Экология Превышение хлора и аммиака выявил Роспотребнадзор в тюменской воде

Превышение хлора и аммиака выявил Роспотребнадзор в тюменской воде

Специалисты проводили проверку по поручению прокуратуры

Решается вопрос о возбуждении административного дела

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора по Тюменской области выявили некачественную воду на Велижанском водозаборе. Компании «Тюмень Водоканал» надзорное ведомство выдало предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме этого, как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, решается вопрос о возбуждении административного дела по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде.

— Проведение проверки было поручено управлению Роспотребнадзора по Тюменской области, которым проведен отбор проб воды на Велижанском водозаборе. По итогам экспертизы установлено несоответствие воды требованиям санитарных правил и норм по показателям «хлор остаточный связанный» и «массовая концентрация аммиака и аммонийных солей», — добавили в пресс-службе областной прокуратуры.

Тюменцы этим летом периодически жалуются на запах от воды. Возмущенные местные жители в конце июля обращались в Роспотребнадзор и «Тюмень Водоканал». Но проблема не ушла. Спустя месяц тюменка пожаловалась на запах плесени от воды. После публикации к нам в редакцию стали поступать сообщения о том, что с аналогичной проблемой столкнулись и они. В «Тюмень Водоканале» называли причину случившегося и уверяли, что все соответствовало нормативам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем