20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Петя
11 мар 2019 в 09:53

Пластик сортировали в контейнеры-сетки А нет убрали сетки НЕ дали людям работать !!! Теперь сами разгребайте ...

Гость
11 мар 2019 в 08:24

Это нас готовят к тому, что свой мусор давайте сами пристраивать, а в платёжке всё равно будет 139 р с человека! Вы граждане как не крути есть, а мы вас всё равно обоберём!

Фото пользователя
11 мар 2019 в 17:50

Вся шумиха по поводу мусора завязана на сортировочном заводе..., самое элементарное было бы в рамках города, открыть закупочные магазинчики вторсырья, стекло, пластик, металл, макулатура, пищевые отходы, раньше на сколько помню всё это собиралось, стеклянные бутылки сдавали, макулатуру тоже, кости принимали.., помню сам в детстве сдавал кости, а в обмен брали фломастеры, ручки, и прочую мелочь, за пищевыми отходами ездили машины из подсобных хозяйств и забирали на корм свиньям, а сейчас решили всё брать на халяву и плюс за это же ещё плати, коль бизнес так бизнес во всём.., покупайте вторсырьё!, и уверен многие будут с удовольствием сдавать свои те же пластиковые "полторашки", алюминиевые банки.., и ещё на улице подберут валяющуюся...

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
11 мар 2019 в 08:13

А платить будет всё равно как за 200 кг!

гость
11 мар 2019 в 10:37

Если бы банки бутылки пластик принимали по хорошей цене я бы делила и сдавала))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 16:17

Давайте,как раньше,откроем магазины "стимул" и будем туда сами сдавать макулатуру,вещи и получать за это оплату.

Надежда
11 мар 2019 в 11:08

Кто говорит про геморрой и 200 рублей, для вас поясню.
Тема не о деньгах! А о вдумчивом и бережном отношении к Планете, на которой мы все живём!
Неужели это не понятно?
Девушка и её семья - молодцы. Спасибо за то, что вы делаете. И за просвещение спасибо.

Доброжелатель
11 мар 2019 в 09:19

Статью может и стянули от куда то, но в ней написанные правильные вещи, касаемо обращения с отходами. Да, у нас есть повод жаловаться, что даже если мы и будем сортировать то квитанция от этого не изменится. Но может нужно начать?! Если ничего не менять, ничего не изменится!

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 мар 2019 в 15:19

Когда нам будут платить за сдачу мусора все изменится.

Гость
11 мар 2019 в 09:45

За такую сумму, сколько сейчас платим за мусор,слишком даже жирно донести до мусорного бака.о разделении мусора,переработке и т.п.пусть болит голова у мора

Фото пользователя
12 мар 2019 в 00:17

А что за дизлайки,за детей обидно? А мне вот интересно куда они памперсы бы девали,тоже червячкам?Или сдавать? И там 5 кг в год точно не получится

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 08:49

Бред

Гость
11 мар 2019 в 13:17

Мои родители,например,всегда отключают батареи в отопительный сезон,потому что плохо переносят духоту,но ежемесячно платят за услугу,которой не пользуются.
Та же самая история и с мусором,можно питаться Святым духом и совсем не мусорить,можно даже не жить в квартире,но счета будут исправно приходить.
Так какой смысл,заводить у себя контейнеры,червей ? Тем более в старых домах крохотная кухня и коридор,куда расставлять всю эту прелесть?

Фото пользователя
11 мар 2019 в 12:12

1.Детей у них нет а так им бы точно некогда было сортировкой заниматься. 2.Какая-то устаревшая информация-плата с человека,а не с кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:43

Глаза то на фото голодный, того и гляди кинется и загрызет.

Гость
11 мар 2019 в 16:44

Насчет всякой пластиковой одноразовой фигни - согласна, но червяков в доме хранить - бред какой-то! Уж лучше я буду платить за вывоз мусора!

Гость
12 мар 2019 в 17:43

Бред какой-то. За тем и строятся заводы по сортировке мусора, чтобы не делать этого дома! 21 век на дворе! И не нужно будет открывать кучу приемных пунктов!

Гость
13 мар 2019 в 16:30

в любом случае держать в доме червяков .... фу.... даже думать об этом не хочется, боюсь до смерти всякую такую гадость!

Хмм
11 мар 2019 в 09:10

Вчера эту статью (слово в слово, с теми же фото и видео) читала на сплетнике. 72ру, не очень-то красиво брать чужую статью и подписывать своим именем. Даже фотографа указали. Не стыдно?

ОТВЕТИТЬ