Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Эколог предлагает пересмотреть решение Моора и спасти обмелевшую Тюменку и лог»

Вернуться к публикации
Все комментарии73
Гость
27 февр 2019 в 14:06

Сохранить уникальный ландшафт!!! Действительно можно построить на другом берегу реки Туры. Снесли фабрику овчинно-меховую, фанерокомбинат. Почему чиновники не учитывают мнение горожан, заказали и оплатили проетно-сметную документацию, а потом выносят на всеобщее обсуждение. Наоборот должно быть!

Сергей
27 февр 2019 в 13:49

Перенесите общагу на место бывшего фанерного завода в Зареке там место как раз для неё будет!

Вот это да!
27 февр 2019 в 13:56

Спасите уникальный ландшафтный природный уголок в городе. Почему такое бездумное отношение к жителям города. Никакой архитектуры и экологии в центре, все только ради наживы что ли!? Я родился в Тюмени и я всегда его любил, люблю и буду любить и очень жаль, что мы не в состоянии его спасти от такого отношения!

Гость
27 февр 2019 в 14:17

Мор этот реальный вредитель!

житель города
27 февр 2019 в 15:42

Господин Моор обязан пересмотреть НЕ популярное решение У граждан города !!!

неГость
27 февр 2019 в 14:51

С автором статьи я согласен, и даже добавлю. Что бы в логе ни построили стоять это там будет не долго и кончится это очень плохо, про это еще покойный Кушнир сказал. Сказал все, что он думает про наших бызынесменов от власти и увололся к едрене фене из строяка, руководство которого решило подписаться под учиненным тогда еще Якушевым макобесием - жадность глаза застит сильнее страха смерти. А для тех кто не в теме, советую посмотреть на карту и подумать, как текла река Тюменка в 1964 году и что там теперь. Тюменку начали закапывать еще при совке, тоже не от большого ума, о том что она кроме прочего является единственным стоком для поверхностных вод со всей обороны маяка и калины никто и не думал. Тот смешной коллектор сечением 2х2м, который Мостострой закопал в землю чтобы пробить Чернышевского, в который ее якобы отвели, это меньше чем курам на смех - его не хватит даже для отвода воды после серьезного ливня, так что вода все равно будет продолжать течь в Туру, только теперь под землей, ища новые водотоки. Сейчас она уже зашла в подвалы там где всегда было сухо (удивительно да?), но это все пока фигня, вот когда она найдет дырки в водупорах, понаделанные при стоительстве высоток без учета гидрологии и начнет выносит пески, промывая себе новое подземное русло - дома начнут под землю проваливаться. Вот это будет самая песня ,а будет это уже скоро и десяти лет не пройдет...

Ага
27 февр 2019 в 15:27

Молодец Альберт !!! Мы жители Тюмени полностью поддерживаем Вас !!! Стройке-НЕТ . Парку-ДА !!!

за парк!, не эколог!
27 февр 2019 в 15:47

в очередной раз подтверждает то, что Моор делает что хочет и то что ему выгодно самому!

Гость
27 февр 2019 в 13:50

прав эколог, действительно мерзкий городишко

Александр
27 февр 2019 в 14:07

Предлагаю для спасения реки Тюменки подвести туда дополнительный объем воды путем постройки сети каналов и трубопроводов с водораздела в районе Горьковки, Утешево и Плеханово.

27 февр 2019 в 14:20

загадили несанкционированными стоками и стихийными свалками, сама речка не виновата. В этом виноваты чиновники
-----------
ага. но и жители тоже

Гость
27 февр 2019 в 17:19

в этом овраге, будучи школьником, проходили занятия по физкультуре, катались на лыжах. близь живущие дети катались с горок на санках.
почему сегодня нельзя благоустроить овраг и дать такую же возможность отдыха в зимнее время?

тюменка
27 февр 2019 в 17:48

Нельзя строить общежития в центре города!!! Это будет УЖАС. Это последний уголок земли, который еще можно облагородить и сделать парк. Сама администрация недавно говорила, что в центре Тюмени очень мало зелени, что нужно садить деревья.

тюменка
27 февр 2019 в 18:20

Чимги -Тура не там находилась? Подозрительно быстро хотят закопать. С реками не шутят , я согласна с комментаторами.

тюменка
27 февр 2019 в 17:43

Нельзя строить общежития в центре города!!!! Это последнее местечко в центре, которое можно облагородить, озеленить. Не так ли давно сама администрация говорила, что очень мало зелени в центре, что нужно садить деревья .

Гость
27 февр 2019 в 14:57

пусть этот Моор спросит своего отца, уважаемого человека, в отличии от еще не понятно какого сына, как он относится к застройке оврага.

Гость
27 февр 2019 в 13:58

Сносите круглую баню и стройте на её месте общагу,место идеальное.Ремонтировать её все равно никто не собирается,а вид города она сильно портит,тем более на Уральской(Полевой) строят новую баню,это недалеко,для желающих помыться.

горожанка
28 февр 2019 в 09:18

Насчёт подземных вод надо задуматься. Я жила близко к берегу. Когда не было набережной, берег не столько снизу подмывало, сколько из обрыва - глинистые оползни. Вероятно и сейчас набережную приходится ремонтировать из-за подземных ручейков.

Гость
28 февр 2019 в 08:44

недавно писали, что полторы тысячи студентов поставили свои подписи за строительство общежития в овраге и это явилось основанием для его строительства.
проведите сбор подписей жителей города, что бы они хотели видеть на этой территории, видно, что это не нужно администрации, она уже решила, что ей надо.

Тюменец
28 февр 2019 в 10:42

Молодец !!! Альберт . Собрать нужно подписи Настоящих Горожан !!! а НЕ гостей города (( Вы настоящий эколог !!! а не красноштанов (((

Гость
27 февр 2019 в 13:19

Строить только строить.

НеЭколог
27 февр 2019 в 13:32

А почему Фахрендинова в статье назвали экологом? У него есть профильное образование? Ученая степень? Профессиональная подготовка в области охраны природы? Нет! Более того, его бензиновый бизнес наносит большой вред природе.
Вывод - псевдоэкологу на экологию плевать, пытается поднять хай для своей личной выгоды.

Гость
28 февр 2019 в 14:48

Ну и где раньше этот эколог был? Надоели уже все эти сопли экологов, активистов, общественников - они как мухи слетаются когда город хочет сделать что-то приличное из того или иного объекта. Тогда они вспоминают какие "прекрасные" это места и что трогать их не нужно! Не нужно хайпить на горячих темах, господа!

Гость
27 февр 2019 в 14:00

А Альберт пусть расчистит за свой счет русло и дорожки там сделает. Или только базарить может, активист нашелся, хоть один активист хоть один раз реальной работой занимался? НЕТ. Такого никто не видел, только болтать могут бездельники.

Чаво
1 мар 2019 в 10:18

Что-то мне подсказывает что суффозия окончательно разрушит мыс гостинки и вместе со всей набережной стёчёт в Туру во время половодья. Уровень грунтовых вод в карсте однозначно будет повышен и начнётся "мытьё" несущей способности грунтов. Капитальные строения уже падали там в Туру изучаем историю.

Гость
1 мар 2019 в 16:53

Эти все наши горе-экологи как будто всю жизнь в пещерах росли! Мы в 21 веке, город должен развиваться, строиться, благоустраивается, хватит плодить помойки и свалки!

житель города
3 мар 2019 в 07:17

Девочка из Швеции многих европейских сверстников подняла на защиту экологии. Интересно, кто-нибудь из студентов отказался подписаться?

Гость
13 нояб 2019 в 13:09

Неужели здравый смысл не победит, а ворье власть придержавшее????

Алена
27 февр 2019 в 14:52

Говорят, что деятели экологического хоровода были против экопарка и Гилевки. Нормальные любимые тюменцами места получились. Очень хочется, чтобы на одной десятой лога уже сейчас появилось благоустройство. Кампус нужно строить.

Биолог
27 февр 2019 в 16:15

Какой уникальный ландшафт?! Опомнитесь! Овраг, заросший кустами и сорняками. Ничем не отличается от той части, которую закатали под магистраль. Спросите настоящих ученых - экологов. Там давно уже спасать нечего. Но его в любом случае нужно очистить и привести в порядок, хоть с общежитием, хоть без.

Гость
27 февр 2019 в 19:04

Но и в таком виде оставлять лог нельзя! Можно ведь прийти к компромиссному решению и построить и общежития, и благоустроить там территории

Вечерний Лог
27 февр 2019 в 13:40

Считаю, что там должен быть кампус и ландшафтный парк. !

Гость
27 февр 2019 в 14:00

А Альберт пусть расчистит за свой счет русло и дорожки там сделает. Или только базарить может, активист нашелся, хоть один активист хоть один раз реальной работой занимался? НЕТ. Такого никто не видел, только болтать могут бездельники.