2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (659)

Гость
14 июн 2018 в 17:09

А чиновнечий аппорат не пробовали сократить! У нас пол страны на пенсии,кому работать? - дети,-инвалиды,- чиновники,- пожизненники.Так мож. Разогнать всех этих зам.замзам

Гость
14 июн 2018 в 17:13

Так сделали бы на верняка 85 и 93.

Гость
14 июн 2018 в 17:13

Смысл тогда в пенсионных отчислениях

Гость
14 июн 2018 в 17:19

Ну что 76%, довольны? Со слюной ведь взахлёб галочку ставили... еще 20% НДС держите, и мы из за вас!

Гость
14 июн 2018 в 17:20

С работы на кладбище)))

Гость
14 июн 2018 в 17:27

Спасибо, Владимир Владимирович. Не зря мы за вас голосовали! Главное сейчас поддержать стабильность, скрепы, друга Асада. А пенсии, ближайшее повышение НДС и дорогой бензин мы как-нибудь на коленях переждем.

Гость
14 июн 2018 в 17:28

Простая задача: Мой отец умер в 56 лет, мать в 60 лет. Вопрос- до скольки доживу я? В предверии ответов на вопрос, буду жить до 100 лет.

Гость
14 июн 2018 в 17:29

В голосовалке нет моего варианта ответа: врят ли доживу до 60 лет.

Гость
14 июн 2018 в 17:32

У нас многие категории госслужащих выходят на пенсию гораздо раньше даже текущих сроков. Вопрос: им тоже повысят порог выхода на пенсию или "проблемы н...в шерифа не касаются"?

Гость
14 июн 2018 в 17:34

Цифры то опять средние взяли. Это , как про капусту и мясо, в среднем едим голубцы. Так получается, один- два человека дожили до 70-80 лет, а сколько умерло не дожив до 60 лет?

гость
14 июн 2018 в 17:38

Лично мне фиолетово хоть в 70 на пенсию ,все равно надо чем то заниматься а сидеть и ждать что тебе раз в месяц скинут на карту 10 тр ,так сдохнешь быстреи.

207
14 июн 2018 в 17:40

Почему в варианте для голосования нет варианта "УМРУ"? Если все так и будет ухудшаться то я не доживу!

участник
14 июн 2018 в 17:47

я резко против.одно дело когда тебе 20-30 лет и другое когда уже 46-50. и если ещё недавно мне было менее 10 лет до пенсии то теперь 14-16. о......большинство не доживёт. мы какое то проклятое поколение полностью хапнули радости 90 х, когда просто выживали. а теперь ещё это. условий труда нет да и работы практически нет , работаем за копейки.так и Помпеи походу на работе.

14 июн 2018 в 17:49

Крепитесь, рабы.

Гость
14 июн 2018 в 17:50

Интересно есть те кто живет только на пенсию , все равно у каждого есть дополнительно хоть и небольшои но какои -то левак , лично я никогда ни на какую пенсию не надеялся и не буду сидеть и ждать эту подачку,а все равно наиду себе достоиное и прибыльное занятие, потому что сам всего добился и возраст для меня не помеха . Веди здоровыи образ жизни не пеи , не кури,будь на позитиве и фиолетово тебе будет этот пенсионныи возраст !

Гость
14 июн 2018 в 17:53

Жаль мне Вас люди

Гость
14 июн 2018 в 17:58

Пойду свои пенсионные отчисления в негосударственный пенсионный фонд переведу ... им а не мои отчисления

Гость
14 июн 2018 в 18:01

Добавьте к тесту вариант "Вряд ли доживу до пенсии, помру на работе". Уверена, 99% проголосуют за него. Власти вообще в своем уме? В городе работу в 55-60 лет не найти, а в деревнях, где работы нет, что людям делать? Чтобы пенсионный возраст повышать, повысьте сперва продолжительность жизни, даже сейчас до пенсии доживают далеко не все, а по новым законам и вовсе единицы. И будет народ помирать в нищете, потому что работу найти не смогут, а пенсии не будет...Трындец, это просто трындец какой-то...

14 июн 2018 в 18:01

а обещал не увеличивать пенсионный возраст... как и все остальные блага...

Гость
14 июн 2018 в 18:02

Давно назревшая реформа. Её надо было лет 10 назад начинать.

Гость
14 июн 2018 в 18:10

Да нашему правительству глубоко наплевать на все наши слова и мнения. Что хотят то и делают....чем меньше человек живёт после выхода на пенсию тем выгоднее государству. На то что чувствует люди им нас....ть.

Гость
14 июн 2018 в 18:14

Щедрость власти безгранична.

Гость
14 июн 2018 в 18:19

Такое чувство,что в правительстве одни вредители страны работают,Вы посмотрите на самом деле как работает трудовой раб.человек и во сколько лет он умирает,а не берите работу чиновников,которых сами же и создали,чтобы не было большой безработицы,а потом уж и делайте выводы.Все приглядываетесь и равняетесь на запад,дак там люди живут весело,счастливо и здоровее,причем доходы не сравни с нашими и уходя на пенсию не получают 8-12 тыс.руб.А чиновники 70 % от зарплаты.

Гость
14 июн 2018 в 18:28

Печально. Не у всех лошадиное здоровье. Надеюсь, качество нашей жизни резко улучшится!

Гость
14 июн 2018 в 18:33

Зато мост построили и ЧМ по футболу проводим... Весь бюджет потратили, теперь за счёт простого народа пополнять будут.

14 июн 2018 в 18:34

А работницы паспортного стола,которые аттестованные полицейские,работающие с 9-00 до 18-оо с перерывом на обед,по прежнему на пенсию будут выходить в 40 лет?

14 июн 2018 в 18:38

о, я ящик шампанского выиграл))

Гость
14 июн 2018 в 18:43

Сегодня по ТВ видела передачу по этой теме. Там молодые поддерживали реформу, типа опытные врачи, профессора и так работают до 80 лет, реформа это узаконил. А почему не спросили там мнения простых рабочих? Я почтальон, до пенсии 7 лет, жду ее как манны небесной, т.к. здоровья работать уже нет, получаю копейки, на другое место никто не берет. Наше мнение почему не учитывают?! Должны были провести референдум, массовый соцопрос. Почему решают за нас, что нам лучше?!!

Гость
14 июн 2018 в 18:52

Сегодня узнала, что на пенсию пойду в 56 лет в 2020 году, на год позже, чем собиралась. Работать, конечно, буду. Но выходит, что государство ... у меня что- то около 150 тысяч руб. - сумма пенсии, которую я получила бы за год, если не эта дурацкая реформа. А сколько с нас слупят по всей России...

Гость
14 июн 2018 в 18:53

все хитро мудро придумано .что же до выборов такое не утверждали .

Гость
14 июн 2018 в 18:54

Работы в стране нет,молодежь после окончания института идет в официанты и продавцы!!!У меня вопрос!!!!И кто же в условиях безработицы возьмет на работу человека перед пенсией???....если только на копеешную зарплату.....Так что многие до пенсии просто не доживут,умрут с голода...

Гость
14 июн 2018 в 18:57

Хорошо тем, у кого работа есть и их не сократят. Мне 49 , и меня УЖЕ никуда не берут. В 55-60 на работу даже рассчитывать не придется. По миру идти?

Гость
14 июн 2018 в 18:58

Если пожилых не отправлять на пенсию, где работать молодым?? Работодателю молодые нужнее. Значит, будут искать причины для увольнения.
Или у нас теперь как а Европе будет - парню 30 лет, он еще учится, работать не начинал...

Гость
14 июн 2018 в 19:10

Девушка, которая мечтает сама скопить себе на пенсию, видимо не знает, что накопления могут обесцениться. Так в 2005 году я устроилась на работу и моя зарплата была 3500, сейчас 25000. Лучше жить я не стала, цены выросли как и зарплата. Если бы я копила с зарплаты 3500 что бы я сейчас на эти деньги купила? Повышение пенсионного возраста не решит проблемы дефицита бюджета. Работодатели тоже виноваты не платят отчисления в ПФ, зп неофициальная у многих, отсюда и нехватка денег в бюджете. Но повысить пенсионный возраст это конечно ''капец''. Люди не доживут просто. Медицина никакая, продукты, фрукты, лекарства дорогие. Как народ переживет эти изменения?

Гость
14 июн 2018 в 19:10

Многоходовочка, для начисления берутся последние годы, теперь наверняка, даже если человек хорошо зарабатывал и много отчислял в пенсионный фонд, работая последние годы на неденежной работе, будет кукиш получать по выходу на пенсию, если доживет.

Гость
14 июн 2018 в 19:21

Прям интересно что дальше будет!!!!

Голосующий
14 июн 2018 в 19:22

Я голосовал правильно за Жириновского.

Гость
14 июн 2018 в 19:24

Если бы накопленную пенсию можно было оставить в наследство, то еще куда ни шло. А так кому достанутся мои отчисления?

Хочу на пенсию в 55
14 июн 2018 в 19:26

Народ совсем обнищает, сейчас после 50 лет уже очень сложно устроится на работу. Посмотрите кто стоит на бирже труда, как раз люди пред пенсионного возраста. А так ка мне в 60 лет будет не справиться с 25 летним выпускником, пойду запишусь в секцию карате.

Гость
14 июн 2018 в 19:28

Вот и сняли наконец-то "розовые очки". Что то у меня отпало желание быть патриотом, как здесь все не стабильно, как все шатко -валко. Нет "каменной стены". Что то мне теперь и Меркель стает ближе, вроде бы и родней, а там гдядишь и Трамп -милаха. Скоро все за кордон.! Ура.

Гость
14 июн 2018 в 19:29

Хотите повысить пенсионный возраст?Пожалуйста,но тогда пусть работодатели отчисляют пенсионные взносы на сберкнижку сотруднику,чтобы эти накопления,в случае смерти сотрудника,достались его семье,а не ненасытному государству!!!!!!!!

14 июн 2018 в 19:37

А менты в каком возрасте будут выходить?

Гость
14 июн 2018 в 19:40

от бабам то везет. И живут дольше, и пенсия раньше.

Гость
14 июн 2018 в 19:40

Правильная мера.
Доля работающих людей становятся все меньше, пенсионеров, соответственно, все больше. С каждым годом этот дисбаланс будет только расти, и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает. Все это, если не принимать решения, может привести к разбалансировке пенсионной системы — вплоть до того, что государство не сможет исполнять свои социальные обязательства.

Патриот своей страны
14 июн 2018 в 19:43

Если говорить откровенно, это – суровая объективная реальность, и деваться от нее некуда. Сегодня повышение пенсионного возраста крайне необходимо. Это связано с несколькими моментами.

Первое, сохранение потенциала трудовых ресурсов. У нас в стране их не хватает.

Второе, сокращение давления на пенсионный фонд Российской Федерации.

И третье, продолжительность жизни в России практически по всем субъектам превышает те параметры, которые установлены законом в пенсионной системе.
Поэтому надо выходить на пенсионный "уровень" в пределах 60 лет для женщин и 65 – для мужчин». И людей надо побуждать, чтобы они продолжали работать, получая заработную плату. Потому что уровень зарплаты всегда выше пенсий.

Гость
14 июн 2018 в 19:44

Я уже на пенсии, но мне нет еще и шестидесяти, в прошлом операции, и год жизни в онкоцентре. Имея 2 высших образования не планирую работать, да и физически просто не смогу, хотя моя трудовая деятельность проходила в кабине, а не на стройке. С ужасом думаю как люди будут тянуть лямку до 63 -х.

Антиплаксин форте
14 июн 2018 в 19:52

никто не мешает откладывать самостоятельно и уйти в 50, поэтому пофиг на реформу

Гость
14 июн 2018 в 19:58

Кто знает, статья за тунеядство когда сажают, еще осталась? А то может все в тюрьму пойдем, там по крайней мере кормят, заодно и мест рабочих для молодежи прибавится, надо же будет нас кому то охранять.

Гость
14 июн 2018 в 20:26

Евгении Аристарховой. Все, что вы накопите на свою безбедную старость , сожрет какая- нибудь реформа. И останетесь у разбитого корыта. Наши родители и мы прошли уже через это.

Ника
14 июн 2018 в 20:28

Плакать хочется от несправедливости, прямо как в царские времена. давят простых людей как могут. сначала кап.ремонт , теперь и возраст пенсионный подняли. переплюнули и Казахстан. А вот что-то не сообщили когда и на сколько поднимут пенсии