Экология В Ярковском районе компания причинила ущерб природе на 348 миллионов, добывая ископаемые

В Ярковском районе компания причинила ущерб природе на 348 миллионов, добывая ископаемые

Делом занялась природоохранная прокуратура

Расследование уголовного дела находится на контроле природоохранной прокуратуры

В Тюменской области выявили компанию, которая занималась незаконной добычей полезных ископаемых. Ущерб составил несколько сотен миллионов рублей. Проверку Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура начала по обращению Департамента недропользования и экологии региона.

— Установлено, что ООО «Сибирь-Сервис» на землях сельскохозяйственного назначения в Ярковском районе Тюменской области незаконно построило карьер и добывало песок и суглинок, — сообщают в пресс-службе ведомства. — В результате этого окружающей среде был причинен ущерб в сумме более 348 миллионов рублей.

Материалы проверки направили в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновников. По их результатам было возбуждено уголовное дело за нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ.

Ещё об одном громком деле, связанном с добычей полезных ископаемых, стало известно в начале года в Тобольске. Бывшему главе Тобольского района Юрию Батту предъявили обвинение в превышении должностных полномочий по делу о разрешении добычи песка на территории природного заказника. Ущерб оценивается в рекордные 2,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем