Культура Мифы Древней Греции и огненно-пиротехническая сказка: в Тюмени пройдет фестиваль уличных театров

Мифы Древней Греции и огненно-пиротехническая сказка: в Тюмени пройдет фестиваль уличных театров

Мероприятие пройдет в Комсомольском сквере в День города.

Мероприятие пройдет в Комсомольском сквере в День города

В Тюмени 29 июля пройдет Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц». На этом мероприятии горожане смогут увидеть европейские спектакли и выступления цирковой студии.

– В этом году в Комсомольском сквере развернутся две площадки: главная и экспериментальная сцена. Хедлайнерами последней станут французский театр Les Goulus, уличный театр «Небесная карусель», бокинг-команда из Санкт-Петербурга Jump Energy, театр огня «Семаргл» и театр «Мимикрия». А на экспериментальной путешествующей по скверу площадке выступят тюменские коллективы, – рассказал корреспонденту 72.ru организатор фестиваля.

Артисты театра «Мимикрия» покажут тюменцам спектакль по мотивам Древней Греции «Люди и боги».

– Греческие мифы очень нравятся как детям, так и взрослым. На самом деле эту постановку мы показывали в прошлом году. И тогда она прошла с большим успехом. На этом фестивале мы приняли решение показать спектакль еще один раз. Представление наполнено выразительными средствами уличного искусства и интерактивной игрой со зрителями. Например, они на себе почувствуют силу богов, а одна из зрительниц даже станет невестой Зевса, – пояснила режиссер спектакля Полина Карабчикова.

Из тюменских коллективов на фестивале выступят также и театр огня «Семаргл». Для горожан они подготовят огненно-пиротехнический спектакль.

– Зрителей ждут огненные скрипки, бои и пиротехника в сочетании с хореографией под музыку великого Вивальди, – пояснил представитель театра.

Организаторы сообщили, что это еще не все сюрпризы, которые они подготовили для местных жителей.

Юлия Мальцева
Фото: официальная группа театра «Мимикрия»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем