лечиться дорогое удовольствие.Почему не потрясти олигархов,которые жируют на деньги от принадлежащих, якобы народу ,алмазов,газа,нефти и т.д.Люди много и так работают,плохо питаются,мало отдыхают и мало зарабатывают для нормальной жизни.Почему бы всем товарищам не попробовать на себе все прелести нашей жизни и на наши зарплаты,пенсии,пособия?Сытый ,к сожалению,голодного не понимает,люди ведь еле выживают в такой богатой стране.Тут любовью к народу и не пахнет,не о нас заботятся.

Марина
20 июл 2018 в 16:25

Я пенсионерка.Пока еще работаю. Поверьте,не от хорошей жизни. Недавно сильно урезали зарплату,теперь хватать не будет,придется уходить. Дочь с семьей живут в провинции.Недавно дочь стала искать работу. Лучшее, что ей предложили – 19 т. минус НДФЛ. (Спец. для правительства и депутатов: ЧТОБ ВАШИ ДЕТИ ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ РАБОТАЛИ!). Итак: работы нет, зарплаты нет, детей воспитывать некому. Может быть «свой» бизнес начать? Опять же нет. Сделала расчеты -одни убытки. Спроса нет. А спроса нет,потому что денег нет,а денег нет, потому что работы нет, а работы нет, потому, что экономика не растет, а экономика не растет, потому, что спроса нет!Все! Круг замкнулся.
Налоговый маневр в энергетической отрасли в совокупности с объявленным недавно 2% повышением НДС приведут к росту цен,хочется спросить: куда мне засунуть вашу тысячу?
Одновременно планируется присоединиться к международной конвенции № 102, в которой говорится о том,что пенсии должны составлять не менее 40% от последней заработной пл

Гость
30 авг 2018 в 21:09

сил нет но работаю потому-что на пенсию не выживешь.у меня муж инвалид 2 группы пенсия со всеми добавками и отказом от лекарства проезда составляет 10 тыс. у меня после отработки 10 лет выхода на пенсию 10800 и как жить

Гость
31 авг 2018 в 10:41

Всем привет была бы у меня зарплата как в правительстве, а о пенсии аообще не думал

Виктор
31 авг 2018 в 18:04

Цель пенсионной реформы - на срок 5 лет в России остановить уход людей на пенсию и соответственно всем, кто должен будет уйти на пенсию не выплачивать ее в течение 5 лет. И за счет не получивших или не доживших решить неизвестно какие вопросы, в том числе повысить пенсии те, кто их уже получает, но на копейки. Типа, а давайте Вы на пенсию будете уходить понарошку в течение 5 лет, а еще лучше: Давайте мы все это узаконим без референдума, то есть без Вашего мнения. Если сейчас нет средств, а это ложь, совершенно нет гарантий, что они появятся через 5 лет. Сегодня уже воруют миллиардами. Воруют с таким расчетом, чтобы народ выживал. Сегодня государству любая сумма не поможет, ибо все равно любой ценой разворуют. Любой ценой и проталкивают эту реформу. Мало того что народ обворовали в годы перестройки, видать перестройка еще не закончилась, обворовывание и издевательства продолжаются.

Гость
2 сен 2018 в 10:19

Противно, безысходность какая-то, обидно, что опять воспользовались самым терпимым, понимающим и сочувствующим народом. Перед Миром стыдно, смеяться теперь будут, типа: получили-кушайте теперь. Страшно, а мы ведь поверили, что правильной дорогой идём, товарищи :(

Гость
4 сен 2018 в 17:54

Я против реформы. Работаю токарем. Мне 47 лет. Ноги уже подводят. И они предлагают пенсию в 65. Не предлагают,а хоронят нас живьём. С каждым предприятием надо строить цеха для изготовления гробов. Вперёд ногами будут выносить прямо в робе. Не нужен им народ!!! Всем помогает, всем долги прощает. Великая страна. А свой народ в могилы загоняет.

Загрузка...