2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Ренат
29 ноя 2019 в 15:40

Вы посмотрите на этих "цариц" демонстративно вышли из зала, как раз эти чинушницы Теплоухова, Злобина, Страшкова получают огромные примии и награды за успешно реализованные реформы по обращению с отходами, им платят за то чтобы они нагревали народ и обогащали ТЭО и других кому деньги поступают, уже совсем оборзели, не стесняются что плевать они хотели на людей, русские терпят и снесут все, вот этим и пользуются наши чинуши.

ОТВЕТИТЬ

Я худею... просто уходят от ответа, а отвечать они давно должны не людям сидя в креслах, а следователям-сидя на нарах

Гость
29 ноя 2019 в 14:55

Думаю расклад примерно такой будет: с 1 января тариф снизят на 10 рублей, а с 1 июля поднимут на 15 рублей!

ОТВЕТИТЬ
111
29 ноя 2019 в 16:44

Странно, руководитель Роспотребнадзора все ещё при должности. Не нашли коррупционную составляющую в истории с гостиницей. Чем занимается прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
111
29 ноя 2019 в 16:37

Это уже давно описано в сказке о Чиполлино: домики сносят, за воздух налог вводят (транспортный, капремонт, отходы), продолжительность жизни, на бумаге, увеличивают (пенсионная реформа). А конец сказки помнят?

фантастическая мысль
29 ноя 2019 в 16:17

реальная возможность учесть кто сколько мусорит будет лишь тогда, когда будет стоять бак с весами по принципу банкомата бросил мусор и по весу получите чек и распишитесь...., кто то таскает кирпичи с цементом, кто то выбрасывает граммы кульков и пакетов..., а платят одинаково..., вот реально ну нет у меня столько мусора чтобы уложится даже в их месячные нормативы..., что к соседу идти за мусором?, а платить чисто за "воздух" кому то просто так, извините..., мне не хочется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 19:10

В Москве только с 1 января будут отдельно платить за вывоз мусора, но контейнеры уже сейчас стоят с плакатами, где написано, что, как и куда выбрасывать. Тариф по плану должен быть 90 рублей с человека. Почему в Тюмени в 1,5 раза больше? Там и население в 15 раз больше, плюс туристы, и уровень зарплат выше. Что, именно тюменцы должны больше отдавать какому-то дяде, которому принадлежит ничего не делающий завод, чтобы он жил себе припеваючи за пределами России? Население нашего города условно 800000, умножим на тариф 136, получим 108800000 рублей в МЕСЯЦ! Не жирно ли...

ОТВЕТИТЬ
За Княжева!
29 ноя 2019 в 14:40

Моора в отставку! Толю Княжева в губернаторы, он не допустит такой фигни (повышения тарифов).

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2019 в 15:30

Сейчас во дворах ежедневный с.ач из-за убранных контейнеров для КГМ.

петр
29 ноя 2019 в 16:13

Господа под руководством директора департамента тарифной и ценовой политики области Карташова Е.А. провели бесценную работу:
В единый тариф регионального оператора по обращению с ТКО включили следующие расходы: Сбор, захоронение, обработка ТКО на объектах ,используемых для обращения с ТКО, В ТОМ ЧИСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ(ТРЕХ МУСОРОСОРТИРОВАЧНЫХ ЗАВОДОВ).
А теперь еще завысили объемы собираемых ТКО на 15%.
Вопрос 1 Каким образом заключался договор с Региональным оператором. На чьи средства будут возводиться эти заводы? Если за счет населения. То после окончания строительства,кому они будут принадлежать? И уменьшиться в этом случае налог на ТБО.
Вопрос 2 Для увеличения объема собираемых ТБО Региональнй оператор не припорошит ли его снегом?

гость
29 ноя 2019 в 17:40

обдираловка

Гость
29 ноя 2019 в 18:06

Мор снижай тариф бесишь уже жутко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 18:22

Тоже считаю, что необходимо везде устанавливать боксы для сбора батареек! Нужно прививать людям культуру разделения мусора, рано или поздно нам придется это делать. А на заводе уже пусть их утилизируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 15:00

Что то долго считают или намеренно затягивают чтобы денег побольше содрать

Гость
29 ноя 2019 в 18:54

Ха, насмешили! Завышен не на 15, а на все 50%. Посчитайте, пусть даже примерно, сколько каждый из нас выбрасывает кг мусора и за сколько приходится платить - разница весьма и весьма огромна. Плату почти год как дерут с народа, но раздельных баков как не было установлено, так и до сих пор нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2019 в 21:02

Кроме того что граждан нагревают на вывозе, еще и юрлиц нагревают по полной - бесконечные приписки объемов. Четыре уровня подрядчиков!!! это такой мрак! ворьё поганое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 17:56

Какая заводу прибыль? он содержится за счет нашего налога. Прибыль с продажи отсортированного мусора уверен, что идет в карман частного собственник завода. Кто собственник завода? Вроде как человек Чубайса, известного в Тюмени А.Биков?

Гость
29 ноя 2019 в 21:01

Засунуть им батарейки в батарейкоприемник.

Эля
29 ноя 2019 в 22:52

Доброго времени суток, Анастасия!
Пишу вам от лица студентов-экологов, обучающихся в Тюменском гос университете и присутствующих на вчерашних общественных слушаниях в департаменте недропользования и экологии Тюменской области по поводу резолюции о совершенствовании мусорной реформы.
Прочитав комментарий под фото в Вашей статье, нас смутило, что вы нас преподнесли как зевак или некий сброд: якобы никто не смог прийти и для массовки позвали студентов-бездельников, которые не имеют понимания и никакого отношения к данной проблеме. Стоит отметить, что были не только студенты-экологи ТюмГУ, но и Тюменского аграрного университета. Просим Вас внести корректировки в данную сноску и отнестись к нам с пониманием.
Заранее благодарим!

Ксения
29 ноя 2019 в 22:52

Обратите внимание, что журналист в негативном свете упомянул студентов ТюмГу. На самом деле присутствовали студенты аграрного университета и Тюменского государственного направлений «экология и природопользование», заинтересованные проблемами экологии, некоторые из них проходили практику в этом же департаменте.

Александр
29 ноя 2019 в 22:47

Студенты-экологи между прочим, которые проходили практику в данном департаменте!
А не просто какой-то сброд, который пришел побездельничать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 15:49

Так все же завышение тарифа в 3 раза или на 30%?)))

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2019 в 17:00

Система новая, поэтому и косяков много, потом все отладят и будет все ок

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 21:41

У 17 Поликлинники по Широтной нет отдельно стоящих контейнеров все валят в контейнеры МКД разве так можно? Санитарки постоянно выбрасывают кучи мусора интересно а шприцы от инъекций тоже бросают в общий контейнер ?Когда закончиться этот бардак .Два здания поликлинники находятся по адресу Широтная. 94, Широтная 102

Общественный слушатель
29 ноя 2019 в 22:45

Некорректная подпись к фотографии со студентами!

Алексей
29 ноя 2019 в 22:48

Подпись к фото со студентами очень некорректная , это же не прохожие с улицы , а будущее нашей страны

Наталья
29 ноя 2019 в 23:02

У некоторых диплом по отходам, да уж. Вот так «заняли пустые места», записавшись заранее)

Игарь
30 ноя 2019 в 01:41

у людей должна быть мотивация. Было бы оч хорошо если бы за сортировку мусора можно было получать какие нибудь бонусы, начиная от билетов в кино, заканчивая баллами на авиабилеты. Сортировали бы все от студентов до пенсов.

Гость
30 ноя 2019 в 16:01

Море надо содержать

Гость
1 дек 2019 в 09:28

В абатском районе в населённых пунктах нет ни одного мусорного контейнера

Гость
1 дек 2019 в 12:53

Может рабочие с мусорозавода по 50 тыс в месяц получают, отсюда такой тариф?

1 дек 2019 в 18:33

вопросов есть еще больше, реформа новая и сложная, понятно что сразу все не сделается

2222
8 дек 2019 в 20:32

Меня другой вопрос интересует!! Почему жители пользуются контейнерами юр.лиц?! Им трудно ж....оторвать и донести до своего!!! Из за таких горе- жителей, нам не хватает бака и платим мы наамного дороже!!! И почему такой большой тариф устанавливают юр.лицам??!!

Татьяна
29 ноя 2019 в 18:14

Это хорошо, что признали косяк и исправят тарифы.

ОТВЕТИТЬ
Даня
29 ноя 2019 в 18:50

Так и знал, что со временем снизят. Будем ждать насколько проиндексируют.

ОТВЕТИТЬ
Ходок
29 ноя 2019 в 16:28

Тут что знатоки тко собрались. Только витийствовать можете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 18:33

Завод недавно запустили, конечно, они сделали тариф повыше, потому что ещё не были известны объемы. Со временем сейчас его снизят, через год так окончательно примут.

ОТВЕТИТЬ