14 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
8 июн 2020 в 00:18

Недалёкий похоже журналист.....

ККК
8 июн 2020 в 00:30

Ау, жак это фильм и есть апофеоз всего действа и зажравшихся людей...мосмотрите внимательнее фильм и осознайте мысль сначала. Что касается Данилы Багрова, да, он жесток, живет в своем мире, где есть понятия, но он честен хотя бы, в первую очередь с собой, а эту грязь нам показмли, чтобы видели, как не надо, а то придет такой " психопат" и уровняет шансы, что здоровому человеку не понять и не осилить, т.к. здоровый испугается и нерешится.

Гость
8 июн 2020 в 00:43

очень страшно когда недалёкие люди имеют возможность говорить на большую аудиторию и быть услышанными.

Гость
8 июн 2020 в 00:59

Какой же это разнос фильма? Это признание человека в том, что ему (конкретно ему) фильм не зашёл или непонятен, бывает. Большинству, чья юность пришлась на эти самые 90-е фильм близок и понятен, без прикрас, без игры в правду, без создания искусственной атмосферности.

Вася
8 июн 2020 в 01:09

Высер для хайпа. Просто ему не о чем писать, а статейка очень треба

Американец
8 июн 2020 в 01:19

Этот фильм пропаганда, преступности и насилия, жизни по понятиям... все фильмы балобанова похожи и очевидно что тема практически одна и таже..пропаганда понятий и некой справедливости... Оправдания наркомании... вероятно что проплачены эти произведения были из общака....Вот например Лидер банды киллеров финансировал представление с Иосифом Пригожиным, Владимиром Винокуром и т.д. А все комментарии в защиту этого кино и преподнесение его как культового это порождение шпаны из подворотни...которые живут по понятиям, с уровнем образования ПТУ или вобще без него. Сценарий этого кино явно с пропагандистским уклоном против америки.. Так что абсолютно согласен с автором

Гость
8 июн 2020 в 01:39

Писать не о чем что ли? Нормальный фильм для конца 90-х-начала 00-ых.

Скходрищев
8 июн 2020 в 02:55

Есть конечно в фильме фишечки типа "Сила в правде" или "мы гусские дгуг дгуга не обманываем" но в целом фильм создан, чтобы срубить бабла на популярности первого брата - и это чувствуется. Самый слабый фильм балабанова. Однозначно. Первый брат на много жищненне, возможно даже черезчур. Выбешивает только неприкрытая рекламма нового бездарного альбома наутилуса.

Тюменец
8 июн 2020 в 05:39

Сколько людей столько и мнений.....из Нашего Нового кино за 20 лет мало что можно смотреть несколько раз а Брата крутят каждые праздники это о чём говорит!!!! Спасибо им что сняли такие картины в то время!!!!

ירושלים
8 июн 2020 в 06:26

не фильм, а фекалийная масса..
хотя... Недалёким нравится...

Ej.ru
8 июн 2020 в 06:31

20 лет назад я бы сказал что автор не прав.Но теперь вижу что все именно так как он и пишет.Да и антиамериканизмом воняет
Вобщем согласен фильмец то еще ..г

8 июн 2020 в 07:11

"Ах Моська, знать, она сильна..."
Есть Балабанов, Бодров, "Брат". А вот кто такой этот артем краснов? Напоминает высказывания Лозы о Led Zeppelin.

123
8 июн 2020 в 07:13

Понятно, что данный "шедевр" для братков из 90-х... Это их ностальгия по бандитской романтике...

Петров Илья
8 июн 2020 в 07:20

Автор-в точку!А ещё есть такой-Бумер!Там не менее эпичные деградированые личности!

Гость
8 июн 2020 в 07:39

Очень хороший фильм, суть заключается в борьбе со злом и быдлом, которое и сейчас составляет значительную часть нашей страны.

Гость
8 июн 2020 в 07:41

Смотрите американские однотипные фильмы, напичканые спецэфектами, моделями и не имеющие в своём большинстве не какого смысла и реальности. Что это за критик? Впервые слышу про такого, в общем говоря никто и звать ни как.

Гость
8 июн 2020 в 07:46

Согласна, фильм полный примитив и отстой, для непритязательного зрителя.

Гость
8 июн 2020 в 07:51

Фильм про борьбу с быдлом, и нечестью всякой которая наблюдается на улицах нашей родины, отличный фильм, если он кого то из указанных категорий обидел, ну что ж поделать, отсюда и кометы такие

Гость
8 июн 2020 в 07:59

один из любимых фильмов и актеров. сдержанность, стойкость характера и справедливость. а фильм - так было в 90е. кто в это время не жил - не поймет.
журналист - видимо малолетка и маменькин сыночек , раз у него такое мнение о фильме . а фильм - легенда

Петров Илья
8 июн 2020 в 08:08

Да я сразу ещё мелким был понял что данила ваш-недалёкий маньяк!

Гостья
8 июн 2020 в 08:13

Вопрос к Артёму!
А о чем бы вы сняли фильм в переломное для России время? Когда старые ценности утеряны, забыты и неинтересны новому поколению, а новых - нет?
Артём, если вы хотите что-либо раскритиковать, то изучите время, когда создавался фильм/книга/музыка, прочувствуйте атмосферу

Гость
8 июн 2020 в 08:43

Все фильмы Балобанова есть метафора высочайшего класса к нашей действительности. Смотрите все его фильмы, делайте выводы, думайте, размышляйте, развивайте в себе личность.

Гость
8 июн 2020 в 08:45

Может быть и надо пересмотреть этот фильм ещё раз? Чтобы понять, почему Данила ведёт себя как маньяк (и да, психика у него съехала после армии, а где он служил и что видел там - никому узнать не пожелаю). Именно там зародилась дружба, ради которой не только в Америку, на МКС полетишь.
И поэтому его пугает это внешнее сходство мелочного брата-хоккеиста, который думает только о процентах.

Гость
8 июн 2020 в 08:45

Салтыкова клевая!

Гость
8 июн 2020 в 08:48

крутое кино тех лет ,все смотрели, сейчас конечно для всех оно кошмар.

Гость
8 июн 2020 в 09:06

Это фильм для людей того поколения,нынешним не понять.Фильм шедеврален,Бодров великолепен.Пересматривали не раз и всегда с большим интересом.

Гость
8 июн 2020 в 09:09

Не нравится "Брат",смотри отстойные сериалы на ТНТ,если это твой уровень.

Гость
8 июн 2020 в 09:12

Автор, может ты и прав, но на кинопоиске в ютубе уже все объяснили, почему фильм голос времени, чтоб ты не спрашивал.

Гость
8 июн 2020 в 09:33

Артём, что думаешь про фильм Красотка? И про фильмы Ненси Майерс? Пиши про них - твой уровень.

Деревенский
8 июн 2020 в 09:37

Бумер для хипстеров из 2000ых.. а Брат, для нас - молодежи 90ых! Отличный фильм! Отличный сюжет. Вторая часть, конечно, попсовее. А вот первый - просто наша молодость!

8 июн 2020 в 09:44

С чего автор взял, что для кого то будет новостью узнать, что главный герой фильма убийца с очень искаженным чувством справедливости?
Какая была эпоха, такие были и герои.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 09:57

Человек не понял фильм

Советский совок
8 июн 2020 в 10:11

Тот немногий трезвый отзыв о фильме. Эта идеализация братков в Брате и Бригаде растлила несколько поколений, героями поколения стали бандиты и убийцы. Правильный фильм о бандитах - Жмурки, уроды показаны уродами и симпатии не вызывают. А тут они и за друзей горой, и за брата порвут, и Родину любят, Дартьаньяны просто.
Хотя у пиндосов половина фильмов такие же, как один крутой качок всех расстрелял в одного. Какие-нибудь Рэмбо, фильмы для дегенератов.

8 июн 2020 в 10:25

это кхто такая или такой "артем краснов"

Гость
8 июн 2020 в 10:34

Это психически не зрелый журналист написал

Оне
8 июн 2020 в 11:14

Главная (и по существу единственная) идея этого изменения – сохранение надолго, до конца жизни Путина, существующего в России устройства жизни – бесправия, лжи и несправедливости государства – спрятана за многословием декоративных обещаний. За поправками, «обнуляющими» сроки президента Путина, стоит страх узурпаторов власти перед народом и неуважение к нему.

Гость
8 июн 2020 в 11:14

Мне нравятся фильмы Брат и Брат 2,нравятся герои и песни Наутилуса.Автор просто не в теме.

Гость
8 июн 2020 в 11:32

Отличный фильм,но поколению памперсов не дано понять.

Гость
8 июн 2020 в 12:13

Поколению дом 2 не понять про что фильмы Балабанова

Мур-мур
8 июн 2020 в 13:06

Артём человек наверное не плохой. Просто для журналиста не приемлемо использовать такие речевые обороты. И ко всем словам можно найти синонимы которые бы хлестко отразили его отношение к фильму, а не "заторможенным ублюдком", "голубином дерьме" и прочее. Даже цитировать не приятно. Фильм конечно автор не понял. Совсем. Да конечно, поколение которое застало 90-е, смотрят больше на фильм с ностальгией по бурной молодости и офигительным трекам, которыми Балабанов щедро приправил это произведение.

Гость
8 июн 2020 в 13:07

На всех сайтах эту статью растиражировали и везде закидали автора помидорами.

ТОПТОП
8 июн 2020 в 13:16

Фильм настоящий - без слюнявости, о тех чудовищных 1990-х гг. Он как скан с того времени... Настоящий настолько, что хочется смотреть. Сергей Бодров - замечательный актер, таких нет сейчас и близко! Песни Бутусова - голос нашего поколения. У нас были и Бутусов, и В. Цой!

Гость
8 июн 2020 в 13:54

Пропаганда водки и табакокурения в фильме, мне только это не понравилось.

Аслан Гугаев
8 июн 2020 в 14:06

Согласин. Не толерантни филм. Но эта хорошо что их можна как пример показат свои.

Гость
8 июн 2020 в 14:19

Так всегда и думалось, что фильм ни о чем. В японских фильмах о якудзе больше и жести, и социальной правды. В нашем даже визуально зацепиться не на чем, чтобы вспомнить, то время, сказать, как точно. Такое случилось видимо, потому что режиссер был совсем мимо молодежной культуры и отечественной фуфло меломаны слушали разбавляя западной музыкой, носили под запад шмотки и от запад нос не воротили. Это проплаченный новодел был, как говорится в предчувствии санкций, а народ это до сих пор не раскусил.

Гость
8 июн 2020 в 15:00

Люди серьезно, фильм о девяностых??? А "груз 200" о типичном советской жизни, а "про уродов и людей" это о царской России, совсем не гротеск и отдание дани уважения эстетике того с чего начался кинематограф и культура массовых развлечений, то есть срамных видео и шапито с уродами? А "Кавказский пленник" видимо про последнюю войну в Чечне, а не отсылка к Льву Толстому?

татьяна
8 июн 2020 в 15:21

я была студенткой ,когда появились эти фильмы. И,поверьте,моё время они точно не отражают! Вот это я и называю "чернухой" в прямом смысле. неинтересно,неправдиво . И тогда люди жили честно и чисто.Простите,кого задела.

ТОПТОП
8 июн 2020 в 15:28

Смешно! Честно и чисто было в 1990-х гг.! Умилительно! Тюмень вспомните, кто знал адрес ул. Мельникайте 97, где "десятка" собиралась, где они теперь...табличка там была, цветы клали в нишу, сейчас нет!
Фильм о 90-х гг. О жажде жизни!

Гость
8 июн 2020 в 15:51

Сам Балабанов старший рассказывал, что он делал фильм о не об очень симпатичном ему человеке, то, что фильм зажил своей жизнью, что его очень удивило, как адекватного человека по отношению к своему творчеству, потому что подтекста и манифеста он не вкладывал. Просто в свое время в этот фильм вложились денежкой, в рекламу, наполнили попсовым удобоваримым новороком и его посмотрели широкие массы, которые теперь не могут признать, что дураки, раз так массово повелись, плюс фильм наполнен фразами, которые стеб, но которые люди предпочитают хавать за чистую монету, и вот результат. Люди хотят смотреть только то, что им успешно втюхали, то, что легко усваивается и потом как хомячек бежать свое кольцо крутить, где все знакомо. Делают и продолжат делать, это называется искусство рекламы, когда-то она была на высоте.

Таня
8 июн 2020 в 17:40

Я тоже этот фильм не могу смотреть, так же как и дом 2.