Экология Тюменец снял на видео, как в лесу у пруда Лесного грузовики тайно сваливают мусор и снег

Тюменец снял на видео, как в лесу у пруда Лесного грузовики тайно сваливают мусор и снег

Водители, заметив очевидца, быстро покидали место преступления

Приехали, навалили снега и мусора, уехали, а отвечать кто будет?

В районе пруда Лесного тюменец стал очевидцем, как неизвестные машины свозят снег и мусор. Неравнодушный житель снял происходящее на видео и обратился в полицию.

Тюменец несколько раз встречал грузовики во время вечерней прогулки с собакой. Свалку снега устроили рядом с кемпингом, где в теплое время года отдыхают люди. Горожанин попытался у водителей выяснить, почему снег везут не на полигон.


— Когда они увидели, что я снимаю их на видео, то сразу же уехали с места. Номера машин обычно у них скрыты или отсутствуют. Одну машину удалось застать во время сброса. Водитель тоже быстро ехал, заметив меня, — рассказывает тюменец.

Грузовики уже успели накидать огромные кучи снега и мусора. Тюменец опасается, что реагенты, собранные с дорог, навредят природе леса. 27 января мужчина обратился в полицию с заявлением на водителей, но машины продолжают каждый вечер приезжать к несанкционированной свалке.

Номера пытались скрыть, но не у всех получилось
Грузовик, свозивший снег в районе Лесного пруда

Очевидцу удалось определить номер одной из машин — «О 627 ЕХ 72». Пока редакции не удалось установить, кто собственник грузовика. В администрации Тюмени ответили, что разбираются в произошедшем.

В конце декабря тюменцы засняли на видео, как машины «Мостостроя-11» слили в лесу остатки бетона. Сначала компания отрицала свою вину, но позже её оштрафовали на 100 тысяч рублей за загрязнение природы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем