24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 мая 2020 в 19:33
Такое впечатление, что в Тюмени поставлена задача извести все многолетние насаждения, то что садят взамен, не идет ни в какое сравнение с тем что было с точки зрения влияния на оздоровление воздуха в городе, защиты жилых домов от пыли, шума. У нас что, неучи к власти пришли? Не понимают роль деревьев в жизни людей, особенно в городе. Не знают что деревья защищают землю и асфальт от перегрева, увлажняют в жару воздух, об эстетике вообще не говорю, она у каждого может быть своя. Два года смотрела на сухие высокие деревья, посаженные с левой стороны Дома Пионер, взамен ранее срубленных, наконец в конце осени прошлого года их убрали. Теперь интересно, кто нибудь когда нибудь на их место что нибудь посадит? Территория то городская, городской департамент в непосредственной близости расположен. Деревьев нет, денег на новые деревья взамен неприжившихся никто не даст, вот так и озеленяется Тюмень. Поэтому людей вставших на защиту деревьев очень хорошо понимаю и рада за то, что такие есть, что не дают истребить зеленую защиту и легкие города, чтобы детей с проблемами здоровья становилось меньше. Астма не от тополей, астма от того, что нарушается экологическая составляющая городской среды! Уровень загазованности, особенно в центральной части города многократно превышает норму и это всем студентам уже известно, кто по учебе с этим сталкивается, а деревьев в городе, все меньше.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
17 мая 2020 в 19:33

Такое впечатление, что в Тюмени поставлена задача извести все многолетние насаждения, то что садят взамен, не идет ни в какое сравнение с тем что было с точки зрения влияния на оздоровление воздуха в городе, защиты жилых домов от пыли, шума. У нас что, неучи к власти пришли? Не понимают роль деревьев в жизни людей, особенно в городе. Не знают что деревья защищают землю и асфальт от перегрева, увлажняют в жару воздух, об эстетике вообще не говорю, она у каждого может быть своя. Два года смотрела на сухие высокие деревья, посаженные с левой стороны Дома Пионер, взамен ранее срубленных, наконец в конце осени прошлого года их убрали. Теперь интересно, кто нибудь когда нибудь на их место что нибудь посадит? Территория то городская, городской департамент в непосредственной близости расположен. Деревьев нет, денег на новые деревья взамен неприжившихся никто не даст, вот так и озеленяется Тюмень. Поэтому людей вставших на защиту деревьев очень хорошо понимаю и рада за то, что такие есть, что не дают истребить зеленую защиту и легкие города, чтобы детей с проблемами здоровья становилось меньше. Астма не от тополей, астма от того, что нарушается экологическая составляющая городской среды! Уровень загазованности, особенно в центральной части города многократно превышает норму и это всем студентам уже известно, кто по учебе с этим сталкивается, а деревьев в городе, все меньше.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 19:34

А что не вспомнили вырубленный сквер на площади борцов революции? вырубленный сквер в створе республики и ленина? 😠😠

ОТВЕТИТЬ
3.2.1-Пуск
17 мая 2020 в 19:34

Вот и всё понятно. Враг известен.

Гость
17 мая 2020 в 19:37

А как этот проект государственную экспертизу-то прошел?

ОТВЕТИТЬ
Тегенец
17 мая 2020 в 19:37

Возле коттеджа тегенцева вырубить все что можно

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2020 в 19:41

Вырубят липы здесь и посадят кипарисы у себя, в родной сторонке.

Хакурук
17 мая 2020 в 19:43

Опять Симеон

Рунчик
17 мая 2020 в 19:44

Всё это ради продаж, чтоб был обзор. Нет там ни какой низины, а деревья в неприличной дали от стройки.
Что они собрались там поднимать,если дом уже строится..лучше бы подстригли существующие деревья прикольно. Деревья это только плюс,а понты в виде валежника стелющегося вместо таких разноплановых многолетних деревьев минус минус минус....

Гость
17 мая 2020 в 19:45

Открывайте улицу Невскую которую вы для стройки перекрыли!

ОТВЕТИТЬ
Гарик
17 мая 2020 в 19:45

Как могли вырубить 18 мая, если сегодня только 17-е число.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:47

228 деревьев😱. Заставить за свой счёт данного экземпляра восстанавливать зелёные насаждения!!! Умеют же нагадить, то вырубят, то так обстрегут, что деревья гибнут

ОТВЕТИТЬ
Степан
17 мая 2020 в 19:47

Ещё от дезинфектора не успел отдышаться т тут - БАЦ!

Пенсионерка
17 мая 2020 в 19:49

Ну, почему, почему чиновники так ненавидят деревья?! Неужели у них ничего человеческого не осталось?! Деньги все нормальные человеческие чувства затмили?! ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:53

Самое интересное что на рекламной картинке этого ЖК дома стоят с деревьями которые сейчас вырубили! Вот жильцы "обрадуются" когда придут ключи получать и увидят вместо зелени один асфальт и бетон!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 19:54

жить в таком городе и такой стране просто позорно и стыдно за всех нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:59

Юристы Тюмени, кому не безразлична судьба наших "зеленых легких" города. Подскажите или направьте куда обратиться, чтобы этого ИМЯРЕКА лишить полномочий и должности и судить по всем делам его. Сколько зла он принес нашему городу. На его могилу будут плевать наши дети, внуки и потомки. Позор его родителям. Хорошо, что озвучена фамилия.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 19:59

лучший город земли...

Гость
17 мая 2020 в 20:02

Я слышал что в этом доме будут квартиры для чиновников из администрации Тюменского района видимо поэтому такая нездоровая возня с этим ЖК идет: и дорогу перекрыли и деревья все ликвидировали!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 20:07

пенсию в 65 проглотили и это проглотите

Гость
17 мая 2020 в 20:08

Интересно он просто так это подписал или возможно интерес какой то!?

ОТВЕТИТЬ
111
17 мая 2020 в 20:09

Тегенцев ещё за за дезинфекцию должен сидеть рядом с центральным рынком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:10

Застройщик Strana. Вы меня простите , никого не хотел обидеть , но ЖК этот убого смотрится в этом месте , как и ЖК рядом с объездной их. НЕ рекомендую покупать жильё там , с целью ИНВЕСТИЙ.

Гость
17 мая 2020 в 20:12

Геноцид деревьев в Тюмени продолжается. Какой подонок подписал вырубку серени напротив площади у Драмтеатра, эта сирень там десятилетия росла.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 20:13

собирать подписи и отправлять в Москву путену

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:14

Уничтожение деревьев, начатое в Тюмени ещё при Мооре, к сожалению, продолжается.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 20:15

На коттедже у этого Семена все не так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:16

Тюмень начала становится хуже при Мооре, и Кухарук не отстаёт в деле уничтожения городских насаждений. Чёртовы временщики.

Гость
17 мая 2020 в 20:18

опять тегенцев, с дезинфекцией он же клюв сунул в городской бюджет, по моему часто его подписи и участие в сомнительных решениях, может пора ему самому принять участие в рубке леса? хватит выговорами отделываться
на участие в выборах не ходил лет 20, но теперь точно ни одни не пропущу, надоело уже видеть рожи которые на любой травинке пылинке найдут повод руки свои нагреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:20

Изуродовали Тюмень, твари!

Гость
17 мая 2020 в 20:37

228 деревьев, хороших деревьев 😱

Тюменец
17 мая 2020 в 20:41

Страна девелопмент - очень коррупционная компания, говорю как бывший сотрудник. Видимо, есть крыша. Но покупателям квартир в будущем не позавидуешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:50

Вот так и убивает я экология

Гость временный.
17 мая 2020 в 20:54

Тегенцев, Текутьев фамилии похожие а какая пропасть, дайте Сёме почитать историю жизни купца Текутьева Андрея Ивановича вместо надписей на купюрах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 20:56

Блин жесть! Как вы вообще там живете? Жилые дома и стройка во всю во дворе. И чем помешались им эти деревья, судя по фото росли они вокруг территории застройщика. Мда... пока мы будем сидеть на диване и давать свои комменты, один в поле не войн. Когда будет массовый протест и мы покажем нашему правительству истинное лицо демократии, тогда и будем услышаны, а пока судя по всему мы просто людишки.

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 мая 2020 в 20:58

Мне другое интересно кто им вообще позволил там такой квартал строить? Они под этот выкидышь типового строительства грохнули сквозную улицу. Куда смотрело МЧС, Невская была последним путем объезда пробки для 13 пожарной части. Власть совсем страх потеряла...

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 21:02

А если новые деревья садят, то садят пирамидальные тополя, которые не выживают в нашем климате. Они предназначены для более теплого климата. Прошлой осенью было очень много высажено в Заречном микрорайоне, сегодня мимо ехали, все не выжили, замерзли зимой. Неужели люди, кто ответственный за высадку саженцев не понимают этого, что в нашем климате, с нашей зимой нужно садить деревья, которые приспособлены к нашему климату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 21:03

Этот самострой бы лучше снесли в интересах города, по каким нормам теперь можно строить окна в окна, что там за гетто намечается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 21:19

Пусть застройщик раз накосячил возьмет все на себя и закопает парковку под землю, а сверху над ней сделает сквер с деревьями!

Гость
17 мая 2020 в 21:25

Этих активистов оштрафовать за хождение без масок и не соблюдение расстояния в 1,5 метра

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 21:39

В этом документе нет разрешения на рубку деревьев. Там только указана компенсационная стоимость. Если юыл только этот доккмент, то рубить нельзя было.

ОТВЕТИТЬ
Терешкова
17 мая 2020 в 21:46

Жители дома Транспортная, 119, подтвердите, пожалуйста, сколько голубых .елей было перед вашим домом? Факт, что не 4 как указано в ведомости

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 21:52

Напишите эту про вырубку в блог Варламову или на Пикабу тогда все узнают про это и может быть кого-нибудь накажут!

Гость
17 мая 2020 в 21:56

Отправлять электронное письмо президенту, они боятся только этого.

ОТВЕТИТЬ
4444
17 мая 2020 в 22:02

Откуда он взялся на нашу голову, этот Тегенцев, молодой, явно без особого опыта, но уже директор... Кто его протолкнул на эту должность? Вообще интересно, где он родился (не в Тюмени?) где школу закончил, университет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 22:04

Все заметили что все эти варварства с вырубками деревьев и сносами старых зданий стараются проворачивать в выходные дни когда все чиновники отсиживаются по домам!

Гость
17 мая 2020 в 22:05

Оставляйте петицию, вангую пока подписи будут собирать подписавший уволится

Гость
17 мая 2020 в 22:19

Он и дезинфекцию подписал.Он кажется не там находиться,вреда нанес больше за последнее время,чем все его предшественники.

Валерий
17 мая 2020 в 22:52

Эти сволочи сначала дорогу перекрыли, приходится с детьми в школу, садик и т. п. в обход ходить! Теперь деревья спилили! Такую красоту загубили!!!!! Что за законы у нас?! По десять лет за каждое дерево, всем руководящим лицам которые это сделали!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
17 мая 2020 в 22:53

Когда полиция будет выполнять свои обязанности? Когда они займутся, мотоциклистами, гоняющими по ночам?

Гость
17 мая 2020 в 22:57

А теперь его судить за причиненный ущерб экологии! Вы посмотрите какая Москва зеленая! Там реально дома утопают в зелени. А у нас один бетон, асфальт! Сколько можно?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2020 в 22:57

Нелюди-чиновники продолжают уродовать город варварской обрезкой и рубкой деревьев. Они точно не остановятся, пока не уничтожат все наше зелёное богатство, до последнего дерева. Жители города, помните всегда об их безжалостных и к природе, и к людям, чудовищных решениях!