1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
17 мая 2020 в 19:33

Такое впечатление, что в Тюмени поставлена задача извести все многолетние насаждения, то что садят взамен, не идет ни в какое сравнение с тем что было с точки зрения влияния на оздоровление воздуха в городе, защиты жилых домов от пыли, шума. У нас что, неучи к власти пришли? Не понимают роль деревьев в жизни людей, особенно в городе. Не знают что деревья защищают землю и асфальт от перегрева, увлажняют в жару воздух, об эстетике вообще не говорю, она у каждого может быть своя. Два года смотрела на сухие высокие деревья, посаженные с левой стороны Дома Пионер, взамен ранее срубленных, наконец в конце осени прошлого года их убрали. Теперь интересно, кто нибудь когда нибудь на их место что нибудь посадит? Территория то городская, городской департамент в непосредственной близости расположен. Деревьев нет, денег на новые деревья взамен неприжившихся никто не даст, вот так и озеленяется Тюмень. Поэтому людей вставших на защиту деревьев очень хорошо понимаю и рада за то, что такие есть, что не дают истребить зеленую защиту и легкие города, чтобы детей с проблемами здоровья становилось меньше. Астма не от тополей, астма от того, что нарушается экологическая составляющая городской среды! Уровень загазованности, особенно в центральной части города многократно превышает норму и это всем студентам уже известно, кто по учебе с этим сталкивается, а деревьев в городе, все меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:17

Варварство какое-то! Там многие деревья домам вообще никак не мешали!

Евгений
17 мая 2020 в 19:21

Временщики они. Плевать на город они хотели

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:19

То есть все-таки нашли того чиновника который ненавидит деревья в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:20

Ничего,кроме проклятий на голову этого деляги и его приспешников. Нелюди! Из-за таких скоро одни каменные джунгли от города останутся!

Пенсионерка
17 мая 2020 в 19:49

Ну, почему, почему чиновники так ненавидят деревья?! Неужели у них ничего человеческого не осталось?! Деньги все нормальные человеческие чувства затмили?! ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:18

опять тегенцев, с дезинфекцией он же клюв сунул в городской бюджет, по моему часто его подписи и участие в сомнительных решениях, может пора ему самому принять участие в рубке леса? хватит выговорами отделываться
на участие в выборах не ходил лет 20, но теперь точно ни одни не пропущу, надоело уже видеть рожи которые на любой травинке пылинке найдут повод руки свои нагреть

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 21:02

А если новые деревья садят, то садят пирамидальные тополя, которые не выживают в нашем климате. Они предназначены для более теплого климата. Прошлой осенью было очень много высажено в Заречном микрорайоне, сегодня мимо ехали, все не выжили, замерзли зимой. Неужели люди, кто ответственный за высадку саженцев не понимают этого, что в нашем климате, с нашей зимой нужно садить деревья, которые приспособлены к нашему климату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:47

228 деревьев😱. Заставить за свой счёт данного экземпляра восстанавливать зелёные насаждения!!! Умеют же нагадить, то вырубят, то так обстрегут, что деревья гибнут

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 мая 2020 в 20:58

Мне другое интересно кто им вообще позволил там такой квартал строить? Они под этот выкидышь типового строительства грохнули сквозную улицу. Куда смотрело МЧС, Невская была последним путем объезда пробки для 13 пожарной части. Власть совсем страх потеряла...

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 19:34

А что не вспомнили вырубленный сквер на площади борцов революции? вырубленный сквер в створе республики и ленина? 😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:26

Просто вредители

ОТВЕТИТЬ
3.2.1-Пуск
17 мая 2020 в 19:34

Вот и всё понятно. Враг известен.

Гость
17 мая 2020 в 20:16

Тюмень начала становится хуже при Мооре, и Кухарук не отстаёт в деле уничтожения городских насаждений. Чёртовы временщики.

Гость
17 мая 2020 в 22:19

Он и дезинфекцию подписал.Он кажется не там находиться,вреда нанес больше за последнее время,чем все его предшественники.

4444
17 мая 2020 в 22:02

Откуда он взялся на нашу голову, этот Тегенцев, молодой, явно без особого опыта, но уже директор... Кто его протолкнул на эту должность? Вообще интересно, где он родился (не в Тюмени?) где школу закончил, университет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:12

Геноцид деревьев в Тюмени продолжается. Какой подонок подписал вырубку серени напротив площади у Драмтеатра, эта сирень там десятилетия росла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 21:52

Напишите эту про вырубку в блог Варламову или на Пикабу тогда все узнают про это и может быть кого-нибудь накажут!

Тегенец
17 мая 2020 в 19:37

Возле коттеджа тегенцева вырубить все что можно

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2020 в 19:23

Ну и Прокурор, опять в стороне

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:37

А как этот проект государственную экспертизу-то прошел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:14

Уничтожение деревьев, начатое в Тюмени ещё при Мооре, к сожалению, продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:56

Блин жесть! Как вы вообще там живете? Жилые дома и стройка во всю во дворе. И чем помешались им эти деревья, судя по фото росли они вокруг территории застройщика. Мда... пока мы будем сидеть на диване и давать свои комменты, один в поле не войн. Когда будет массовый протест и мы покажем нашему правительству истинное лицо демократии, тогда и будем услышаны, а пока судя по всему мы просто людишки.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
17 мая 2020 в 22:52

Эти сволочи сначала дорогу перекрыли, приходится с детьми в школу, садик и т. п. в обход ходить! Теперь деревья спилили! Такую красоту загубили!!!!! Что за законы у нас?! По десять лет за каждое дерево, всем руководящим лицам которые это сделали!

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
17 мая 2020 в 19:44

Всё это ради продаж, чтоб был обзор. Нет там ни какой низины, а деревья в неприличной дали от стройки.
Что они собрались там поднимать,если дом уже строится..лучше бы подстригли существующие деревья прикольно. Деревья это только плюс,а понты в виде валежника стелющегося вместо таких разноплановых многолетних деревьев минус минус минус....

Гость
17 мая 2020 в 22:04

Все заметили что все эти варварства с вырубками деревьев и сносами старых зданий стараются проворачивать в выходные дни когда все чиновники отсиживаются по домам!

Гость
17 мая 2020 в 19:59

Юристы Тюмени, кому не безразлична судьба наших "зеленых легких" города. Подскажите или направьте куда обратиться, чтобы этого ИМЯРЕКА лишить полномочий и должности и судить по всем делам его. Сколько зла он принес нашему городу. На его могилу будут плевать наши дети, внуки и потомки. Позор его родителям. Хорошо, что озвучена фамилия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 21:03

Этот самострой бы лучше снесли в интересах города, по каким нормам теперь можно строить окна в окна, что там за гетто намечается?

ОТВЕТИТЬ
111
17 мая 2020 в 20:09

Тегенцев ещё за за дезинфекцию должен сидеть рядом с центральным рынком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:18

Участок улицы Магнитогорской у стройки пропал с кадастра? Значит ли это что застройщик планирует и эту дорогу захватить под застройку как до этого захватил дорогу на улице Невской?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 19:54

жить в таком городе и такой стране просто позорно и стыдно за всех нас

ОТВЕТИТЬ
Гость временный.
17 мая 2020 в 20:54

Тегенцев, Текутьев фамилии похожие а какая пропасть, дайте Сёме почитать историю жизни купца Текутьева Андрея Ивановича вместо надписей на купюрах.

ОТВЕТИТЬ
Степан
17 мая 2020 в 19:47

Ещё от дезинфектора не успел отдышаться т тут - БАЦ!

Гость
17 мая 2020 в 19:45

Открывайте улицу Невскую которую вы для стройки перекрыли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 23:00

Этим строителям дай волю, так они ни одного дерева не оставят. А пусть эти строители посчитают сколько лет нужно чтобы выросло дерево высотой с пятиэтажку хотя бы.

Гость
17 мая 2020 в 20:37

228 деревьев, хороших деревьев 😱

Тюменец
17 мая 2020 в 20:41

Страна девелопмент - очень коррупционная компания, говорю как бывший сотрудник. Видимо, есть крыша. Но покупателям квартир в будущем не позавидуешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:10

Застройщик Strana. Вы меня простите , никого не хотел обидеть , но ЖК этот убого смотрится в этом месте , как и ЖК рядом с объездной их. НЕ рекомендую покупать жильё там , с целью ИНВЕСТИЙ.

Гость
17 мая 2020 в 20:20

Изуродовали Тюмень, твари!

Пенсионер
17 мая 2020 в 22:53

Когда полиция будет выполнять свои обязанности? Когда они займутся, мотоциклистами, гоняющими по ночам?

17 мая 2020 в 22:57

Нелюди-чиновники продолжают уродовать город варварской обрезкой и рубкой деревьев. Они точно не остановятся, пока не уничтожат все наше зелёное богатство, до последнего дерева. Жители города, помните всегда об их безжалостных и к природе, и к людям, чудовищных решениях!

