30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Гость
22 окт 2019 в 06:16

А выхлопы от УГМК, АНПЗ экологов не заботят?
Или против таких зубров страшно гавкать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 21:40

Отлично, если запах в Тарманах продержится еще месяц, то квартиранты оттуда побегут искать новое жилье !

Гость
21 окт 2019 в 22:25

короче, везде сплошное рас...во (почти как разгильдяйство)

Александра
22 окт 2019 в 10:30

Очень глупая статья, за мнение Хорошавина стыдно! Что значит «Концентрация не должна быть высокой»? Вы прикалываетесь что-ли? Этот завод производит пенопласт! При горении пенопласта выделяется Фосген, это очень токсичный газ, его применяли в качестве боевого отравляющего средства в ходе Первой Мировой войны. Он может убить! Также при горении выделяются еще различные газы, например Стирол, обладает ярким мутагенным и канцерогенным эффектом, а потом все спрашивают а чего это у нас столько онкобольных? Может из за вашей же глупости и неспособности понять элементарные вещи? Таким заводам нет места в городе. Все что смоется дождем/снегом с почвы смывается же куда то, правильно в грунтовые воды либо в водоемы, пожалуйста пейте воду с химикатами. Роспотребнадзор ерунду говорит, да быть такого не может что превышений нет, во всем городе есть а у завода нет, шутники. Там рядом пройти с заводом невозможно, вонь стирола ужасная, а еще и шум от аппаратуры. Но в Тюмени народ глупый и на такую фигню поведется. Бедный народ с Цемлянского, уезжайте, если не хотите пополнить онкобольницы.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2019 в 22:21

Неделю назад на Белинского 10 то ли квартира, то ли только балкон на пятом этаже горел. Нигде ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Василий
22 окт 2019 в 09:07

Скоро очень скоро начнут солить химией дороги в городе Экологи ВАШ выход -побеспокойтесь !!!

ОТВЕТИТЬ
местный
22 окт 2019 в 09:28

а где экологи были раньше. когда такие опасные предприятия строятся на территории города. антипинский нпз - это вообще нонсенс.зачем его было строить в антипино. когда был вариант в таргилях. то ли еще будет.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2019 в 00:58

Куда смотрят бояре из котеджей на цемлянском? Еслиб их эта тучка накрыла, там два вздоха и готов трупик барина. И ведь горит этот газенваген не в первый раз

Гость
22 окт 2019 в 09:28

Ну раз дым в чистом виде — яд, не потребляйте его в чистом виде! Разбавляйте воздухом, что-ли.

123
22 окт 2019 в 11:11

а дым бывает не в "чистом виде"?)) администрация сайта, наймите уже профессионалов вместо пишущих недоучек.

23 окт 2019 в 18:09

наши экологи любят страху нагнать! Ну да, пожар был серьезный, дым черный, но зачем сразу приравнивать его чуть ли не к ядерному взрыву!

Шоишо
21 окт 2019 в 22:12

Пластик не нефтепродукт. Эколог не инженер.

ОТВЕТИТЬ