Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «До пенсии люди просто не доживут»: шесть откровенных мнений тюменцев о грядущей пенсионной реформе»

Вернуться к публикации
Все комментарии659
Гость
14 июня 2018 в 17:13

Смысл тогда в пенсионных отчислениях

Гость
14 июня 2018 в 17:27

Спасибо, Владимир Владимирович. Не зря мы за вас голосовали! Главное сейчас поддержать стабильность, скрепы, друга Асада. А пенсии, ближайшее повышение НДС и дорогой бензин мы как-нибудь на коленях переждем.

14 июня 2018 в 18:01

а обещал не увеличивать пенсионный возраст... как и все остальные блага...

Гость
14 июня 2018 в 18:54

Работы в стране нет,молодежь после окончания института идет в официанты и продавцы!!!У меня вопрос!!!!И кто же в условиях безработицы возьмет на работу человека перед пенсией???....если только на копеешную зарплату.....Так что многие до пенсии просто не доживут,умрут с голода...

Гость
14 июня 2018 в 18:57

Хорошо тем, у кого работа есть и их не сократят. Мне 49 , и меня УЖЕ никуда не берут. В 55-60 на работу даже рассчитывать не придется. По миру идти?

14 июня 2018 в 18:34

А работницы паспортного стола,которые аттестованные полицейские,работающие с 9-00 до 18-оо с перерывом на обед,по прежнему на пенсию будут выходить в 40 лет?

Гость
14 июня 2018 в 18:10

Да нашему правительству глубоко наплевать на все наши слова и мнения. Что хотят то и делают....чем меньше человек живёт после выхода на пенсию тем выгоднее государству. На то что чувствует люди им нас....ть.

Гость
14 июня 2018 в 17:32

У нас многие категории госслужащих выходят на пенсию гораздо раньше даже текущих сроков. Вопрос: им тоже повысят порог выхода на пенсию или "проблемы н...в шерифа не касаются"?

Гость
14 июня 2018 в 19:24

Если бы накопленную пенсию можно было оставить в наследство, то еще куда ни шло. А так кому достанутся мои отчисления?

Гость
14 июня 2018 в 17:28

Простая задача: Мой отец умер в 56 лет, мать в 60 лет. Вопрос- до скольки доживу я? В предверии ответов на вопрос, буду жить до 100 лет.

Гость
14 июня 2018 в 18:19

Такое чувство,что в правительстве одни вредители страны работают,Вы посмотрите на самом деле как работает трудовой раб.человек и во сколько лет он умирает,а не берите работу чиновников,которых сами же и создали,чтобы не было большой безработицы,а потом уж и делайте выводы.Все приглядываетесь и равняетесь на запад,дак там люди живут весело,счастливо и здоровее,причем доходы не сравни с нашими и уходя на пенсию не получают 8-12 тыс.руб.А чиновники 70 % от зарплаты.

Гость
14 июня 2018 в 17:13

Так сделали бы на верняка 85 и 93.

Гость
14 июня 2018 в 17:20

С работы на кладбище)))

Гость
14 июня 2018 в 18:58

Если пожилых не отправлять на пенсию, где работать молодым?? Работодателю молодые нужнее. Значит, будут искать причины для увольнения.
Или у нас теперь как а Европе будет - парню 30 лет, он еще учится, работать не начинал...

Гость
14 июня 2018 в 18:53

все хитро мудро придумано .что же до выборов такое не утверждали .

Гость
14 июня 2018 в 18:01

Добавьте к тесту вариант "Вряд ли доживу до пенсии, помру на работе". Уверена, 99% проголосуют за него. Власти вообще в своем уме? В городе работу в 55-60 лет не найти, а в деревнях, где работы нет, что людям делать? Чтобы пенсионный возраст повышать, повысьте сперва продолжительность жизни, даже сейчас до пенсии доживают далеко не все, а по новым законам и вовсе единицы. И будет народ помирать в нищете, потому что работу найти не смогут, а пенсии не будет...Трындец, это просто трындец какой-то...