Друг артиста
17 мая 2020 в 23:32

запомните название застройщика СТРАНА ДЕВЕЛОПМЕНТ

Гость
18 мая 2020 в 09:36

Блин, видно же, что деревья стоят ВНЕ территории стройки!!!! Какие у них права на эту вырубку? Чем они ему помешали? Как можно быть таким идиотом, чтобы не понимать, что они и составляли единственное достоинство этой новостройки в районе? Кому теперь сдалась для покупки их лысятня?

Гость
17 мая 2020 в 20:02

Я слышал что в этом доме будут квартиры для чиновников из администрации Тюменского района видимо поэтому такая нездоровая возня с этим ЖК идет: и дорогу перекрыли и деревья все ликвидировали!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2020 в 19:41

Вырубят липы здесь и посадят кипарисы у себя, в родной сторонке.

гость
17 мая 2020 в 23:34

все дельцов от власти скоро под суд.

Гость
17 мая 2020 в 23:57

Тегенцев получил не меньше 10% с этого "контракта" а это 1 млн.р. за эти деньги он готов подписать распоряжение и 100 человек расстрелять легко))) хорошо что у него нет таких полномочий)

Гость
18 мая 2020 в 07:21

позор моору

Человек от туда
18 мая 2020 в 08:01

Этому чиновнику надо дать лобзик в руки и на лесосеку в солнечный Магадан, раз так любит пилить деревья, пусть тогда с пользой пилит.

Гость
17 мая 2020 в 20:08

Интересно он просто так это подписал или возможно интерес какой то!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 21:39

В этом документе нет разрешения на рубку деревьев. Там только указана компенсационная стоимость. Если юыл только этот доккмент, то рубить нельзя было.

ОТВЕТИТЬ
Терешкова
17 мая 2020 в 21:46

Жители дома Транспортная, 119, подтвердите, пожалуйста, сколько голубых .елей было перед вашим домом? Факт, что не 4 как указано в ведомости

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 09:56

напротив стройки, возле СТО почему вчера 17.05.2020, в воскресенье, делали обрезку деревьев? Она по срокам уже запрещена, только санитарная (сухие ветки), а обрезались полноценные здоровые зеленые ветки. Управление по экологии поясните пожалуйста, что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:50

Вот так и убивает я экология

Гость
17 мая 2020 в 22:05

Оставляйте петицию, вангую пока подписи будут собирать подписавший уволится

Гость
18 мая 2020 в 09:27

Уважаемые журналисты, держите в курсе по делу по убитой лосихе, не забывайте

Гость
17 мая 2020 в 19:53

Самое интересное что на рекламной картинке этого ЖК дома стоят с деревьями которые сейчас вырубили! Вот жильцы "обрадуются" когда придут ключи получать и увидят вместо зелени один асфальт и бетон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 22:57

А теперь его судить за причиненный ущерб экологии! Вы посмотрите какая Москва зеленая! Там реально дома утопают в зелени. А у нас один бетон, асфальт! Сколько можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 01:52

Власть даёт разрешение застройщику на вырубку деревьев, но её коммунальные службы уже много лет не занимаются санитарной обрезкой во дворах опасных для жителей деревьев. Это своего рода экологическое насилие над горожанам.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
18 мая 2020 в 14:36

В Администрации города вор на воре ...
На откатах себе состояния делают. В открытую.

ОТВЕТИТЬ
Хакурук
17 мая 2020 в 19:43

Опять Симеон

Гость
17 мая 2020 в 23:00

Караулову на программу он хорошо в ютубе раскрутился , ведет его сам ... слушает

18 мая 2020 в 11:01

сейчас повырубают деревья, потом построют крематорий в Дударево, плюс трасса через Патрушево и Комарово и заживем мы все долго и счастливо вдыхая этот воздух свободы.

Гость
18 мая 2020 в 11:48

какой великий ум интересно утвердил именно такой дом на этом месте для постройки?! здесь он ни к селу ни к городу. ещё дальше где планируют садик строить тоже высотку собираются строить. идиотизм.

Гость
18 мая 2020 в 10:33

Посмотрите на суммы компенсации. Раз власть эти деньги берет, пусть на эти деньги разбивают рядом сквер. И всем будет хорошо. Застройщик может и не прав, но делает всё по закону, а вот куда теперь город денет эти деньги- большой вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:22

Жаль что все-таки власти разогнали защитников деревьев теперь они и дальше будут продолжать уродовать город!

гость
17 мая 2020 в 20:07

пенсию в 65 проглотили и это проглотите

Гарик
17 мая 2020 в 19:45

Как могли вырубить 18 мая, если сегодня только 17-е число.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 21:56

Отправлять электронное письмо президенту, они боятся только этого.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 19:59

лучший город земли...

Друг шпиона
17 мая 2020 в 23:31

Есть за что ненавидеть этого застройщика теперь. Мало того, что название ЖК придумать нормально не могут, так еще и город уродуют. Когда строились в полях и пустырях норм было. А теперь как говорится пусти к о з л а в огород!

18 мая 2020 в 11:03

Видимо Моор в детстве с дерева упал , потому сейчас с его согласия всё вырубается да расчищается

гость
17 мая 2020 в 20:15

На коттедже у этого Семена все не так!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 20:13

собирать подписи и отправлять в Москву путену

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:30

Надо просто начинать уезжать из Тюмени в другие города! Когда власть увидит что народ валит из города может тогда задумаются что же они не так сделали!

ОТВЕТИТЬ
А44
18 мая 2020 в 08:25

На Пермякова в прошлом году садили деревья. В снег. Выкопанные ямки занесло первым снегом, весьма обильным, и рабочие из сажали прямо в снег

Гостья
18 мая 2020 в 21:10

Какое-то маниакальное преследование деревьев в Тюмени. Жители столько лет возмущаются по поводу жлобства администрации и ничего не меняется. Значит надо менять администрацию.

19 мая 2020 в 13:48

Пока нет народного правления так и будет. Уже несколько лет идёт борьба за не правильную застройку в нарушении ГрК и САНиП в Тюмени. Хочу сказать что всем властям (ЕР) плевать на народ. Прибыль вот что главное. Они осваивают деньги на реиновацию, построили высотку в роще продали десяток квартир получили за остальные деньги и пофиг что дом стоит пустой. На сегодняшний день у нас квартир больше чем населения в Тюмени на 200тыс. Это исходя из жилищного фонда и учёта роста населения и ещё столько же строят. При этом людей не переселяют из ветхого жилья, а просто стараются выгнать и чтобы брали ипотеку. Как это происходит в Матмасах. Все мышинные эти движения начинались при Собянине, потом Якушев, вы скажете почему, да потому что Якушеву писали люди и Разговаривали с Третьяковым, Кухаруком и толку ни какого. У них все хорошо. Вы сами можете найти статьи
и видео за санаторий Волна, Поселок Матмасы, про дачи возле Ашан сити, строительство объездной на Комарово и Патрушева. Народу надо объединятся в движении и требовать свои права или завтра будет поздно!

Гость
17 мая 2020 в 21:19

Пусть застройщик раз накосячил возьмет все на себя и закопает парковку под землю, а сверху над ней сделает сквер с деревьями!

Гость
18 мая 2020 в 06:52

Такие чиновники позорят лучший город земли

Пенсионер
18 мая 2020 в 07:13

Ничего всеравно не добиться! У них мощная "крыша". Главное для этих нелюдей нажива. Им для вида запретили нас оскорблять словами, но не действиями, поичиняющими еще и материальный и физический вред!

Бухой из КБ
19 мая 2020 в 13:53

убийство живых деревьев и кустарников налицо! Прокуратура пусть даст ответ горожанам, что это не экологическое преступление.

Гость
19 мая 2020 в 20:21

Застройщик "страна девелопмен" не уважает ни людей ни природу. Бессовестная контора шлепает свои курятники как попало побыстрее лиж бы продать. Экономят на качестве материалов , куча технических нарушений, зато не экономят на взятках. А когда вы купив у них жилье увидите промерзающие стены плесень сквозняк из углов и побежите с жалобами вас пошлют далеко и надолго

людмила
20 мая 2020 в 07:55

А кто из них думает о народе. У них у руководства в глазах евро толбко. ДЛЯ ЭТОГО ОНИ и рвутся в МЭРы губернаторы.

Сергей
18 мая 2020 в 16:05

Зеленые - хватит заниматься чушью...город утопает в зелени...то что рубили- это тополя, гнуснее дерева не придумать. Его вообще нельзя садить в черте города. Он ломкий. Падает постоянно...толку от него нет..и не стоит писать про кислород. Вы научи даже не подозреваете что ночью он его точно так же потребляет. Кислород - все тополя города ща сутки не способны произвести и 0.001 % от потребности города. Вы просто кучка жалких неучей. Которые не об экологии заботятся а о собственном хайпе. Тополя давно нужно все под нож. Им места в городе не должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 21:25

Этих активистов оштрафовать за хождение без масок и не соблюдение расстояния в 1,5 метра

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 07:13

Езжайте в деревни.. Там все зелено.. Хорошо и красиво и воздух уххх аж спится долго и отлично..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 07:11

Раз стройка вот и вырубают все

Гость
18 мая 2020 в 07:37

72.ру наплевать на озеленение города. Они такие же понаехавшие.

Загрузка...