13 апреля вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

16 мая 2020 в 17:01

Это избирательные округи Осипова и Руссу.
Жители голосовали за них и выбрали их.
Пусть обратятся к своим депутатам Осипову и Руссу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 17:02

Маразм зашкаливает! Чтобы выросло дерево сколько лет нужно?

Журналист
16 мая 2020 в 17:13

Уже хотели в центре города вырубать. Жители выступили против. Нельзя позволять им этого делать. Потому что земля - наша, а не подрядчиков этих и прочих.

Степан
16 мая 2020 в 17:25

Продали Родину, чтобы тусоваться красиво. Предатели.

Гость
16 мая 2020 в 17:26

Рубить и разрушать - это всегда быстро было. Помню был прекрасный парк ещё с довоенных времён на Ялуторовской. Затеяли расширение дома Малютки с свалили деревья. А в этом парке 14 школа уроки физры на свежем воздухе проводила. Воздух там бы замечательный. Чиновник всегда враг

Пенсионерка
16 мая 2020 в 17:35

А я ещё помню те времена, когда город был зелёным...

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 мая 2020 в 17:46

Если кто помнит старый горсад , там можно было в тени посидеть.
Сейчас все по "собянинкски , руби все , и побольше асфальта.

16 мая 2020 в 17:47

Да они чё, охренели что ли?! мора на мыло!!!! пока весь город не вырубил подчистую. Что за народ 🤦 Слов приличных нет! Уничтожители , вредители города и всего живого! 😡😠

Гость
16 мая 2020 в 18:09

Я за вырубку именно этих деревьев! Мучаюсь с аллергией на березу и т д. Высаживайте хвойные деревья и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:12

а высадят ли, вот в чём вопрос? Сколько мест можно привести, где были деревья, а вот саженцами так и не пахнет.

Фото пользователя
16 мая 2020 в 18:18

А компенсация, выплаченная застройщиком за вырубленные деревья, способствует хоть как-то насыщению воздуха кислородом?

Егор
16 мая 2020 в 18:21

Какая нафиг низина? Земля вровень с тротуаром, а деревья рубят за пределами стройки!

Гость
16 мая 2020 в 18:47

А почему как за рубежом заранее по осени нельзя было их выкопать и пересадить в другое место. Но почему нет такой техники в городе ? В другой застроенный район новостройки пересадили бы. Ну почему всё через пень колоду ?

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 мая 2020 в 19:00

Не волнуйтесь , все деревья в тюмени будут вырублены . Честно , их уже нет .
Из москвы будет привезена мостовая плитка.

Рунчик
16 мая 2020 в 19:11

Как же вы достали губить легкие города, чернокапатели, оставьте в покое нас. Вы же видите что нарастает недовольство. Если руководство города любит бетон,пусть в нем закапается🖤хватит издеваться над людьми. Деревья рубят,а в замен не садят,а если садят то кусты или деревья молоденькие,часть которых не выживет,а часть ещё очень не скоро даст пользу чистому воздуху......
Выпилят всё в городе, уже выпиливают в районах.....про дорожайшую ахманку с реликтовым лесом я уже писала....но потом прочитала как вырубили лес краснокнижный для РПЦ и окончательно разочаровалась в "наших" властях.....распил,освоение,издевательство.

Влад
16 мая 2020 в 19:14

Через 5 лет , чтобы ребенку показать как выглядит дерево , его нужно везти за 50 км от тюмени ?

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 мая 2020 в 19:25

Вырубят эти деревья не вырубят , не важно . В тюмени нет зелени . деревьев , только асфальт.
Цветочки по клумбам ( очень дорого) для отчета "на верх".
Тюмень стоит "голая " (без зелени).. Работает фактор освоения бюджета , по быстрому и дорого.
И , что жалуемся ? Вы, за них голосовали. кто принимает решения. Или нет?

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 мая 2020 в 19:30

Как царь-нолик скажет , так и будет.

Дивергент
16 мая 2020 в 19:31

Да все уже вырубили.

Рунчик
16 мая 2020 в 19:32

В данной ситуации с короной нас просят мыть руки, а кто-то их так помыл,что нам очень долго дышать пылью...

Коренной
16 мая 2020 в 19:37

В прекрасной России будущего всех чинушей надо заставить выращивать деревья и сажать их до тех пор пока не востановят все что специально сожгли и выпилили.

Рунчик
16 мая 2020 в 19:46

А кто их заставит, они за одно все. Им плевать. Деньги важнее, даже их же лёгких. Вот только деньги в могилу не унести. Здоровье не купишь, немного продлить жизнь да, но в каком состоянии и на долго ли....

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
16 мая 2020 в 19:56

Должен быть качественный и уверенный комитет по экологии и природопользованию, кто не боится защищать наш город,область.земли.природу.

16 мая 2020 в 20:00

Трава зазеленела, скоро подрастёт и начнут её скашивать, превращая островки зелени в землю, как будто выжженную. Еще понятно, когда косят газонную траву, но когда дикорастущую: пырей, ковыль, подорожник, цикорий, одуванчики... (( Неужели сухая трава лучше живой?!

Сеня
16 мая 2020 в 20:01

Смотрю телевизор, у меня у одного ощущение , что все ведущие в новостях , эксперрты ,
политологи, советологи , приближенные к бюджету -"обдолбанные ".
Говорят сплошную тупость ? Нет ?

ОТВЕТИТЬ
Халида
16 мая 2020 в 20:26

Интересно, при согласовании вырубки 200 многолетних деревьев представитель администрации на место выезжал? В целесообразности вырубок застройщик на словах в кабинете убеждал? На жалость давил о неминуемой гибели деревьев. Жаль, деревья - красавцы могли послужить не один десяток лет. На площадке стояла большая пушистая береза. Не пощадили. Нет ее больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 20:27

Как у рубщиков и их начальников и чиновников-разрешителей руки не отсохнут...Ломать-не строить.

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
16 мая 2020 в 20:41

Вот чо меня бесит - у нас на стоянке на работе несколько ильмов мешают реально. их бы спилить т. к. они там нафиг не нужны потому что в метре идет целый ряд ильмов вдоль забора. Но нельзя. Посему? Почему можно вырубить сквер нс медообрудования , который , помню с детсва , а убрать нафиг ненужное дерево нельзя?

ОТВЕТИТЬ

говноделы

Гость
16 мая 2020 в 20:58

Особо "благоустройством" Брусмника кичится - во всенх проектах заявляет "во дворе будет высажено 30 видов трав". Вот для чего мне куча сортов травы? Чтобы гадать, на что аллергия? Почему вырубают деревья, а садят - КУСТЫ? А если и садят - то какие-то мелкие яблоньки-рябинки, от которых толку - тьфу? ГДЕ БОЛЬШИЕ ДЕРЕВЬЯ? Почему мы должны печься на асфальте?

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
16 мая 2020 в 21:01

Может кто то из вас ребята смотрел сериал Друзья, где Джо с Чендлером в квартире жили, а открывая окно через 50 сантиметров было окно другого дома и они пели песню утру.....вот и нас загонят в те же тески и будем петь друг другу в форточку

Гость
16 мая 2020 в 21:03

А улицу Невскую почему этот застройщик перекрыл и дом поперек дороги строит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 21:19

хорош про деревья ...быдлорвань ...других нет проблем....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 21:26

Что значит "требует" какой-то активист, кто он, что он ,послали ее и дальше рубите, все законно. А выскочек самих в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Махно
16 мая 2020 в 21:42

Бабки, бабки, бабки
Они и мать родну продадут - вопрос цены

Депутат
16 мая 2020 в 21:44

Голосуйте рублём

Гость
16 мая 2020 в 21:45

Время конечно не удачное выбрали для вырубки когда народ после карантина озлоблен теперь шухер до Москвы похоже дойдет и застройщика заствавят все обратно деревьями засадить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 21:46

вы уж извините товарищи активисты, но вы как то опоздали. надо было палатки ставить возле деревьев когда только начинали строить. а сейчас осталось полтора дерева, чего вы там отстаивайте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 22:34

Насколько знаю кизильник в наших краях без укрытия не зимует. Странно все это, срубить деревья , чтоб посадить кустарники - смысла мало, чтобы что-то построить на этом месте - тогда в этой затее появляется смысл.
Время все расставит на свои места.

Гость
16 мая 2020 в 23:16

Липы это такое прекрасное дерево, тастет медленно, и вот именно липы спиливают. Просто вредительство

Инна
16 мая 2020 в 23:40

В том году строительная компания до того, как огородила территорию ночами вырубала деревья , видимо для того чтобы сократить количество и не платить за каждое дерево , а сегодня они решили вырубить все деревья даже за забором, на территории, которая им даже не принадлежит ( около 100 единиц) на 3 улицах Транспортная , Пархоменко и Магнитогорская . Ответственный за вырубку трясёт бумажкой , типо разрешением на вырубку на ул Магнитогорской, но на Транспортной и Пархоменко разрешения вообще нет . Жители вызвали полицию и те , кто вырубает показали план застройки и проект от озеленительной компании , что они планируют высадить и полиция уехала , видимо дизайн-проект им понравился , а вот то , что нет разрешения на вырубку всех единиц деревьев на этих улицах никто не обратил внимания . Ни какой низины, как описывается Строит. компания там нет и необходимости вырубать деревья со стороны Транспортной вообще не было. Конечно они потом рядом мо своими домами , в закрытой ограде и высадят берёзки метровой высоты, но только вот когда они вырастут до таких размеров , как эти деревья и начнут давать столько полезных свойств, как эти деревья, которые росли десятилетиями 😡 . Строительство домов идет без выходных и строят даже ночами , терроризируя весь район шумными работами и до озеленения всей территории этого жк еще год . Для чего надо было оголить территорию сейчас ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 00:24

Оккупанты хозяевамт себя на советской земле что ли почувствовали? вашего сдесь нет ничего и нечего трогать что вам не принадлежит. На морском шельве кораллы валите рубить. Варвары. Деревья это живой организм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 08:16

Куда смотрят власти? Где природоахрана? Где в конце концов прокуратура? Что живём по принципу после нас хоть потоп? Нужно наоборот как можно больше высадить деревьев, дерево это - жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 мая 2020 в 08:46

Что за суетня вокруг этих деревьев? Вырубают, значит надо. Других насадят, н😐овые вырастут. Более важные проблемы есть для обсуждения и возмущения.

ОТВЕТИТЬ
МаринаУ
17 мая 2020 в 13:16

Как жаль что дворов с высокими уютными многолетники деревьями становится всё меньше и меньше.
эти ваши кустарники и рядом не стоят с красивой стеной из берез..

777
17 мая 2020 в 17:48

Кто-нибудь знает, почему городские власти так ненавидят зелень? Я сейчас про растения и деревья.

26 мая 2020 в 11:04

Уничтожение деревьев в тюмени- система

Загрузка...