31 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
17 фев 2020 в 20:36

если власть захочет, то найдет эти грузовики, время есть, камеры есть, кто под камерами проезжал, найти можно.
ну, а кто обозвал не равнодушного стукачем, видно один из водил которые снег валят.

Гость
17 фев 2020 в 22:23

Все подобные свалки помойки прекращаются на раз-два - штраф в размере 10 млн руб за каждый авто и уголовная статья при повторном нарушении. Ну и желание губернатора и мэра с этим разобраться, а с этим большая проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 21:49

Вношу предложение для администрации города: Штраф за свалку мусора и отходов в неустановленных местах для юрлиц - один миллион рублей за машину. Для физ. лиц - сто тысяч рублей за факт. Половина от суммы штрафа полагается лицу, раскрывшему нарушение.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Чан
17 фев 2020 в 20:27

Летом в этом мусоре сами себе ноги порежите и детям своим. Когда у вас голова будет думать о последствиях????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 21:41

Туда каждый год возят снег со всего города и как всегда наша власть не в курсе

17 фев 2020 в 23:37

Где поворот на дачи лесная поляна тоже сыпят снег. Квартальному сообщили и ничего.
А ведь все машины оборудованы якобы системой слежения. И где эта система?

Цуканов
17 фев 2020 в 23:40

Весь город просто как свинарник засыпан реагентами. Все в грязи. И этот изгаженный снег вывозят куда попало. Возле ожогино и патрушево. Возье дач березняковских. Вот у пруда лесного и т.д.
Если администрация города не может решить элементарные вопросы то надо принимать меры уже в отношении администрации.

Леля
17 фев 2020 в 21:20

Вы хоть раз слышали, что нашли кого то? Вот и я тоже нет!

Гость
17 фев 2020 в 23:26

Молодец! А вы молчите, пусть завалят и загадят, зато не стукаччччч)) Странное мышление.

Гость
18 фев 2020 в 02:21

Надо давать помощь кто увидел загрязнение ,если штраф 100 тыс ,то кто увидел ему за это 20 тыс

Гость
18 фев 2020 в 10:46

Молодец мужик! А администрации, особенно экологам пора начать работать, а не в носу ковырять.

Анатолий
18 фев 2020 в 13:02

Они не первый год туда снег с улиц вывозят

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 20:40

Пруд "Лесной" (в заголовке) и оз. Липовое (в тексте) находятся в разных частях города. Он где снимал-то?

Тюлень
17 фев 2020 в 23:22

"Расстрелять!"© Сталин.

Экология???
18 фев 2020 в 10:38

Почему департамент недропользования Тюменской области, Роспироднадзор, Роспотребнадзор и прочие органы не осуществляют соответствующий контроль? Не наказывают нарушителей? Не принимают меры по устранению нарушений?

Кому принадлежат эти грузовики?
Понятное дело, что водители лишь пешки, которыми руководят большие начальники, в чьих интересах экономия на топливе, не платить за полигон, уменьшение износа автомобиля.

Свозят снег с химикатами и плевать хотели на людей, рядом живущих и отдыхающих...

72ру, обратитесь пожалуйста м этими вопросами в соответствующие органы, ведь это уже не первый случай несанкционированного сброса снега в пригородные территории.

Ольга
18 фев 2020 в 13:18

Некогда экологам такой ерундой заниматься, им надо дело сфабриковать дело, чтоб парк "Тополя" закатать в асфальт.

Водитель грузовика
17 фев 2020 в 19:49

Стукач

ОТВЕТИТЬ
К. Б. Поддатый
18 фев 2020 в 04:21

Двоешник Галиев, ты усугубил моё похмелье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 20:39

Раньше туда в 2000х 10 лет возили снег со всего восточного округа.

17 фев 2020 в 22:03

АРТЕМКА ТЫ СТАЛ СВИДЕТЕЛЕМ !!!!!!!!! НАДО ПЕРЕДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ПРОКУРАТУРУ В СКР !!!! УВЕЗТИ ЕМУ ВЕСЬ МУСОР НА ЕГО УЧАСТОК !!!

Хромченко
18 фев 2020 в 14:11

Проблема города тюмени еще в том, что в городе сейчас очень много приезжих жителей.
Они не чувствуют себя хозяевами. Не чувствуют ответственности за среду и окружающую обстановку.
Многие приехали из деревень и считают, что грязь в городе хоть от чего но не от реагентов. Встречаются личности, которые в силу низкой социальной ответственности и образованности думают, что реагенты не вредные.
Встречаются даже такие которые думают что соль это не реагент))) соль - это химический противогололедный материал. Действующий за счет химической реакции = реагент.
И безопасных реагентов НЕТ. Все они агрессивны к окружающей среде. Все абсолютно.

Достали !!??
18 фев 2020 в 14:09

НЕЛАВНО ТАМ ЧЕЛОВЕКА УБИЛИ ВЫСТРЕЛОМ В ГОЛОВУ!!!!! Мусор , грязный снег возят кучами, портят и природу и пруд!!!!! Может достаточна уже власти обратят внимание на этот беспредел !!!!? Закройте и выгоните всю эту мафиозную группировку !!!!! СКОЛЬКО МОЖНО !???

Гость
17 фев 2020 в 21:15

Сьездите посмотрите в Казарово напротив АЗС лукойл там тоже свалка снега, куда смотрит квартальный...???

ОТВЕТИТЬ
Захватов Сергей
18 фев 2020 в 03:35

...эххх...в Челябинске помню решили навести порядок....чем все закончилось!? Напомнить?

ОТВЕТИТЬ