Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Директор театра им. Вахтангова отказал в гастролях тюменской драме. «Не хочу поддерживать мутные бюрократические надстройки»

Вернуться к публикации
Все комментарии281
16 дек 2021 в 10:03

Из под бального платья выглядывают тюменские панталоны.

Гость
16 дек 2021 в 10:06

Значит не только нам, тюменцам так кажется, что эти тетки извернуться готовы чтобы пристроить подружек своих по должностям!

Преображенский.
16 дек 2021 в 10:17

Как про Шевчик ,так честно ,и без страха!!!! Браво московский интелегент!!!! Позор Тюменским ..... а кому позор решайте сами .....

Тот
16 дек 2021 в 10:20

Когда уже федеральное ФСБ, Генеральная прокуратура займутся Тюменской мафией в лице сросшихся чиновников , местной ФСБ и судебной системы? Пилят нагло бюджетные деньги и складывают их в карманы свои, придумывают для " своих" должности, множатся как раковая опухоль..

Незнакомка
16 дек 2021 в 10:30

Молодец Крок! Открыл хоть глаза на то, что происходит в культурной жизни города!

невероятно раздутое количество шарух во всех сферах и ведомствах стало заметным даже со стороны

Леньрегистрироватья
16 дек 2021 в 10:56

Вот вроде должно быть неприятно, когда твой город размазывают... А с другой стороны - вот ведь все правильно сказано. Хлестко и по делу, про дармоедов и ненужные надстройки. Только жаль, что не изменит это ничего.

Больше всего жалко нас простых любителей и ценителей театра, не увидим мы больше постановок даже это театра в Тюмени!!!

Гость
16 дек 2021 в 11:02

Поэтому и цены такие на спектакли конские… все сжирает бюрократическая машина🙈
ужас просто
Отбивает все желание ходить на спектакли

Гость
16 дек 2021 в 11:03

Вот поэтому этот "лучший город земли" способен принимать только таких гастролеров, как бузова.

Гость
16 дек 2021 в 11:05

Молодец, хорошо что есть люди на говорящие правду открыто!

Гость
16 дек 2021 в 11:10

Девушку можно вывезти из деревни...

16 дек 2021 в 11:26

Если члены редакции считает себе профессионалами, то они должны озвучить и мнение другой стороны.

Гость
16 дек 2021 в 11:34

молодец мужик!

Гость
16 дек 2021 в 11:42

БРАВО!! впервые за последние недели, прочел что-то на свободных ресурсах и УЛЫБНУЛСЯ)) Браво за такой честный открытый отзыв, а 72 - спасибо, что именно в таком прямом виде это разместили. давно я так не был приятно удивлён. Вся тюменская власть погрязла во взятках, грабеже собственной области, руки запустили во все "торты" и все денежные потоки какие только можно. И ведь если проанализировать даже вполне понятные СВЯЗИ и цепочки фамилий - можно нарисовать вполне понятную и наглядную ОПГ с личностями на высоких постах во всех сферах области и города (само собой не полную, ибо есть еще много того, что в тени). Распил и переток денег в особо крупных размерах.. часто люди спрашивают "а где СК и Прокуратура" - таких служб давно нет.. все деньги - пилятся в тех или иных пропорциях.. махинации по всем направлениям, снабжение продуктами, энергоносители, сделки по земле и недвижке (включая разрешительные на те или иные площади, какие как бы через тендер и аукцион, а по факту - в нужные руки и за оговоренные деньги).. Браво и еще раз Браво за такие честные слова о бардаке во всех эшелонах власти и бизнеса тюмени!! статья сделал моё настроение на день!!)) 👍👍👍

Георгий
16 дек 2021 в 11:52

Красавчик!!! Побольше бы таких во власть!!! Это все Шевчики ненасытные мутят, везде своих холопов ставят, что бы доить все что можно!! вот и до театров добралась!! Коронавирус им в ребро!!

Гость
16 дек 2021 в 11:56

Красава....)))) Как у нас любят напоминать государству о "финансировании культуры", а потом так "с легонца" говорить "а отдайте все управление в частные руки", прям бизнеса не хватает....))) Тюменский театр у которого до недавнего времени и здания отдельного не существовало, кроме филармонии, а потом так к слову построили размером больше чем у "Государственного академического Большого театра России", чистый подарок от государства.... А им все не иметься "дайте нам лично баблом порулить" на халяву, у них обидки - бизнес рядом "проплывает" без них...))) А как театральные постановки и их содержимое и Т.Д., или финансовая составляющая театралов больше интересует....???

Олег
16 дек 2021 в 12:00

Когда прочитал заголовок подумал что вахтанговцы зажрались и не дают провинциальному театру развиваться на подмостках столицы а когда прочитал все стало на свои места , спасибо за честный и объективный монолог письмо, аплодисменты !!!пусть утруттся теперь те чьи фамили тут прозвучали

Гость
16 дек 2021 в 12:01

Посмотрите ситуацию по всей стране. Это - не единичный случай. Но есть и не менее вопиющие решения.

Гость
16 дек 2021 в 12:11

Они здесь сообща действуют.

Гость
16 дек 2021 в 12:14

Судя по происходящим событиям в ТО назрел кризис управленцев и каких-то решений, а страдают жители, профессионалы своего дела, обычные люди далёкие от этих интриг...
В центре занятости директор орёт матом и получает выговор, ТБДТ отказывают в гастролях в такое культовое место и никого это не смущает, скандал с дорогами и родственниками, к чему мы катимся ?

Гость
16 дек 2021 в 12:17

Бакиев письмо писал наверное, сидя в представительстве Тюменской области в Москве? Вот должность! Не каждому дано.

Гость
16 дек 2021 в 12:25

Напоминает дележку бизнеса, с просьбой "а дайте порулить", с возможностью дальнейшего превращения театра в ТРЦ, или приглашение популярных типа "Маски Шоу" и подобных.... А чё, бизнес в плюсе и бабло рекой потечет....)))

Гость
16 дек 2021 в 12:28

ЖУРНАЛИСТЫ!!! ПОБОЛЬШЕ ПОДОБНЫХ СТАТЕЙ, РАЗОБЛАЧАЮЩИХ НАШУ КОРРУПЦИОННУЮ ВЛАСТЬ!!!!!

Гость
16 дек 2021 в 12:30

Смело!
я горжусь 72.ру

Гость
16 дек 2021 в 12:31

Лучшая защита , это нападение. )

Гость
16 дек 2021 в 12:41

Пытался с иронией высказаться.

16 дек 2021 в 13:06

Никогда! Никогда такие как Шевчик не дадут заднюю! Это ровно признаться в коррупции и собственной чиновничей бестолковости и наглости!

Гость
16 дек 2021 в 13:18

Не все логично. Ведь, если разбираться, то и минкульт тогда надстройка. Или это своё и Крокка устраивает? Или вот прям полный хозрасчёт у Вахтангова? Не верю. И что то не заметил, чтобы Осинцев был стеснён в выборе репертуара.

16 дек 2021 в 13:21

Чотко!

Гость
16 дек 2021 в 13:23

Молодец дядька. Статью не читал, но видел постановки БАЛЬШОГО театра))) кто видел, тому читать не нужно))

сергей
16 дек 2021 в 13:43

вот и ответ на космические цены билетов, кроме всего прочего. средней по достатку семье сходить в театр - это очень накладно

Гость
16 дек 2021 в 14:18

Где появляется Шевчик, там всегда грязь, интриги,обман.

горожанка
16 дек 2021 в 14:37

Всё это процветало ещё со времён Рокецкого.. Заявлено, например, что в цоколе здания будет Школа искусств. (место выделяется в центре), а в результате там оказываются коммерческие структуры, зато повыше огромная по тем временам квартира культурного начальника.
А против этого объединения кто только не высказывался - от Калягина до комментаторов на тюменских форумах., всё бесполезно. Один был случай, когда коллективу колледжа искусств удалось отказаться от назначения директором Шакурской. После скандала с выносом картины их музея изобразительных искусств.

Хотелось бы, кстати, знать, как повлияло на уровень знаний детей объединение общеобразовательных школ и что дало для экономии средств. Проведут оптимизацию, а вместо анализа молчок.

Алена
16 дек 2021 в 14:42

Вот тут пишут , что Казначеева разговаривает по хамски с подчиненными, а все потому вот такие "Казначеевы"ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ХАМСТВО ИМЕЯ ЗА СПИНОЙ ЗАЩИТУ.Господи круговая порука , куда катимся ?.. мерзко и противно..

Гость
16 дек 2021 в 14:43

Нет слов. Браво!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 дек 2021 в 15:03

Аплодисменты!!!

Гость
16 дек 2021 в 15:39

Не забывайте еще, как до создания ТКТО Шакурская вместе с Хвостанцевой пришла в музей ИЗО вечером, после закрытия, самовольно снимать картины без ведома автора и без должного оформления, чтобы один губер мог подарить другому. Позору было на всю страну.

16 дек 2021 в 15:50

Бедный город

Гость
16 дек 2021 в 15:54

Эй, совки, видите, вам возвращают взад ваш долбаный СССР, че не радуетесь? Скоро будете слушать и смотреть только то, что партийный чиновник позволит, как только интернет прикроют и слова сказать не сможете. Будете на кухнях как раньше бухтеть.

Тюменец
16 дек 2021 в 15:57

Слишком часто стала фигурировать фамилия Шевчик. Наверное есть за что? А СК молчит и прокуратура тоже.

Маздон
16 дек 2021 в 16:00

Лет десять назад с большой радостью ходили с женой в наш драматический театр, а сейчас клаака и не потому, что артисты плохие-спектаклей хороших нет.

Не чин.
16 дек 2021 в 17:00

Зато рядовому зп не поднимают. Для себя любимых, создают разные структурки, назначают баснословные оклады за счет бюджета. Мы рады за вас наш неуважаемый пухнущий аппарат чиновников. На местах, тоже самое......

горожанка
16 дек 2021 в 17:04

У драматического театра всегда до постройки этого было своё здание на Первомайской.. Филармония это совсем отдельно..

Частным театру быть трудно, это например театр Коляды в Екатеринбурге. Большой репертуарный театр совершенно естественно Областной, Ангажемент муниципальный. Окунев и Осинцев не предприниматели, а должностные лица, прибыль в свой карман не могут складывать и подотчётны финансово.
Что касается бюрократии в культуре,, на эту тему есть советский фильм Эльдара Рязанова Неоконченная мелодия для флейты. Проблемы не новы.

аноним
16 дек 2021 в 17:10

больно смотреть, что сделали с филармонией. безидейный директор, никаких громких,больших и талантливых концертов! раньше филармония была оплотом культурной жизни, а сейчас превращают в посмещище! тащат в культуру своих северных дружков, которые занимаются созданием бурной деятельности, но абсолютно бесполезной. все маленькие божки и считают себя царями, всем новеньким правителям только урвать побольше. сплошные указы, а обычные люди работают просто за смешные деньги, как говорится "спрашивают, как с умных, а платят, как дуракам!" при бирмане филармония цвела и пахла, а сейчас чахнет так, что всем давно причастным тяжело и больно смотреть

Гость
16 дек 2021 в 17:55

Ну вот ....тюменский самодеятельный КОЛХОЗ во всей своей красе:)

Гость
16 дек 2021 в 18:54

Браво! Есть ещё думающие люди!

16 дек 2021 в 19:10

Браво!!!

тюменец
16 дек 2021 в 19:13

Половина Тюмени это бюрократический аппарат , ДАРМОЕДЫ !

Маргарита
16 дек 2021 в 19:16

Как же хорошо написано. Спасибо за статью. Не в бровь а в глаз, вся сучность тюменской власти описана

Анатолий
16 дек 2021 в 19:41

Правильно. Кому то ведь надо на место ставить этих бюрократов.