ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
5 авг 2021 в 22:39

А данные Вумные тётеньки сами-то осилили "Войну и мир"? Ещё не встречала школьников, "перешагнувших" вторую часть третьего тома. А после школы никто классику и не читает.

ОТВЕТИТЬ
Яна
5 авг 2021 в 23:47

Какая-то лингвистическая дискриминация.
С одной стороны, вроде как ратуют за сохранение диалектов, с другой превозносят только один из них.
Превозносятся сами. И за типа правильность речи, и за место жительства, с работниками ногтевого сервиса соревнуются и побеждают.)))
Привет вам всем, авторы! Идите вы все в залу! Вам не стыдночки? И за что вам денежку платят?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 06:39

Ещё неприятно слушать, как, в телепередачах, перерыв между словами заполняют длинным аааааааааа или ээээээээээ. Одно эээканье, а слов мало. Причём, очень во многих передачах по тв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 06:40

Сымылет -ни разу не приходилось слышать , так же как и мылыко. Скорее -смолет и млко. Вроде волжане растягивая последние слоги , сокращают первые, проговаривают их быстро . Я не думаю , что идет разжигание ненависти к жителям провинции . Ихний и евонный -это единичные случаи . Деревенские и мало мальски грамотные люди у нас в Сибири говорят правильно А вот привезенные из других регионов " иду с магазина "и "у нас на районе"вообще раздражают

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 07:44

И при чем тут провинциальность? Неграмотность - да. Она может быть и у столичных жителей.

гостья
6 авг 2021 в 08:44

мое любимое -ихний и евоный

ОТВЕТИТЬ
Мэгги
6 авг 2021 в 10:09

Автору сначала нужно самому( самой) грамотно и правильно излагать мысли, а не собирать в кучу и фонетику и лингвистику

Гость
6 авг 2021 в 11:17

Про выдаёт провинциальность - это к А. Мироновой. Вот уж где вагон провинциальных и не только комплексов под маской снобизма и самомнения.

гость
6 авг 2021 в 12:20

Давно поняла, что многим это не мешает жить более комфортно, чем я и еще ездить на немецких автомобилях и наслаждаться жизнью.

Не понаслышке.
6 авг 2021 в 14:20

Очень жаль, что девочка, у которой вы брали интервью из числа тех, кто где-то что-то слышал, но до конца не разобрался. Коуч по наитию. Если бы она изучила по-настоящему вопрос московского произношения и орфоэпию, то никогда бы у неё не появился сымылёт и мылыко. Сымалёт - да))) Мылако - да))) Если она прочитает мой комментарий, то хотелось бы посоветовать изучить вопрос ударных, первых предударных, вторых предударных. Короче, не просто деньги брать с людей за непонятно что, а разбираться в теме.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 08:18

Надо говорить так, вместо пойдем в зал😜 пойдем в ЗАГС.

Вирусолог
8 авг 2021 в 19:43

"Образцовой доя России считается московская речь" - кто Вам сказал эту глупость? Аканье никогда не было образцовым! Правильно говорят только коренные петербуржцы!

Ева
8 авг 2021 в 20:43

Вы это серьёзно? Текет или течёт? Я родом из деревни и никогда у меня не возникало подобного вопроса. Материалы когда собирали, автор? Лет 70 тому назад? А уж сымылет и мылыко - шедевр.

Ева
8 авг 2021 в 20:43

Зачем к каклетке нужен Даль, да, автор?