Экология Власти рассказали, как будут справляться со зловонным запахом в Ишиме

Власти рассказали, как будут справляться со зловонным запахом в Ишиме

Для этого придется инвестировать в местный завод

Департамент агропромышленного комплекса делает необходимую оценку, чтобы затем принять решение об инвестициях в завод

Для предотвращения неприятных запахов, на которые несколько лет жалуются жители Ишима, региону необходимо инвестировать в местное предприятие «Биотекс-групп». Об этом заявил сегодня, 12 августа, губернатор Тюменской области Александр Моор во время онлайн-конференции.

Он уточнил, что под пристальным вниманием находятся три предприятия на территории района. Глава региона уточнил, что у компании «Аминосиб» после запуска была ситуация, когда от завода шел неприятных запах. Власти решали эту проблему вместе с инвесторами и сделали всё необходимое. По уверению Моора, теперь завод не является источником плохого запаха. В Ишимском мясокомбинате, как сказал губернатор, проводятся мероприятия по установке очистных сооружений.

Выделил, что проблема с неприятным запахом имеется у предприятия «Биотекс-групп», которое занимается утилизацией отходов.

— Два года назад мы вели переговоры с российской компанией по продаже. Но, скажем так, по объективным причинам это не произойдет. Другого пути как инвестировать в это предприятие, чтобы обеспечить современную очистку, нет, — сказал Моор.

По его словам, департамент АПК делает необходимую оценку, чтобы затем принять решение об инвестициях в завод.

— Безусловно, жить некомфортно. Мы будем эту проблему решать, — заверил глава региона.

Жители Ишима вот уже несколько лет жалуются на неприятный запах в их городе. Обычное они это делают через социальные сети. Периодически компетентные ведомства проводят соответствующие проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем