Культура Фильм по книге Крапивина, который снимали в Тюмени, выйдет на экраны

Фильм по книге Крапивина, который снимали в Тюмени, выйдет на экраны

Над картиной «Бегство рогатых викингов» создатели работали больше семи лет

Съемки фильма спонсировали поклонники творчества Владислава Крапивина

Фильм, снятый по книге Владислава Крапивина «Бегство рогатых викингов», покажут на большом экране в Москве и Челябинске. Работа над картиной шла больше семи лет, съемки закончили летом 2010 года, а премьера должна была состояться еще в 2014 году. Сроки сдвинулись из-за проблем с финансированием.

— Я наконец закончил полный метр, над которым трудился. Страшно подумать, семь с половиной лет, — написал режиссер Илья Белостоцкий, работавший над фильмом, в соцсетях. — Так долго не потому, что это такой уж крутой фильм, а потому, что пришлось лично разыскивать для него финансирование. А я режиссёр, а не продюсер.

Фильм расскажет о детях, играющих во дворе в викингов. Одним лето группа мальчишек под предводительством юного хулигана смастерила щиты, шлемы и начала обижать малышню. Пятеро друзей решили дать им отпор и объявили войну.

На Южном Урале фильм покажут 4 апреля, а в столице — 15 апреля. Раньше режиссер Илья Белостоцкий заявлял, что в первую очередь премьера пройдет в Тюмени.

В прошлом году в Екатеринбурге вышла книга о жизни писателя Владислава Крапивина. Из мемуаров можно узнать о детстве известного уральца, его сложных отношениях с отчимом, первых пробах пера и любимое лакомство.

Фото: группа "Бегство рогатых викингов" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем