ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
27 окт 2021 в 14:43

Что происходит с Тюменским Роспотребнадзором?! То всё в норме, то находят вредные вещества! Не пора ли директору Роспотребнадзора уйти в отставку!

Овен
27 окт 2021 в 15:08

Буду подавать в суд ! Голова раскалывается несколько дней, тошнит, дышать нечем! Пусть ответят, а так будут всегда травить!

Фото пользователя
27 окт 2021 в 15:14

Ковид распыляют

Студент УГТУ (Екатеринбург)
27 окт 2021 в 15:15

У нас ТЭЦ работает не на угле и не на мазуте, а на газе. Откуда взялся диоксид серы? Если только окислы азота. Так что на ТЭЦ зря батон крошат)). Тем более высокая труба спроектирована определенной высоты, чтобы рассеивать вредные выбросы (NOх) на более большую площадь и соответственно уменьшить ПДК. Под трубой (Войновка) их выбросов, будет минимум. Если конечно не штиль.

Гость
27 окт 2021 в 15:27

Сейчас что творится ? Дышать днём не чем ладно ночами привыкли окна закрытыми держать.

27 окт 2021 в 16:24

да что за бред несёт Роспотребнадзор,на войновке дышать нечем,они решили на ТЭЦ вину переложить ,это вашей курятины с Сашкой придумал который сжигать

Гость
27 окт 2021 в 16:27

ЭТО ПЕРДЕЖ СЕМГОЙ И ФУАГРОЙ ИЗ МЭРРИИ 🤢🥶🤢🥶

Гость
27 окт 2021 в 16:46

Вонь тухляком жженым, невыносимо .Весь Восточный район

Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:49

На первомайской от здания правительства вонь идет!

Гость
27 окт 2021 в 16:52

"При повышенном уровне негативно воздействует на организм человека — на легкие, дыхательные пути." Вот и считайте, после укольчика и снижение имунки как повлияет данный воздух на человека - заказывайте место 2*2. Всё же для вас родные и любимые жители города Тюмень и близлежащих поселений. Чем вас меньше, тем нам больше достанется (думают олигархи). Ну как ещё тыкать котёнка в дерьмо, чтобы он проснулся и понял, что над ним опыты устраивают.

комнатный боксер
27 окт 2021 в 17:00

тут скоро горожане легкие выкашливать будут ,а они только "нашли" ,какие вы ловкие сыщики!

Гость
27 окт 2021 в 17:01

Конкретно сейчас все заволокло дымкой, работаю у автовокзала, дышать нечем!

Гость
27 окт 2021 в 17:06

сильно ,ох сильно наша городская власть нынче качнула и так шаткие позиции ЕР, пожарами ,курочками и водой вонючей с крана .Жалко, что они своих не бросают, по хорошему за все это надо три шкуры драть.

27 окт 2021 в 17:13

зачем все эти замеры? все равно никто палец о палец не ударит

27 окт 2021 в 17:18

С каких пор Тюменские ТЭЦ на угле работают? Чушь муть и компот…. На газу работают, и выхлопы менее вредные. А вот последствия сжигания тушек курей с местной птицефабрики более токсичнее!

Гость
27 окт 2021 в 17:36

Такой же запах чувствую, когда прохожу мимо зданий, в которых находятся всякие бургерные, макдоналдсы и т. д, в том месте, где выходят наружу вытяжки их кухонь.

Аюми
27 окт 2021 в 17:46

В условиях тяжелейшей ситуации по словам руководящих, в воздухе вредные вещества влияющие на работу лёгких и дыхательных путей. Вопрос стоит ли уже обращаться в Прокуратуру

Фото пользователя
27 окт 2021 в 17:52

Восточный весь в дыму.
а Галя мышей не ловит🥶моорсу наплевать Когда сгорит 🔥эта боровская фабрика помоика❓❓❓

Павел
27 окт 2021 в 18:03

Вонища ужасная в микрорайонах сегодня вечером

Ирина
27 окт 2021 в 18:14

Несколько дней рано утром невозможная вонь была, смесь горелых перьев, мяса и тряпья, в центре, Мелькайте,78! Аот до ккда несло с этой Боровской птицефабрики! Вообще не понимаю, кто им разрешил на своей территории жесь. Есть требования, по уничтожению птицы, скота и биологических отходах в блищи населенных пунктов! Прокуратура, Роспоиребнадзор и Комитет по экологии Адм.г.Тюмени как всегда в упор ничего не видят! три миллиона кур сожгли возле большущего Борового, СНТ и города!

Ирина
27 окт 2021 в 18:20

Я более наглого фарса, который творитьсч сецчас, за свой полтинник не видела! Ведь внаглую врут населению в глаза! О воде, о воздухе, о качестве продуктов и товаров, Тюменская марка, блин, о том, как нас лечат и как учат наших детей, о том, как полиция спегит на помощь, только сообщи и пр. вранье! Остапы Бендеры!

мурка
27 окт 2021 в 18:29

диокид серы и фенолы содержатся также при сжигании трупов без фильтрации газов

Гостья
27 окт 2021 в 18:32

Всё эти замеры бессмысленные, ну есть превышение, и что дальше? Ничего. Просто скоро её прикроют и всё, так на птичий грипп сослались и всё. Новая уже построена в голышмановском районе, раза в 5 больше. Так для виду, мол ни могут так просто видимо прекрыть или разорить, дак вот птичий грипп и пошёл, соответственно нужно жечь, будут жечь, начнут люди жаловаться и тогда совсем прикроют. Там хорошее место для ЖК :) И причём тут Роспотребнадзор? Они разве жгут? Если они приняли решение сжигать, то да, тогда их вина, а если не они жгут, они то причём? Наши чиновники дают добро на такое.

228
27 окт 2021 в 19:05

Чуть не блеванул сегодня на улице....

27 окт 2021 в 19:06

Нужно всем городом требовать закрытия этой птицефабрики и объявить полный бойкот ее продукции пока ее не перенесут подальше от города!!!

Гость
27 окт 2021 в 19:14

Со вчерашнего вечера 26 октября стоит стоикий запах, удушающий, и смог, район Войновки, Восточный 2!!! Не периодически, а сутки!!!! Жгут уже неделю, поговаривают что ещё миллион особей дожечь осталось. Уважаемые 72.ru просьба обратится уже куда нибудь, чтоб дали разъяснения, сколько ещё нас будут мучать и травить????????!!!!!!!!

Гость
27 окт 2021 в 20:14

Действительно, хоть бы информировали несчастный народ, сколько ещё будут травить этой гарью! Жгут с 18 октября, сначала писали 2 млн курей предстоит уничтожить, потом 4 млн 300 тыс. Сначала жгли только по ночам, теперь жгут круглосуточно. МЖК - дышать нечем. Неужели нельзя было организовать какой-нибудь более гуманный, по отношению к людям, способ уничтожения этой заразы? Наверняка, существуют определенные санитарные нормы для таких случаев? Или мы весенние пожары пережили и это переживём?...

Настя
27 окт 2021 в 20:39

72.ру и что нам делать? Дышать не чем! В квартирах гарью воняет! Ваши новости как-то до Правительства Тюмени доходит?

Гость
27 окт 2021 в 20:59

так долго соображали, уже неделю нечем дышать, с чего вдруг они решили что могут травить этой вонью людей? просто весь город дышит этой гарью, власти у нас на высоте работают, такого отстоя с 90 не было

achtung
27 окт 2021 в 22:10

25го брали, в понедельник как раз затишье было, не воняло, а вот вчера ночью так вжарили, что за два дня норму выдали!
Вот такую бы пробу взяли и в 10ки раз превышения бы нашли. Да толку только.

Гость
27 окт 2021 в 22:27

Что с запахом воды было,и с птицефабрикой одна и та же история-сперва все было в норме,а потом что то находят - все как в сказке со счастливым концом.

Гость
27 окт 2021 в 22:46

не пора ли включить сирену гражданской обороны? самое время!

27 окт 2021 в 23:51

Что ж вы, мэр с моором, делаете? Летом нас травили водой вонючей делали вид, что все в порядке. Летом мы задыхались от гари от лесных пожаров, которых, якобы, не было. Сейчас травите газом и снова делаете вид, что "все по плану"! Я сижу в квартире на улице Монтажников и не знаю, куда деться от невыносимой вони, которая висит в воздухе над нашим Восточным микрорайоном. У меня в горле уже стоит ком от подступающей тошноты. Вы травите мою семью, моих детей за наши же деньги. Мэр с моором должны на время, пока "варвара жарит кур" поселиться в квартирке на Войновке и дышать тем же газом, что и весь город. Позор вам обоим. И недоверие.

справочная
28 окт 2021 в 00:00

Диоксид серы относится к токсическим соединениям. Его вдыхание представляет опасность для человека. При высоких концентрациях в помещении возможно удушье и отек легких, вплоть до смертельного исхода.

Гостья
28 окт 2021 в 01:01

Да-да, нашли, молодцы. Мы тут и без проб чувствуем, по головной боли и тошноте. Лучше напишите, сколько ещё этих куриц там осталось? Когда это кончится, кто-нибудь, скажите пожалуйста? Я уже готова уехать отсюда на это время, это невыносимо просто.

Ирина
28 окт 2021 в 01:30

Полезней было бы съесть этих куриц, а не травить. С одной стороны ковид, а с другой онкологии попрут....
Тогда когда птичий, свининой, кошачий, говяжий грипп при хорошей термической обработке самоликвидировался...

Говносос
28 окт 2021 в 09:32

Это все учительница, которой статью не могут впаять, она виновата!!!

Гость
28 окт 2021 в 10:11

Меня интересует где у нас Росприроднадзор? Экологическую ситуацию в городе и регионе контролирует кто?

Гость
28 окт 2021 в 11:42

Может легче общественный строй поменять ? Обратно на социалистический. Там людей не травили ни дымом ни водой.

Гость
28 окт 2021 в 12:25

Власти вы реально считаете людей дебилами….

Гость
28 окт 2021 в 12:27

Пока журналисты пишут то что удобно властям, они с ними за одно… и я думаю у них тоже живут родственники на Войновке!!!Задумайтесь уже ….

Гость
28 окт 2021 в 14:24

Объяснения Роспотребнадзора вызывают, как минимум - СМЕХ !!! Какая ТЭЦ !!! Вонь ужасная, ночью усиливается особенно !!! Такой горький и едкий запах !!!!!! Целое лето этот бардак - то леса горят, то торфяники..... теперь эта зараза !!!!!!! От сжигания одних кур такого запаха не будет !!!!!!

Андрей В.
28 окт 2021 в 15:23

Воняет нереально. А то, что в воздухе и без Боровской полно гадости - так не секрет не какой. Можно подумать сенсация какая-то! Роспотебнадзор велосипед не изобрел. Какая разница в чем причина, куры или ТЭЦ - дышать все равно нечем. Я сам только и спасаюсь техническим средствами. Год назад купил воздухоочиститель он мне и помогает. А сейчас так вообще бы без него не выжил.

Гость
28 окт 2021 в 15:27

Впереди длинные "выходные".. спокойнее и дышите Полной грудью, господа!! А я пока поехал на Увильды и на Таганай скатаюсь)) пора видимо к своим корням обратно перебираться.. в Тюмени с каждым годом всё "веселее".. родителей и детей жалко - этим всем здесь дышать с самой весны
.... Там пожары .. потом жара и мошкара.. теперь это. А нас всё пичкают статьями о новой развязке )) миллиарды там ...а через 3-4 года сколько людей "уйдет" из-за хронического бронхита...и онкологии от всего чем мы дышим и что пьем?... То зелёное то с запахом... Поехал в горы Урала к хвойному лесу )))

Гость
28 окт 2021 в 15:36

Ужас, что последние годы с нашим городом? Всё..кончилась Тюмень?? Попиарили "лучший город на земле"?.. надо было не ёлки с искусственным снегом снимать ..а вот она - истинное лицо Тюмени: гарь пожаров.. вонь кур на огне.. и нет структур, кому хоть жалобу подать.. не в этом городе явно.. Губер - гастролей.. мэр - фикция. Знай себе креслами меняются, бюджеты пилят.. и ведь открыто написали кто акционеры этой птцф))) о какой ответственности вы говорите?? Они же отдыхают то за кордоном каждые выходные ..ну а если и закроют - не беда...на Банное, Тургояк, Увильды можно съездить ..подышать озончиком ...небожителям. а нам - местным ..можно иметь право загибаться от кашля.. и к каким заболеваниям это ещё приведет...время покажет. Зря я сюда переехал..ох зря

Гость
28 окт 2021 в 15:42

Как там реклама была "лучший город земли"?....=)))) Мм...хде?)) )) Явно не про нас

29 окт 2021 в 09:24

Страшно подумать...а если начнётся свининой грипп?

7 дек 2021 в 22:47

А в Боровом когда прекратится вонизм от отбросов животных?
Теперь откуда несет, если птицефабрика уничтожила уже все?
И почему вода желтая в кране с водой??

777
8 мар 2022 в 00:50

Они в воде!!! Люди не пейте сырую, травят!