Экология В Тюмени хотят назвать полосу с десятками обрезанных деревьев в честь героев-медиков

В Тюмени хотят назвать полосу с десятками обрезанных деревьев в честь героев-медиков

Общественники считают, что гулять там будет неприятно

Этой территории предлагают дать название

На сайте тюменского портала «Я решаю!» горожане могут выбрать название для нового бульвара на перекрестке улиц Мельникайте и Харьковской и присвоить ему имя в честь героев-медиков. Экологи и общественники из «Зеленого хоровода» обратили внимание, что инициатива касается старых страшных деревьев, прогуляться между которыми не получится.

— Фактически будущий «бульвар» — это два ряда изуродованных берез-инвалидов, которые растут под высоковольтной линией ЛЭП (в охранной зоне, где расти могут только кустарники), длительное нахождение людей в этой относительно опасной зоне не рекомендуется, — отмечают участники экодвижения.

Все березы — обрезаны

Они замечают, что новым бульвар тоже нельзя назвать.

— ЛЭП появилась лет 40 назад, когда были построены пятиэтажные дома вдоль улицы Харьковской. Деревья высадили без согласования с электросетями, чтобы не вырубать, нашли компромисс — регулярная обрезка деревьев, которые нельзя обрезать. Издевательство над березами и горожанами (при голосовании). Так и стоят/растут березы ни живые ни мертвые, — замечают экологи.

Жители города тоже не остались вдохновлены идеей: на сайте горадминистрации за проект проголосовали 183 человека. А комментарии были такие: «бульвар "Обрезанных"». Тюменцы также предложили привести полосу в порядок, прежде чем переименовывать ее. Администрация обещала учесть мнение горожан.

Власти Тюмени предлагала проголосовать за название до 5 ноября. Варианты были следующие: бульвар Славы медработников, бульвар Медицинской славы, бульвар Во славу героев-медиков. С предложением о переименовании выступил департамент здравоохранения Тюменской области.

Мы считаем, что труд медиков в такое непростое время неоспорим. И в их честь, несомненно, можно назвать и бульвар, и парк, и сквер, и улицы. Какое место может носить имя героев? Пишите в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем