2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
19 дек 2019 в 15:58

Тарифы задрали, конвейер на заводе работает моторы и каркас строения, хотите сказать в Европе также его сортируют- денег зато списано под эту акцию не плохо

МусООРное вЕДРО
19 дек 2019 в 16:31

Сухое и мокрое - да
Раздельный сбор - вводите
Сжигание - не дай бох! Мы всем городом выйдем! Даже не вздумайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 16:05

Наживаются на несуществующих отходах, четыре человека 544 рубля в месяц за мусор ... сколько же надо нагадить, чтоб в норматив попасть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 15:56

Сжигать же прибыльней тратиться на копейки по зарплате не надо сейчас чего нибудь придумают

Гость
19 дек 2019 в 19:07

Умные, молодые парни начали приучать жителей к сортировке. Эти всё желание отбили. Вот и пускай сейчас ковыряются в мусоре, чтобы извлечь что-то стоящее. А заводы по сжиганию стройте в поселках где живут мэри, губернаторы и депутаты.

ПередрЫщенко Е.Б.
19 дек 2019 в 15:55

Мне без разницы, что будут делать с мусором, верните старые цены за вывоз мусора!!!

ОТВЕТИТЬ

Переработки не будет, будут закапывать и сжигать. Почему не будет переработки? Господи, да у нас хорошего сырья валом, а производства как не было так и нет. В россии первоначальное накопление капитала, оно же и финальное. Весь бизнес-проект состоит в том, что бы из бюджета получить 100млрд на строительство, 70% из этих денег распилить с теми кто выделяет, а на остальное построить никому не нужную хрень из говна и палок.

Гость
19 дек 2019 в 18:06

Как бандиты там новые схемы разрабатывают, как бы побольше спереть. Скоро вас всех метлой утилизируют самих.

Гость
19 дек 2019 в 18:33

если сжигаешь мусор, что было и раньше на полигонах, но при этом ещё и бабки отбиваешь с народа огроменные, — вот это наглый грабеж, с помощью власти.

Мусор
19 дек 2019 в 20:00

Теперь эти коррупционеры травить нас будут! Сортировали же хотя бы пластик, собирали в оранжевые клетки, зачем это прекратили?!

Швед
19 дек 2019 в 17:52

Вчера посмотрел ролик про Шведов , у них только 1 % закапывают , 43 сжигают , пластик по 7 циклов перерабатывают. Смотришь и действительно думаешь как красиво загибается Запад , приятно смотреть . А мы закопаем на Велижанах и от туда же будем качать воду для города и пить - умно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 18:35

почему не делают заводы по переработке мусора, как в Японии?
где заводы работают в центре города.

Гость
19 дек 2019 в 17:47

Если подходить с умом к сжиганию, то это выход. В Германии такие заводы давно работают с хорошими системами очистки выбросов, + энергию направляют в электричество и освещают часть города. Проблема только в том, что мы в России, с умом здесь подходят только к распилу бабла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 16:25

Ну, раз сказали что "сжигать - это дорого", то ждем очередного повышения цены на ТКО

19 дек 2019 в 17:13

Задохнется Тюмень как Челябинск с Смоге...

гость
19 дек 2019 в 22:05

сжигаемым мусором можно осушать боолота

Гость
20 дек 2019 в 00:02

Почему то за границей умеют сначала все продумать и потом отлично построить, а у нас все как у тупорылых.

Гость
20 дек 2019 в 11:20

Читаешь комментарии и понимаешь сколько возмущенных грабительскими поборами! А вот когда митинги идут где вы все возмущенные, такие умные? на митинги приходят единицы.

Гость
20 дек 2019 в 15:31

Все как всегда! Уверена, что есть не одно разумное решение, но будет принято то решение, которое даст возможность вольготно и безбедно жить многим поколениям думских дармоедов.

20 дек 2019 в 17:46

столько лет в России ничего не делали в этом вопросе, поэтому понятное дело, что реформа идет очень медленно и тяжело и тормозится всякими обстоятельствами. Нужно время, чтобы все отладить

21 дек 2019 в 13:06

Готова сортировать хоть в четыре ведра (стекло, пластик, бумага, органика) и батарейки выносить в отведенное место, если тариф на мусор будет адекватным, ведь я буду делать работы за перерабатывающий завод.

открыватель глаз
19 дек 2019 в 17:51

а что это за термин такой "складировать" где он в
ФЗ от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об отходах производства и потребления"

????

Загрузка...