Гость
14 июня 2018 в 18:43

Сегодня по ТВ видела передачу по этой теме. Там молодые поддерживали реформу, типа опытные врачи, профессора и так работают до 80 лет, реформа это узаконил. А почему не спросили там мнения простых рабочих? Я почтальон, до пенсии 7 лет, жду ее как манны небесной, т.к. здоровья работать уже нет, получаю копейки, на другое место никто не берет. Наше мнение почему не учитывают?! Должны были провести референдум, массовый соцопрос. Почему решают за нас, что нам лучше?!!

Гость
14 июня 2018 в 22:13

Ищу работу,а мне всего то 45((Тяжело найти работу в моем возрасте ...

Гость
14 июня 2018 в 18:33

Зато мост построили и ЧМ по футболу проводим... Весь бюджет потратили, теперь за счёт простого народа пополнять будут.

Гость
14 июня 2018 в 19:44

Я уже на пенсии, но мне нет еще и шестидесяти, в прошлом операции, и год жизни в онкоцентре. Имея 2 высших образования не планирую работать, да и физически просто не смогу, хотя моя трудовая деятельность проходила в кабине, а не на стройке. С ужасом думаю как люди будут тянуть лямку до 63 -х.

Гость
14 июня 2018 в 22:48

Повышение пенсионного возраста сильно ударит по демографии. Если сейчас, бабушка в 55 ещё справляется с внуками, то в 63 это уже уставшая, больная и никому ненужная кляча. Я не за пенсию переживаю, я боюсь не успеть помочь вырастить внуков.

Гость
14 июня 2018 в 19:28

Вот и сняли наконец-то "розовые очки". Что то у меня отпало желание быть патриотом, как здесь все не стабильно, как все шатко -валко. Нет "каменной стены". Что то мне теперь и Меркель стает ближе, вроде бы и родней, а там гдядишь и Трамп -милаха. Скоро все за кордон.! Ура.

Гость
14 июня 2018 в 17:29

В голосовалке нет моего варианта ответа: врят ли доживу до 60 лет.

Ника
14 июня 2018 в 20:28

Плакать хочется от несправедливости, прямо как в царские времена. давят простых людей как могут. сначала кап.ремонт , теперь и возраст пенсионный подняли. переплюнули и Казахстан. А вот что-то не сообщили когда и на сколько поднимут пенсии

Гость
14 июня 2018 в 20:55

Ну теперь спокойно можно ВАЛИТЬ из этого ада и не возвращаться, жалеть не о чем и тосковать по такой родине тоже, одни воспоминания кашмара.

Гость
14 июня 2018 в 18:52

Сегодня узнала, что на пенсию пойду в 56 лет в 2020 году, на год позже, чем собиралась. Работать, конечно, буду. Но выходит, что государство ... у меня что- то около 150 тысяч руб. - сумма пенсии, которую я получила бы за год, если не эта дурацкая реформа. А сколько с нас слупят по всей России...

Гость
14 июня 2018 в 19:29

Хотите повысить пенсионный возраст?Пожалуйста,но тогда пусть работодатели отчисляют пенсионные взносы на сберкнижку сотруднику,чтобы эти накопления,в случае смерти сотрудника,достались его семье,а не ненасытному государству!!!!!!!!

14 июня 2018 в 19:37

А менты в каком возрасте будут выходить?

Гость
14 июня 2018 в 20:58

Рабочие места обещал создать - не создал, пенс.возраст обещал не увеличивать- увеличил. Есть заповедь такая не лги и не воруй.

207
14 июня 2018 в 17:40

Почему в варианте для голосования нет варианта "УМРУ"? Если все так и будет ухудшаться то я не доживу!

участник
14 июня 2018 в 17:47

я резко против.одно дело когда тебе 20-30 лет и другое когда уже 46-50. и если ещё недавно мне было менее 10 лет до пенсии то теперь 14-16. о......большинство не доживёт. мы какое то проклятое поколение полностью хапнули радости 90 х, когда просто выживали. а теперь ещё это. условий труда нет да и работы практически нет , работаем за копейки.так и Помпеи походу на работе.

Гость
14 июня 2018 в 17:34

Цифры то опять средние взяли. Это , как про капусту и мясо, в среднем едим голубцы. Так получается, один- два человека дожили до 70-80 лет, а сколько умерло не дожив до 60 лет?

