Культура Валерий Арцер: каталонскую публику тяжело расшевелить, но мы сумели

Валерий Арцер: каталонскую публику тяжело расшевелить, но мы сумели

Ансамбль «Зори Тюмени» вернулся в родной город после поездки в Испанию на фестиваль «Россия многоцветная». Событие проводилось при поддержке Министерства культуры для развития региональных профессиональных творческих коллективов. «Зори Тюмени» были первыми, кому выпала честь поучаствовать в этом проекте.

«Думаю, был выбран именно наш коллектив благодаря тому, что за последние десять лет он очень вырос в профессиональном плане. В коллектив вкладывались достаточно серьезные финансовые средства на пошив современных, качественных костюмов, которые все отмечали. Ну и, кроме того, наш коллектив умеет зажигать», — рассказал сегодня журналистам балетмейстер ансамбля Валерий Арцер-младший.

«Зори Тюмени» выступали в двух городах провинции Каталония: Барбера-дель-Вальес и Реусе. Как рассказали артисты, во втором зале было немного неудобно исполнять привычные постановки, поскольку сцена имела слишком большой покат. Однако мастерство артистов позволило им выйти из ситуации, заменив одни трюки на другие.

Артисты радовали зрителей не только во время концерта, но и перед его началом. Артисты надевали костюмы и выходили в холл концертного зала, давая возможность всем желающим сфотографироваться, рассмотреть костюмы. Также зрителям дарили памятные буклеты о тюменском коллективе.

«Наш гид, который живет в Испании уже 25 лет, очень благодарил нас и говорил, что каталонскую публику тяжело растопить, заставить аплодировать, подняться после концерта, но мы это сумели», — поделился руководитель ансамбля «Зори Тюмени» Валерий Арцер.

Надежда Корнеева
Фото: Фото с сайта Тюменской филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем