ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
14 июл 2021 в 16:05

что будет вместо? забили уже местечко под Красное Белое видать?

14 июл 2021 в 16:06

Дикарям в России музеи не нужны.

14 июл 2021 в 16:15

Зачем городу музей? Ему ТРЦ нужны, К&Б, ночные клубы итд.

14 июл 2021 в 16:31

Если все так, как написано в новости - то это печально. Гранты нужно выдавать таким активистам, а не закрывать их.

Гость
14 июл 2021 в 16:34

Жалко Музей. Когда был на Лесобазе ходила туда. Интересно рассказывал руководитель про коллекцию.

14 июл 2021 в 16:50

Надо было попробовать через армянскую диаспору договориться, у них там все свои!

14 июл 2021 в 17:25

Сколько строился музей около Прометея? Нет чтобы выселить сельхозакадемию из здания около КВД. Накой она там? И здание истоиическое. Там в годы войны хранился Ленин. Там учился Кузнецов. В тюмени был бы свой эрмитаж. Но наши власти не приемлют простых решений, им лишь бы город испоганить, а депутатам лишь бы делишки свои обстряпать и карманы набить.

Незнакомец
14 июл 2021 в 17:45

Наконец то закроется,лучше спортивные секции организовать в место этого музея...

Дмитрий Бедейко
14 июл 2021 в 17:51

Видимо посещаемость в условиях ковида никакая ,вот и не выдержал музей.

14 июл 2021 в 18:15

Если музей существовал, то почему так мало было его рекламы? Словцова , Моя Россия, купеческие дома знаем, а об этом слышим впервые.

14 июл 2021 в 18:38

Словцова тоже закройте, раз музеи не нужны.

Наталья
14 июл 2021 в 19:11

Могли бы помочь, чинуши. А от коммунальных платежей и налогов такие организации, я считаю, нужно освобождать. И даже субсидировать их.

14 июл 2021 в 19:13

😫😫😫Гай Першинг - один из известных на всю Россию «чёрных археологов»
Есть интервью под названием "Отчеканенная история. Археолог – о тайнах и сокровищах тюменской земли", где он хвастается незаконно добытыми монетами тюменского хана Ибрахима 15 века.

В 2019 в Тюменской области нашли больше 100 монет, в то время как за прошедшие 120 лет не более 15 штук во всей стране. Вероятно «чёрные археологи» нашли место размещения кочевой стоянки хана Ибрахима.

Получается, что вместо реального изучения и крупного открытия в археологии России 15 века, страна получает открытия «чёрных археологов», вырванные из исторического контекста.

Все факты разорения памятников архитектуры в Тюменской области, как под копирку. Снимают с помощью трактора верхний слой кургана или могильника, копатели берут в руки металлодетектор и достают из земли металлические предметы. Кости и керамику выбрасывают. Отработав, оставляют разоренный памятник и уезжают. Добытые предметы помещают в частные музеи или продают.

👍Першинг нанимает за деньги деревенских мужиков или тюменских с металлоискателями, едут в места могильников и разоряют их. В 2019-2020 ФСБ серьёзно работали по Першингу. Так что закрыли его музей ещё и с их подачи. И правильно сделали! Теперь Гай только через интернет сможет продавать награбленное. Если сможет...

Сергей
14 июл 2021 в 20:34

Инициатором закрытия музей стала власть? Что-то не так в этом государстве