Гость
14 июня 2018 в 17:09

А чиновнечий аппорат не пробовали сократить! У нас пол страны на пенсии,кому работать? - дети,-инвалиды,- чиновники,- пожизненники.Так мож. Разогнать всех этих зам.замзам

Гость
14 июня 2018 в 21:40

А кто будет трудоустраивать этих горе-работников? В 45 лет уже не везде берут, а в 60 куда бабуля пойдет? Пусть на пенсии сидит и внуков няньчит)

Гость
14 июня 2018 в 19:10

Многоходовочка, для начисления берутся последние годы, теперь наверняка, даже если человек хорошо зарабатывал и много отчислял в пенсионный фонд, работая последние годы на неденежной работе, будет кукиш получать по выходу на пенсию, если доживет.

Гость
14 июня 2018 в 22:11

Мне 63, работаю все эти 8 лет после пенсии, потому что, как у всех, пенсия маленькая 11 тыс. Не увольняют меня только потому, что я специалист хороший и потому, что руководитель тоже пенсионер (т.е. лоялен к старичкам). Так я прямо молюсь за здоровье этого руководителя.
Но работать реально тяжело, стараюсь лишний раз не показывать вида, что спина ноет, где-то что-то колит. Боюсь ссылаться на возраст и затруднения, если надо выполнить какую-то физически трудную работу. Не беру больничные, выкручиваюсь.
И еще одна печальная реальность - мозги уже хуже переключаются с проблемы на другую, порой просто неохота шевелить мозгами, т. есть пропадает творческое вдохновение, а наступает рабский пофигизм.
Ведь на мне еще и ипотека висит, и прочих кредитов до фига.
Уверена, что многие работающие пенсионеры живут в подобной ситуации.
Эх, отдохнуть бы! Но, видимо, только на Червишевском и отдохну.

Гость
14 июня 2018 в 21:07

Надо переходить на серую зарплату,до пенсии по любому не дотянуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 июня 2018 в 21:53

Я согласна работать на 9 лет дольше...Но ..ты ...любимое государство, будешь мне платить достойную пенсию!!!!???? А не копейки.. которых в 63 года...даже на минимум лекарств не хвататит!!!!???? чувствуешь себя...растоптанной и выброшенной..и это благодарность за 33 года вкалывания...и уже приобретенные проф. болячки

Гость
14 июня 2018 в 23:18

если подняли пенсионный возраст, тогда у человека должно быть право выбора-платить или не платить пенсионные отчисления....иначе-это узаконенное обворовывание простых людей.

Владимир
14 июня 2018 в 22:23

Давайте реформу в таком виде - я отказываюсь от пенсии от государства, и при достижении пенсионного возраста не на что не претендую, а все причитающиеся отчисления в пфр остаются в моем распоряжении.

Гость
15 июня 2018 в 11:04

Если уж эти... ссылаются на то, что за границей тоже высокий возраст выхода на пенсию, то почему же они так скромно забывают от том, каков РАЗМЕР пенсии например в европейских странах? Хотите повысить пенсионный возраст - пожалуйста, не забудьте только пенсию увеличить одновременно до 1,5 тыс.евро минимум!

Гость
14 июня 2018 в 18:14

Щедрость власти безгранична.

Гость
15 июня 2018 в 00:53

Правительство озадачилось бы,для начала,создать реальные рабочие места для тех,кому за 40 (35)!!!Мы только За - Зарабатывать на достойное Будущее и Настоящее!!! НО,Многим кампаниям, где,вроде бы,готовы платить,нужны лишь «бездетные и молодые кадры»?! Рынок труда кишит компашками без соцгарантий и трудоустройства, «шарашкиными конторами» - под чьим они «пристальными присмотром»?? А людей там не только лечат и калечат,но и заставляют нагло врать ,чтобы зарабатывать,- конечно, все сами виноваты,- но «хочешь жить, умей вертеться» - девиз нашего времени- (а совесть и честь засунь куда подальше) А про массажные салоны и «библиотеки»,сауны-бауны - всех трудоустраивает в прав-вительстве?! Многие нью- пенсионеры, доверившись фондам-Гарантам,получили вместо обещанных выплат головные боли,судебные тяжбы и т.п. Очередная грустная глава про «Поле чудееес в Стране ....» ...П.С.:а верить так хочется!!!,и ,хочется,жить на пенсии как пенсионеры Германии!!!

Гость
14 июня 2018 в 20:26

Евгении Аристарховой. Все, что вы накопите на свою безбедную старость , сожрет какая- нибудь реформа. И останетесь у разбитого корыта. Наши родители и мы прошли уже через это.

Гость
14 июня 2018 в 23:19

Мы же сами дали ему более 70 %. Вот результат! И это только начало!

пенсионер
15 июня 2018 в 08:00

Вы не правительство, а стая шакалов.

Гость
15 июня 2018 в 09:50

С таким правительством и внешних врагов не надо.

Гость
15 июня 2018 в 09:09

Буквально неделю назад,7 июня,Путин всем сказал,что он против повышения пенсионного возраста и что мы видим???

Гость
15 июня 2018 в 07:31

Как же надо ненавидеть народ, чтоб такое творить

Кокозябра
14 июня 2018 в 20:55

Если следить за здоровьем, побольше работать, лечиться корой дуба и настойкой боярышника, то можно до пенсии даже и дожить. Поздравляю вас, дорогие россияне. Ибо скрепы и вставаниесколен. Овощи-там рожь, такое все. Крепитесь.))

Кокозябра
14 июня 2018 в 20:56

Из стойла-на кладбище.))

Гость
14 июня 2018 в 21:16

Хоть разобрались бы кто у нас переживает 80 летний порог,это поколение,взросшее на натуральных продуктах,имеющие более крепкое здоровье,чем нынешнее поколение чахоточных аллергиков,которое и до 60 то лет не дотянет,многих уже после 40 не будет.

Гость
15 июня 2018 в 08:14

Почему не спросили мнения народа и не провели референдум? Потому что мнение рабов никого не касается!!!!

14 июня 2018 в 17:49

Крепитесь, рабы.

Гость
14 июня 2018 в 23:28

Где логика? Люди на 60 процентов не доживают до пенсии. А кто доживает живет на ней 5-10лет. На работу не берут уже после 45. Работать в принципе негде. Безработица зашкаливает. Вопрос. Власти Вы в какой стране живете? И где берете статистику.? Хотя как статист могу сказать точно. ....врет статистика.

Гость
15 июня 2018 в 09:46

Для людей пенсия - хоть какая-то прибавка к мизерной зарплате. Пенсии откладывают, чтобы решить свои нерешаемые проблемы (вставить зубы, например)

ПОНТИЙ ПИЛАТ
15 июня 2018 в 07:16

НА ... А БЫЛА РЕВОЛЮЦИЯ, ПОБЕДА В ВОЙНЕ, ЧТОБЫ ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРЕЧЕРКНУЛ ВСЕ И ХОЧЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО! ПОЛУЧАЕТСЯ - ЧЕМ МЕНЬШЕ НАС ОСТАНЕТСЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ИМ ДОСТАНЕТСЯ!

Гость
15 июня 2018 в 08:39

Нам, Родившимся в 70-е уже о пенсии говорить нечего. Может к тому времени её вовсе отменят. Короче пока жив здоров буду работать, а потом на кладбище. Это что бы не мучиться. Народ в стране обездоленный, за ученый видать вымрем скоро, как мамонты.

Гость
15 июня 2018 в 09:07

"Живи быстро-умри молодым"(пенсионный фонд России)...кто бы мог подумать,что эта квн-овская шутка станет пророчеством.

Евгений
15 июня 2018 в 10:20

Трамп получает зарплату в 1 доллар , так и Путину с кабинетом министров надо получать по 1 рублю. С сэкономленные деньги на детские сады и пенсии.

Гость
15 июня 2018 в 11:54

Сначала голосуете, потом ноете.Мне вас нисколечко не жалко.Всем давно было понятно какую политику ведет правительство в отношении своего народа, но любой кто об этом пытался говорить у вас становился либерастом и навальненком.Нет ума товарищи - кушайте что дают.

Гость
15 июня 2018 в 16:24

Чехов умер в 44 года, Пушкин в 37, Есенин повесился, Маяковский застрелился ...А что ТЫ сделал для пенсионного фонда?

Гость
14 июня 2018 в 17:19

Ну что 76%, довольны? Со слюной ведь взахлёб галочку ставили... еще 20% НДС держите, и мы из за вас!

Гость
14 июня 2018 в 22:46

Работаю с людьми. Мало кто в возрасте за 60 способен мыслить думать действовать принимать решения на равне с 40-летними. Очень часто люди работают на автомате и не сразу до них доходит, что же от них требуется. Вот когда такие работники начнут поголовно делать ошибки в документах, аварии на производстве, как работодатели будут с ними поступать? Мой отец после многолетней работы на серверах на автокрана в свои 60 на большую машину не сел- не допустили по состоянию здоровья, отправили сторожем. А вы говорите про 65... Мама хоть и пыхтела, впервые осваивая компьютер в 60, но всё равно бухгалтером работать не смогла- зрение, катаракта. То есть люди просто останутся без работы и без денег

Гость
15 июня 2018 в 13:46

Женщина ! Мать! Ты рожаешь детей! И тебе подарок от Власть Имущих! Не год и не два , а целых восемь лет прибавили! Спасибо и низкий поклон от всех женщин ПУТИНУ ВВ

Гость
15 июня 2018 в 02:51

ни одному ,даже самому дорогому салону красоты ,не удалось омолодить нас,как пенсионной реформе

Гость
14 июня 2018 в 19:10

Девушка, которая мечтает сама скопить себе на пенсию, видимо не знает, что накопления могут обесцениться. Так в 2005 году я устроилась на работу и моя зарплата была 3500, сейчас 25000. Лучше жить я не стала, цены выросли как и зарплата. Если бы я копила с зарплаты 3500 что бы я сейчас на эти деньги купила? Повышение пенсионного возраста не решит проблемы дефицита бюджета. Работодатели тоже виноваты не платят отчисления в ПФ, зп неофициальная у многих, отсюда и нехватка денег в бюджете. Но повысить пенсионный возраст это конечно ''капец''. Люди не доживут просто. Медицина никакая, продукты, фрукты, лекарства дорогие. Как народ переживет эти изменения?

простая
15 июня 2018 в 01:29

ужасная новость. реально понятно как к людям относятся. разочарование. как можно такое придумать... легко рассуждать чиновникам, у которых доходы огромные.

Гость
15 июня 2018 в 10:06

Это не пенсионная реформа . Это по факту банкротство государства. Оно не может исполнять взятые на себя обязательства. Работы нет , а теперь еще будет меньше . Предприятия разрушены , некому платить взносы в ПФ. Этой власти нужно максимум 25 млн.человек , для обслуживания нефтяной и газовой трубы, остальные их просто не интересуют. За 18 лет при 3 трлн. долларов доходов от этой самой трубы , мы получили ноль , дырку от бублика , национальное благосостояние -Газпром с 300 млрд.долларов обесценился до 50 млрд. долларов.Бензин растет каждый год , цены на все, тоже.Это что за власть такая умелая и несменяемая? Мне вот интересно директор школы , которая рисует голоса на "выборах", на что надеется ? Ну получает она 100-120 тыс.руб. в месяц , ну накопит она за свою жизнь 25 млн . руб . Что ?этих денег хватит ее детям , внукам , ей ?

Гость
15 июня 2018 в 10:14

Вы о чем вообще, какие рабочие места?? На червишева может быть? Дед-53 года, дядя-48 лет, свёкр-49 лет, свекровь-62 года!!!!!!!!!!!!! Ещё надо статистику?

светлана
15 июня 2018 в 10:42

Все и делают для того ,чтобы мы не дожили до пенсии.Правильно сказали с их миллионами им не страшно.а мы "ползать" должны" на работу. Ужасно! Как заботится о нас наше правительство

Гость
15 июня 2018 в 11:15

Почему в опросе нет варианта "Сдохну раньше, чем наступит пенсия"?

Гость
15 июня 2018 в 12:49

Прос**ли все деньги.Начали грамотно из людей жилы тянуть-бензин.жкх.интернет.пенсионный возраст.ндс и пр.Антисоциальное государство!!! На народ и пенсионеров нас**ть. Работаем на 200 олигархических семейств! ЗАЧЕМ НАМ ЭТИ МОСТЫ,ФУТБОЛЫ . СИРИИ И УКРАИНЫ.Мы сами тоже хотим жить и наши дети не в говне ,а в нормальной стране без этих олигархов...

Гость
15 июня 2018 в 13:50

Простая математика: я женщина 1964 года рождения, значит мне правительство решило не доплатить мои заработанные 120 тысяч (средняя пенсия 10 тысяч). А тем у кого пенсионный возраст отодвинется на 8 лет - почти целый миллион!!!!! Очередной обман населения в государственных масштабах!!!

Гость
15 июня 2018 в 15:23

«Ленин и теперь живее всех живых!» - нынешняя жизнь подтверждает его учения. Современная Россия, с ее буржуазной властью, каждый день заставляет вспоминать классиков марксизма-ленинизма.
Остается ждать, когда народу нечего будет терять, «кроме своих цепей», чтобы снова поднять на штыки нынешнюю зажравшуюся «элиту», состоящую из захватившей власть организованной группы мошенников и криминальных элементов.

Гость
15 июня 2018 в 16:21

Хочется сказать огромное спасибо нашему правительству, государтству, за мою обеспеченную и беззаботную старость. Я женщина, меня ущемили и приравняли к мужчине. меня обвинили в том, что я живучая и долго живу. Меня не кому кормить. Я как и большинство женщин - мать вопитывающая детей. не потому что я такая фиговая, не потому что я гулящая, а потому что жизнь штука сложная и семья распалась. Тяготы забот на 80% материально легли на мои плечи. зарплата в России у среднестатистического лица - что б не сдохнуть (заплатить комуналку, расходы бытовые, на пожрать и выкроить на одежду кому нибудь из членов семьи). Обычная картина многих семей в россии. Мне едва за сорок. Я пашу, без отпусков, без иных отгулов. Не потому что я не хочу отдыхать, а потому что денег вечно не хватает. Мечтала, дети вырастут, пенсия, если силы будут и поработаю. Но за плечами посл 55 уже что то есть и не страшно даже остаться без работы. Есть пенсия хоть какая, льготы пенсионерам. А сейчас это как приговор приняла..

Гость
14 июня 2018 в 19:58

Кто знает, статья за тунеядство когда сажают, еще осталась? А то может все в тюрьму пойдем, там по крайней мере кормят, заодно и мест рабочих для молодежи прибавится, надо же будет нас кому то охранять.

Гость
15 июня 2018 в 09:55

Плакала,когда узнала о повышении пенсионного возраста, детей и внуков очень жалко, рабски трудиться до самой смерти страшная перспектива,нет будущего у нашей страны ,все разворовано и растащено по карманам жуликов предателей

Гость
15 июня 2018 в 14:32

Уеду из России. На пенсии лучше бомжевать в Испании, чем в России. Хоть теплее.

Гость
14 июня 2018 в 17:58

Пойду свои пенсионные отчисления в негосударственный пенсионный фонд переведу ... им а не мои отчисления

Гость
15 июня 2018 в 07:52

Работодатель предпочитает молодой коллектив. После 40 тяжело женщинам устроиться на работу, на что жить будут еще лет 20. Спасибо В.В. за нашу счастливую старость!!!

Гость
15 июня 2018 в 10:41

Последняя новость НДС 20%,

15 июня 2018 в 12:23

население стадо тупых баранов не понимают, что через реформы и законы их на бойню ведут

Гость
15 июня 2018 в 13:32

Я не в восторге от этого законопроекта, жизнь такая штука, ничего в этом государстве нельзя заранее планировать. Тем более отчисления пенсии. Сегодня есть, а завтра их нет, никто не вернет. Получается, деньги ты отчисляешь сейчас, на мифическую пенсию, которая будет, через 40 лет, за 40 лет все поменяется 10 раз.

Гость
14 июня 2018 в 19:21

Прям интересно что дальше будет!!!!

Гость
14 июня 2018 в 18:28

Печально. Не у всех лошадиное здоровье. Надеюсь, качество нашей жизни резко улучшится!

Гость
15 июня 2018 в 09:17

Геноцид самый настоящий,хорошо у кого со здоровьем - порядок,а если у тебя с детства здоровье слабое,то как работать?На куче таблеток?Так их ещё купить на что то надо.Поневоле позавидуешь тем,кто покинул этот мир.

Санек
15 июня 2018 в 09:40

я против

оJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIOТroll with Lakhta2
15 июня 2018 в 09:46

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп. Ваши слова о свободе и демократии — напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие»!
Владимир Ильич Ленин, полное собрание сочинений том 16 стр. 40.

Гость
15 июня 2018 в 10:43

Вилы! Где наши вилы!?

Гость
15 июня 2018 в 10:58

..!!! Другого слова нет!!! ...!!! Для того и повысили, чтоб люди слыхали не дожив до пенсии. Представьте себе доярку работающую до 63.! Они сами и их близкие занимают посты, на которых и до ста лет можно сидеть. просто в голове не укладывается такое решение. У них видимо уже маразм. Я пенсионерка. Муж водитель.из-за того что не смогу найти работу по возрасту не брали, нашел практически кабалу. И ждал пенсии как освобождения. А теперь ещё 2 года. За всю свою жизнь, первый раз переполняет ненависть к таким ..

валерий
15 июня 2018 в 11:10

если чиновники немного угомонятся, то и на пенсии хватит. пусть поработают строителем, таких желаний не было бы

Елена
15 июня 2018 в 11:34

Закан принимают, а о том где эти люди смогуит работать в 60-65лет , никто не говорит.
Сейчас уже, если тебе больше 50, ты никому не нужен, в лучшем случае уборщища или разноробочий.

Гость
15 июня 2018 в 11:36

За кого голосовали в марте, то и получайте. И не надо говорить, что выбирали Путина, а кашмарит Медведев .... Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Впереди еще одни выборы, думайте люди, думайте ...

Гость
15 июня 2018 в 12:27

Ставят такие нашу футбольную команду со слабаками играть, заранее рассчитываясь на победу и эйфорию народа по данному поводу, собираются тихонечко под шумок и законы принимают. Противненько.
Это с одной стороны.
С другой, при моих 47 все время спрашивают про пенсионное удостоверение в «Пятерочке». Вот продавцы точно знают, мне пора на пенсию сейчас, а не через 15 лет! Мне что им ещё 15 лет говорить, что так-то я молода, просто жертва 90-х.

оJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIOТroll with Lakhta2
15 июня 2018 в 12:49

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп. Ваши слова о свободе и демократии — напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня и лицемерие»!
Владимир Ильич Ленин, полное собрание сочинений том 16 стр. 40.

Гость
15 июня 2018 в 13:31

Все реформы делают под себя. почему бы до 65 не просидеть на госслужбе. Это ведь не тяжелая физическая работа. А пошли бы поработали каменщиками, штукатурами... и посмотрели бы на них как они карячиться будут на такой работе в 60 лет!

Гость
15 июня 2018 в 15:20

Слушайте, а ведь это необьявленный ДЕФОЛТ экономики страны. Не возможность оплачивать пенсии и соц гарантии по международной конвенции приравнивается к дефолту! Им заморозили счёта за границей, легализовать их они не смогут НИКОГДА. В международных судах спрашивают откуда у тебя скважина? Ответить нечего, экспоприация не канает.

Гость
15 июня 2018 в 19:49

Мне в этом году 55, мне повезло Слава Богу, так как сил работать, у меня уже нет, перестройка вечная подорвала все здоровье, я одна вырастила троих детей, помощи от государства не было, нас много таких изработанных, а работать приходится, 38лет стажа, пенсия 9300 не от радости, а от нужды

Гость
15 июня 2018 в 12:55

Люди, в основном, начинают заболевать в 50 - 55 лет, как женщины, так и мужчины. Сплошные больничные. Неужели работодатель будет этому рад?