Экология Управу Восточного округа накажут за крысиное царство после публикации 72.RU

Управу Восточного округа накажут за крысиное царство после публикации 72.RU

На месте снесенных на Широтной гаражей жила стая крыс, досаждавшая жителям многоэтажек

Грызуны заполонили свалку и пугают местных жителей

В Тюмени прокуратура вынесла представление Александру Сухомяткину, руководителю управы Восточного округа Тюмени. Такая реакция надзорного органа вызвана образовавшейся свалкой на месте снесенных гаражей на улице Широтной. Мусор приманил крыс, которые здесь обжились и досаждали жителям многоэтажек.

— Несмотря на поступавшие обращения граждан, муниципальный контракт на оказание услуг по ликвидации свалок отходов заключен только в августе 2019 года, — рассказали в прокуратуре Ленинского округа Тюмени. — Установлено, что стихийная свалка отходов у дома № 158 на улице Широтной образовалась с 2016 года. В прошлом году земельный участок освободили от гаражей, но мусор и хлам не убрали. Проверка была проведена по публикации на сайте 72.RU.

Сейчас городские власти занимаются ликвидацией свалки, ее должны убрать до конца сентября. Ситуация на контроле у Роспотребнадзора и прокуратуры.

Жители близлежащих многоэтажек жаловались на грызунов. По их словам, крысы появились после очередного сильного ливня. Все боялись, что с наступлением морозов грызуны поползут в подвалы многоквартирников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем