Экология Из бюджета Тюмени выделят на ликвидацию 20 свалок 4,7 млн рублей

Из бюджета Тюмени выделят на ликвидацию 20 свалок 4,7 млн рублей

Подрядчикам придется вывезти порядка 20 тысяч кубометров мусора со всего города

Городские власти избавляются от старых незаконных свалок

В Тюмени городские власти ищут подрядчиков для ликвидации мусорных свалок в черте города. Поиск исполнителей уже начали три управы — Центрального, Восточного и Ленинских округов. На работы выделяют 4 миллиона 753 тысячи рублей.

На данный момент расторговывают четыре контракта. Согласно документации, рабочим придется вывезти на полигон твердых бытовых отходов порядка 20 тысяч кубометров мусора. Все работы должны будут выполнить летом. Очистка ждет территорию у озера Андреевское, в районе поселков Боровский и Патрушева, на 12-м и 16-м километрах Велижанского тракта, а также в жилых районах.

Управа Калининского округа пока тендер не объявляла.

Со свалками борются не только городские власти. Мусорный регоператор тоже ведет такую работу.

— С начала года по обращениям жителей региона ликвидировано 8 несанкционированных свалок, — рассказали в компании «ТЭО», ставшей региональным оператором по обращению с коммунальными отходами. — Уборка еще одной свалки запланирована на следующий год.

Регоператор направил собственникам 17 земельных участков уведомления о необходимости уборки мусора. За вывоз отходов с частной земли, должны отвечать владельцы.

«ТЭО» будет убирать свалки, которые не были выявлены до 1 января 2019 года. Обо всех фактах складирования мусора в неположенных местах можно сообщать по телефону: 8 800 250–73–26.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем