Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти хотят заставить россиян тратить больше денег. Конфискуют ли сбережения? Мнения экспертов»

Вернуться к публикации
Все комментарии109
23 нояб 2022 в 09:24

из серии завтра будем жить лучше, чем послезавтра

23 нояб 2022 в 07:38

Чтобы больше тратить ,надо больше зарабатывать.А зарплаты особо никто не спешит поднимать.

23 нояб 2022 в 12:40

поднятием жкх и так заставляют больше тратить...

23 нояб 2022 в 12:58

В целом понятно, почему не тратят, кто-то накопил 1-1,5 млн. руб. куда ты их потратишь сейчас машину не купишь, квартиру тоже, кусок земли с забором только, а просто потратить честно накопленное на еду и развлечения мало кто хочет.

23 нояб 2022 в 08:19

да уж власти а разве не одна власть а как заставить вас власть тратить меньше на себя а)?

Гость
23 нояб 2022 в 07:56

Понятно. Будут грабить.

23 нояб 2022 в 13:28

На сайте Минэконом развития опубликован утонченный прогноз по инфляции. На этот год инфляция на уровне 12-16%, на следующий год 6%, а потом и вовсе 4%.
Вы всё-ещё верите цифрам от государства?

23 нояб 2022 в 10:02

Ну выгребут они эти деньги из кстати не так уж и много в масштабах кагда вобла идет.А дальше что ?Какой идиот в иакую страну инвестировать будет.Деньги любят тишину.У них олин выход депреватиZация в таких условиях огромные деньги идут только в карман их владельцев им зачем столько когда страна воюет ?А рентабельность производства нужно регулировать снижением налогов и акцизов на энергоносителей от цены газа,угля и бензина всё пляшет.А рост всего постоянно это не рыночная экономика ,а гонка в тупик.Ещё они вынуждены будут снижать цены НА ВСЁ которые необоснованно в два три раза подняли разрешив поднятся биzнесу после пандемии.Как себе представляете денег платить поменьше,а товары продать подороже,КТО ИХ НА ЧТО КУПИТ!!!!!

Гость
23 нояб 2022 в 09:04

Если у человека 3 яблока, с него никак нельзя взять пять. Мы бы и рады может тратить больше, да нечего. Власть как обычно, в какой-то своей реальности живет

23 нояб 2022 в 12:55

Как я понял из статьи у каждого россиянина под матрасом по 5 лимонов припрятано, но он их почему-то не хочет тратить на ладу гранту и евро-пансионат и отдых в Сочи за 250тыс на 7 дней?

И в статье же написано, что или люди начнут покупать гранты или сделают так, что на свои накопления люди вообще скоро ничего кроме карамели рачки ничего не купят.

Думайте люди, решайте, лучше гранта за 1,5 миллиона, чем ничего!

Гость
23 нояб 2022 в 08:09

Всё хуже, хуже и хуже... Не уж то это такое удовольствие постоянно терпеть, граждане?

Гость
23 нояб 2022 в 08:07

Как рассияни смогут больше тратить, если у них конфискуют сбережения?

Гость
23 нояб 2022 в 09:06

Интересная логика - платить за труд надо меньше, но товар сделать дороже, что бы тратили больше. А как тратить больше, если нечего

23 нояб 2022 в 06:39

Не умеешь ничего делать - стань экспертом. Причем в чем угодно. С умным видом неси чушь, и все получится )

Гость
23 нояб 2022 в 08:27

Темы интереснее и всё интереснее, в духе - "Сейчас плохо , а будет ещё хуже"

Гость
23 нояб 2022 в 07:42

Нищим не о чем беспокоиться

Гость
23 нояб 2022 в 09:10

И для чего все это? Чтоб площадь 1/6 части суши увеличилась еще на несколько разбомбленных, в руинах, регионов?

Гость
23 нояб 2022 в 08:19

Продукты закупаем и так по акции да в нищемаркетах,а одежду в экономах,что с нас брать?

Гость
23 нояб 2022 в 12:59

Россиянцы буквально гибнут в Украине за свое обнищание 😂😂😂

23 нояб 2022 в 23:53

Какие сбережения!? «Смертные» у старух из под подушек вытаскивать!?
Малый и средний бизнес, с учётом реалий, остаётся, в принципе, без моржи, вынужден сокращать штат и не настроен лезть в долги, чтобы попытаться заработать заключив контракты с крупным (в основном нефтянкой), так как поработав там на чужие (деньги банка), своих (заработанных) можно не дождаться

23 нояб 2022 в 20:22

Сбережения, малейшие до конца года либо выведут в ближнее зарубежье, подальше от шаловливых кремлевских рук, либо конвертируют в долгоиграющие низко ликвидные товарные формы, но по желаемой правительством схеме на потребление они не пойдут ни при каком раскладе.

На другой планете как обычно тупят и не заметили - уже в ковид пошел откат к натуральному хозяйству, за два года массово стали расчехлять и делать круглогодичными дачи, а в этом году это стало массовым - заброшки за сезон практически исчезли и люди снова сажали много картошки, т.е. даже жратвы в этом сезоне купили меньше, а в следующем сезоне ее купят еще меньше в разы...

Гость
23 нояб 2022 в 08:14

Было бы что тратить...

Тюменец
23 нояб 2022 в 12:58

Нет смысла конфисковывать сбережения - можно напечатать еще денег, и сбережения сами собой обесценятся.

23 нояб 2022 в 08:34

вот в кетае продают воздух в банках. горный, с цветами и тд. мы можем тоже продавать воздух - деревенский, из сарая, с сеновала из скотника... - китайцам на экспорт. они один фиг его перепродадут каким-нибудь арабам. да не важно. главное - оборот возникнет! а исходников пруд пруди

23 нояб 2022 в 07:00

даже АлиЭкспресс для этого выкупили и угробили, лишь бы народ не мог найти где то товар по ценам ниже барыг из АКиТ.

23 нояб 2022 в 10:01

Всем недовольным « Не нравится - уезжайте !». Крым наш !

Циркумцизия
23 нояб 2022 в 11:55

"Товарищи! Сегодня мы решили поговорить на наболевшую тему: изыскание внутренних резервов. Состояние дел на участке транспортного цеха доложит нам начальник транспортного цеха Опря Николай Егорович....." (М. Жванецкий "Собрание на ликеро-водочном заводе")

Зрение
23 нояб 2022 в 19:09

Люди, у вас уже столько украдено, а вы все ещё интересуетесь: "Конфискуют ли?"

Гость
23 нояб 2022 в 09:42

А что европецы и американци уже замерзли насмерть ? Разве может быть хуже ?))

Гость
23 нояб 2022 в 17:13

Не будем вообще ничего тратить - тем более это поможет!

Гость
23 нояб 2022 в 18:20

Зарплаты во многих организациях уже 5 лет не поднимали.
Пенсии хоть и индексировали, но они так и остались у большинства 14-15 тысяч.
Вообщим еще видимо цены поднимутся на товары пользующиеся спросом.

Гость
23 нояб 2022 в 07:25

Да плевать. В 90х выжили, хотя на глазах рушилась страна и производство, а сейчас и рушиться нечему, одни перекупщики, ну они разорятся а нам то что.

Тюменец
23 нояб 2022 в 14:29

У меня нет никаких сбережений, все деньги заканчиваются обычно за пару дней до зарплаты. Как мне начать тратить больше? Продать ипотечную квартиру и отдать деньги государству?

achtung
23 нояб 2022 в 20:45

Чтобы купить что-то не нужное надо сначала продать что-то не нужное, а у нас денег нет! (с) Коротко о ситуации в стране.

Гость
23 нояб 2022 в 08:13

Что за чушь, это значит одним деньги даёт а у других будет заберать ! это что придут Ленинские времена бред полный да половине Росси терять не чего не денег, не сбережения

Гость
23 нояб 2022 в 09:40

«Иван Иванович, ну зачем вы в предложении «Стёкла очков запотели» слово запотели берёте в кавычки?». Он замялся, ответил: «Но ведь они же не могут потеть». Потом подумал и добавил: «У этого слова есть прямое и переносное значение. Нельзя допускать двойного толкования слова. Меня могут неправильно понять. То, что в переносном значении, я выделяю кавычками».

Собрание на ликеро-водочном заводе
23 нояб 2022 в 11:44

"Товарищи! Сегодня мы решили поговорить на наболевшую тему: изыскание внутренних резервов. Состояние дел на участке транспортного цеха доложит нам начальник транспортного цеха Опря Николай Егорович...."

Гость
23 нояб 2022 в 08:10

Не важно, что нам плохо. Главное, чтобы соседям было хуже.

23 нояб 2022 в 08:18

"эксперт" видимо не учел что со следующего года увеличили налоговую нагрузку на нефтегазовый сектор.

Гость
23 нояб 2022 в 08:06

Ерунду писать - не мешки ворочать

Игорь
23 нояб 2022 в 08:02

Этого экономиста на передовую отправить, чушь бестолковую несет, панику нагнетает, вобще не разбирается в законах экономики.

23 нояб 2022 в 11:18

набиулина

Гость
23 нояб 2022 в 13:01

Собирают на репарации Украине?!

Дэн
24 нояб 2022 в 10:44

Извините а это точно специалист? Или это эксперт из серии " у вас мало денег потому что вы бедный, вы станьте богатым и у вас будет много денег"

Гость
23 нояб 2022 в 12:36

Интересно, когда уже вашу организацию закроют вместе с вашей писаниной, такую чушь пишите, смуту наводите, самим не стыдно?

24 нояб 2022 в 00:01

Опять боты закордонные с комментами полезли нас, тюменцев, уму разуму учить

Гость
23 нояб 2022 в 13:39

Мне вот пофик ,что вырастут цены. Главное чтобы был товар.
А то будет как в 90 деньги вроде есть, а купить нечего

24 нояб 2022 в 00:06

Чем бредовее идея, тем охотнее в неё верят обыватели. Ни кто в России сбережения не заберёт, а вот за кордоном - ДА! Отбирали всегда, как липок обдирают.

Мур-мур
23 нояб 2022 в 13:56

Люди не понимают как тратит больше на российские товары, получая меньше. Очень просто. Возьмем например печенье которое продают на развес в любом ларьке, по приемлемой цене. И берем всем известное печенье в шоколаде с зефиром. Последнего или не будет, или стоить он будет в 7 раз дороже. А печенье на разновес в целлофановом пакете, будет стоит как пай. Вот и весь секрет

23 нояб 2022 в 23:59

Есть более интересный вопрос: - Будет ли работа у редколлегии после подобных панических публикаций и что станет с интернет-изданием?