2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
31 авг 2020 в 18:37

Пересчёт будет? Оплата как за питьевую воду

Степан
31 авг 2020 в 18:58

Раздали стратегические объекты в частные руки и плюс заграничным гражданам. Деньги уходят в офшоры, народ травят водой с аммиаком и плюс тарифы на тепло и прочее повышают до бунта... Предатели.

ОТВЕТИТЬ
!!!
31 авг 2020 в 18:40

Гнать всех из Водоканала поганой метлой

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 18:23

Вода по прежнему Воняет! Невозможно пользоваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 18:33

Вода из крана идёт с запахом болота. Руководство видимо другую воду потребляет, а население и так сойдет только платите бешеные деньги за речную воду.

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
31 авг 2020 в 18:39

То есть будут перерасчет делать, за поставку продукта не надлежащего качества до потребителя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 18:27

У нас до сих пор идёт водичка- вонючка😭

Гость
31 авг 2020 в 18:53

На Карнацевича неделю вода ужасная. Сколько можно травить людей.

Ирина Рябкова.
31 авг 2020 в 19:00

Народная 8. У нас вроде не Велижанский водозабор, а вода как воняла, так и воняет дустом уже больше недели.

Гость
31 авг 2020 в 19:05

Задолбали, почему административка, уголовку им впаять

31 авг 2020 в 19:09

Уволить всех руководителей! Завести уголовное дело, прокуратура найдет за что!!!

31 авг 2020 в 18:23

Ну и что им этот административный штраф? Как слону дробина, и то не их личных денег виновных, а из наших же денег , оплаченной нами отравы.

Фото пользователя
31 авг 2020 в 18:26

Дом Обороны, запитка с Метелёвского водозабора, вода неделю воняет каким то доместосом. верните обратно хлорирование воды, её после того как отстоится немного можно было пить, сейчас же просто ВОНЯЕТ непонятно чем...

бот
31 авг 2020 в 18:34

А воняет плесенью, причём тут хлор и аммиак?

Гость
31 авг 2020 в 19:13

Т.е нам продают не качественный продукт.....

ОТВЕТИТЬ
Гвость
31 авг 2020 в 19:21

Объясните мне далекому, почему ВОДОКАНАЛ утверждает что все в порядке, а РОСПОТРЕБНАДЗОР (как и люди) говорят что нет...

нас простых людей в некоторых структурах за идиотов держат ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 19:26

Ослу понятно, раз вода на водозабор поступает с нечистотами, её обрабатывают запредельными дозами хлора и др. химреагентами. Травят тюменцев почище, чем короновирусом. Но панику не поднимают, здоровье тюменцев берегут, мы ведь знаем.

ОТВЕТИТЬ
!!!
31 авг 2020 в 20:02

1) проверку прокурорскую водоканалу 2) перерасчёт всем за предоставление воды ненадлежащего качества

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
31 авг 2020 в 18:59

Вода воняет дустом.

Ээх
31 авг 2020 в 19:30

Прокуратура должна обязать произвести полный перерасчет за водоснабжение и водоотведение. Если вода не соответствует СанПиН - денежки верните гражданам.

Гость
31 авг 2020 в 19:23

Но при этом Водоканал поднял цену за куб с 75 ₽ до 100₽.... умудри не постижимо.....штраф пару десятков миллионов думаю их бы научил.....задрали уже эти сетевики.....Электрики каждый квартал цены поднимают, УСТЭК такая же история....куда смотрит наша коррумпированная власть? Можно же и в 100% поднять ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 20:00

У нас тоже на Зелинского пахнет очень подвалом, я уже писала, что звонила в Водоканал, а там ответили, что виноват Суэнко, так как пахнет горячая вода, холодная не пахнет, за дураков видно держат

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 18:39

Воняет в Тюмени, Питере, Воронеже и т.д. и т.п. Воняет вонью, которой не должна вонять вода из под крана в квартире. Это диверсия властей по всей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 19:09

Пр. 9 Мая воняет плесенью , на хлорку близко не похоже .

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 авг 2020 в 18:48

Тоже вода с запахом идет. Начал так же замечать, что при попадании воды в глаза-начинает жечь достаточно сильно.

Надель
31 авг 2020 в 18:30

На Московском тракте вода пахнет водорослями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 18:32

А превышения железа нет? 3 раза чайник скипел и накипь жуткая. В заречном мкр

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 19:29

Надо довести информацию о никуда не годной воде до иностранных правительств, может они позаботятся о нас. А наша власть, хочет от нас лишь патриотизма...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 19:50

Если бы в городе был хоть один независимый депутат (я уж про партию не говорю, тут Партия одна, остальные - декорации), на него тут же напали бы, как на Жукова вчера вечером. А парень всего лишь говорит правду. Да еще и под условкой за эту правду ходит. Так им условки мало показалось, решили так давить парня.
Короче, были бы в городе свободные депутаты, не пришлось бы по одиночке нам жалобы в Роспотребнадзор да Прокуратуру писать. Были бы запросы один за другим, мол, ответьте перед народом! А народ депутатов уполномочивает на это.
И где это?
Приходится вот так по одному писать жалобы. Хоть количество этих жалоб как-то помогает, судя по тому, что прокуратура хоть административку выписала. Из наших же денег которую и выплатят обратно в бюджет, хах.
Вот такие пироги. С аммонием и хлором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 18:30

Вода уже неднлю пахнет хлоркой

Гость
31 авг 2020 в 18:37

Южный мкр, воняет сильно горячая вода, в УК сказали, что типа холодная воняет, а от нагрева горячая воняет сильнее, кто виноват не знаю, но вонь плесени задолбала

Гость
31 авг 2020 в 19:17

Тюменский микрорайон вода периодически воняет болотом

Татьяна
31 авг 2020 в 19:22

Свердлова 12, вода с запахом уже вторую неделю .

Гость
31 авг 2020 в 20:38

Здесь недавно умный один советовал в похожей ситуации Президенту писать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 19:53

г.Тюмень, ул. Холодильная, 56 вода пахнет "дустом" - это такое средство от вшей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 авг 2020 в 21:35

А дуст не нашли или не искали? Вода дустом пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 18:19

Повышение земли и песка они не нашли в воде?!!

Гость
31 авг 2020 в 18:21

воду тоже надо пить через маски.

Гость
31 авг 2020 в 19:27

Московский тракт, вода воняет непонятно чем, на плесень похоже, уже вторую неделю

гостья
31 авг 2020 в 22:14

ЗАРЕЧНЫЙ МИКРОРАЙОН - ВОДА ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВОНЮЧАЯ!!! ОНА НЕ ПИТЬЕВАЯ И ГОДИТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХНУЖД. ВОДОКАНАЛ - ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ТАКУЮ ВОДУ!!!

Прохожий
31 авг 2020 в 22:27

А они ничего не курили расслабляющего в Роспотребнадзоре? Их никак не торкнуло откуда в воде из подземного водазабора вдруг появился остаточный амиак? Если это не ошибка этих баранов из лаборатории, то это вообще-то звездец, товарищи, это значить и и подземный источник загрязнен и не пригоден для целей водоснабжения...

гостья
31 авг 2020 в 22:26

А такую воду пить не опасно для здоровья? Если у меня будут последствия для здоровья после употребления этой воды, то я так понимаю могу обратиться в суд если есть заключение о плохом качестве воды.

Гость
31 авг 2020 в 22:47

Какой хлор и аммиак? Вода дерьмо воняет который день!

Аыр
31 авг 2020 в 23:00

В стране нет бабок.
Это лето наглядно показала весь бардак в Тюменской области. Моор с июля не выплатил субсидии, забив в очередной раз свои карманы. Все лето во многих районах не было горячей воды. Творили дичь с электричеством. Собираются заниматься проектами, против которых большинство людей...
Что делать в таком случае? Правильно, или превращать людей в быдло, или просто их травить. Под видом "поднятия вод где-то там" решили, что люди напьются, пойдут тратить деньги в больницы (а это и в казну пойдёт всё), им будет не до возмущений. В каждом регионе свои проблемы подобного плана. Ничего удивительного. Убить такая вода не убьёт, но если вдоволь напиться, можно "козлёночком" стать. Водоконал за такое должен всем жителям за моральный ущерб деньги выплачивать. Однако попробуй добейся такого, когда прокуратура говорит "ваша заявка будет рассматриваться 40 дней", а потом ещё 30, после того, как первая рассмотрелась. Кругом дурдом, потому что на руководящих должностях сидят идиоты и придурки, молодые, да по блату.

Гость
31 авг 2020 в 23:23

В европейском вода воняет ужасно 🙊

Гость
1 сен 2020 в 09:42

В ц центре,на Мориса Тореза две недели вода воняет дустом.

Гость
31 авг 2020 в 18:51

Глобальное потепление. В котором виноват человек. Вот и вся причина.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 авг 2020 в 19:24

А как же органолептика? Непонятно, откуда взялся аммоний? Не иначе как от отходов жизнедеятельности людей или различных организмов. Понятно, хлор будет завышен, так как хлорирование никто не отменял.

Гость
31 авг 2020 в 19:55

Не потомок ли господин Сарычев якобы прихворнул? Отсидится в тенёчке и опять пушистый...

Гость
31 авг 2020 в 20:04

Не Суэнко, а УСТЭК то есть

Гость
31 авг 2020 в 22:09

может дезинфекция от корона вируса всеобщая, раньше такого не было.

Гость
31 авг 2020 в 22:38

Нам чего-то не договаривают. Мы чего-то не знаем.

Гость
31 авг 2020 в 23:49

Ехали мимо антипино недавно, там такой запашок как у тюменской воды... может у нас новый водозабор открыли — антипинский? Бедные антипинцы, как они там могут существовать...

Гость
1 сен 2020 в 00:11

и белье постиранное вонючей водой воняет дустом или плесенью, весь организм и тело провонялось этой дряной водой

123
1 сен 2020 в 09:34

мдя..приплачивает аднака канал вам

Василий
1 сен 2020 в 09:49

Ваши предложения? Или извечный вопрос: "Что делать?"

Инна
1 сен 2020 в 13:34

Такое чувство, что людей специально травят, понижают их иммунитет, чтобы потом они болели коронавирусом и гриппом. Интересно, над Тюменью летают химтрейлы? Нужно коллективно подавать в прокуратуру. Только вместе мы сила, поодиночке нас никто за людей не считает. И молчание - знак согласия для власти. В наше время молчать и терпеть опасно для жизни.

Гость
1 сен 2020 в 16:22

Просто где-то закупили по дешевке реагенты а там дуст оказался вот мы теперь и пьем дерьмо.

Гость
1 сен 2020 в 20:20

Предлагаю писать слово "водоканал" исключительно раздельно: "Во доканал!". Пусть неграмотно, зато по смыслу верно. Зимой они запустили в квартиры траву и грязь болотную через новый водовод на Мельзаводской, так что сантехники замаялись прочищать сеточные фильтры у половины города! Теперь вот травят людей!
Что происходит? Хозяин в городе есть?!

Гость
1 сен 2020 в 21:40

Я не пойму, почему проблема то не решается?

Ольга
5 сен 2020 в 13:11

Что делать с водой? Куда жаловаться? Сразу в прокуратуру? Вода пахнет дустом, фильтром боимся пользоваться, покупаем для пищи. Но моемся ею, посуду, фрукты моем. Я так понимаю, вредные вещества могут накопиться и через какое-то время ... Кто заплатит за здоровье? У меня волосы стали соломенными, и это только внешнее проявление. А что внутри? И почему я должна платить Водоканалу за такую услугу?

Тюменская слобода.
6 сен 2020 в 17:05

Кто нас травит хлором через воду? На протяжении месяца, вода воняет хлором! Её невозможно пить! Даже умываться опасно! Надо вызвать 1канал, вот тогда и найдем виновных, и наказать их по всей строгости, что бы другим неповадно было. Это же вредители-отравители, работают на водокансле в Тюмени!

Гость
31 авг 2020 в 19:24

СПЕЦИАЛЬНО сходила с ковшиком и понюхала воду из горячего крана и из холодного! Пахнет как обычно пахнет вода в городе! Трубами! Нет ничего такого прям - ой, пить невозможно! Бред какой-то!

ОТВЕТИТЬ