Культура «Волнительно на такой большой сцене»: танцоры из Тюмени стали участниками шоу «Большие и маленькие»

«Волнительно на такой большой сцене»: танцоры из Тюмени стали участниками шоу «Большие и маленькие»

Телепроект выходит в эфир по субботам на канале «Культура»

Артем и Лена обошли больше 6000 претендентов на участие в танцевальном телепроекте. Смотреть выступление и болеть за юных тюменцев вы можете в субботу, 3 октября, в 17:30

На днях на канале «Культура» стартовал второй сезон телепроекта «Большие и маленькие», посвященного любительскому танцу. Организаторы из 6500 заявок на участие одобрили всего 57. В числе прошедших отбор — танцевальный дуэт из Тюмени — Лена Пластинина и Артем Бельский.

— Наших ребят нашли случайно, по хэштегу в соцсетях, и пригласили участвовать. Формат проекта предусматривает, что члены жюри в первую очередь не судят, а дают профессиональные советы и поддерживают начинающих танцовщиков. Но в конце каждый программы судьи все-таки должны принять непростое решение и назвать лучший коллектив или солиста вечера, — рассказала 72.RU Ольга Егорова, мама Лены. — Хореограф-постановщик номера, с которым дуэт участвовал в проекте, — Алексей Терентьев — сам из Тюмени, но сейчас живет в Германии, поэтому все постановки номеров проходили в онлайн формате.

Обязательным пунктом для участников была съемка видеовизитки, снятой в их родных населенных пунктах. Тут, кстати, есть отрывок танцевального номера «Мы еще встретимся», с которым тюменцы покоряли жюри. Посмотрите:

Хотя проект «Большие и маленькие» и посвящен любительскому танцу, в жюри — настоящие профессионалы: хореограф Софья Гайдукова, балетмейстер Александр Могилев и заслуженный артисты России Иван Васильев и Рамиль Мехдиев. Бессменная ведущая — прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.

— Очень волнительно выступать на такой большой сцене, когда много камер и строгое жюри. Мы очень рады быть участниками этого телепроекта. Старались достойно представить нашу любимую Тюмень, — поделились эмоциями Лена и Артем сразу после завершения съемок.

Съемки выпуска с участием Лены и Артема проходили в начале августа на «Мосфильме». Рассказывать об итогах их выступления пока нельзя, но полюбоваться еще одним кадром с выступления перед жюри — запросто

Кстати, участниками различных танцевальных телешоу становятся не только маленькие. но и взрослые тюменцы. Одна из них — Алена Фролочкина из шоу «Танцы». В эксклюзивном интервью 72.RU девушка откровенно рассказала о съемках проекта, закулисье и своей жизни после него.

Если у вас есть интересная и важная информация для жителей Тюмени — свяжитесь с нами. Отправляйте письма на почту редакции 72@rugion.ru и сообщения в наше официальное сообщество в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем