Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Звёзды и молитвы: что не так с фильмом «Ржев»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
9 дек 2019 в 20:15

на российское кино не хожу много лет, или откровенная халтура или урапатриотизм+халтура.

Гость
9 дек 2019 в 21:10

В последнее время зачастую интереснее читать комментарии

Гость
9 дек 2019 в 22:58

А что, про Крым больше фильмов не будет?

Ослик иа
9 дек 2019 в 20:22

Единственное кино в России это клипы Шнура.

10 дек 2019 в 02:45

что не так с фильмом «Ржев»
Не смотрел фильм но полагаю проблемы как и всех современных ру фильмов, совершенно не видно куда пошёл бюджет, фильм не внятный, игра актёров ниже всякой критики, посмотрю потом обзор бэдкомедиана.

Гость
9 дек 2019 в 19:49

Профессионализм у вас на сайте тоже отсутствует как и корректор

спец
9 дек 2019 в 22:09

Книгу писал хоть и фронтовик, но в перестройку. И там весь стандартный набор штампов в духе журнала "Огонёк" - командир алкаш и бездарь, врага закидали трупами, кровавое НКВД не дремлет. Но технически картинка красивая, да.

Гость
10 дек 2019 в 10:24

Начинется красиво, но в целом не о чем...... Столько денег впулили в никуда....

10 дек 2019 в 11:15

Нам не надо делать все эти стрелялки дурацкие - для этого есть США и нам их никогда в этой части не догнать это очевидно. Где сюжеты и игра актеров? И деньги бюджетные опять? Фу

Смотревший
9 дек 2019 в 22:29

Фильм посмотрел. В кинотеатре хорошо чувствуется погружение в атмосферу нагнетаемого ужаса, когда начинает жёстко насыпать артиллерия ... (хорошая акустика стоит в кинозале) ...
.
(если чё, я был под конкретным насыпаловом в 2015-м под Дебалью )
.
Отзывы критика-молокососа ни-а-чём ... (видать молокососам голивуда захотелось)
.
Фильм жёсткий и достаточно достоверный ...
Экшн снят захватывающе (особенно если видел таковой экшн изнутри)
Идеологический посыл тоже на высоте ...
Фильм почти просталинский ...
.
Вывод :
Для кинокартины претендующей на историческую достоверность фильм очень даже удался ... Не на 5 конечно, но на твёрдую 4+ !!!

Гость
9 дек 2019 в 23:38

Редакция 72 как всегда отличилась, все российское им не нравится, думаю пора еще статейку запустить, как хорошо живут уехавшие за бугор. Только сами чего-то не уезжают )))

зноток
9 дек 2019 в 21:25

А че на русские фильмы не ходюте падпиндосники. Великий Жуков мог вобще 10 млн положить под ржевом, но как алик пожалел слезы ихних матерей!1

10 дек 2019 в 00:29

На первом фото в правом верхнем углу что за многоэтажка? ЖК "Европо-овсянниковский"?

Гость (Великая война) ч1
10 дек 2019 в 15:16

Список серий:Список серий
№ п/п Название серии Дата выхода
1 Барбаросса 29.03.2010
2 Киев 1941
3 Оборона Севастополя
4 Битва за Москву 05.04.2010
5 Блокада Ленинграда 12.04.2010
6 Ржев
7 Сталинград 19.04.2010
8 Битва за Кавказ
9 Курская дуга 26.04.2010
10 От Днепра до Одера 05.05.2010
11 Операция «Багратион» 04.05.2010
12 Битва за воздух 09.05.2012
13 Война на море 08.05.2012
14 Партизаны
15 Агентурная разведка 07.05.2012
16 Битва за Германию 10.05.2012
17 Битва за Берлин 07.05.2010
18 Война с Японией 11.05.2012
Не видел ничего лучшего из фильмов про Великую Отечественную Войну после распада СССР. Рекомендую.

Гость (Великая война) ч1
10 дек 2019 в 15:14

Посмотрел триллер РЖЕВ. Напоминает идеологическую диверсию.
Рекомендую посмотреть серию фильмов под названием «Вели́кая война́» — документальный цикл, посвящённый 65-летию Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Первая серия цикла была показана в эфире Первого канала 29 марта 2010 года.
7 мая 2012 года (спустя ровно 2 года после выхода последней серии цикла) вышло продолжение сериала, включающее 10 дополнительных серий.
Каждая серия цикла рассказывает об одном из наиболее значимых этапов Великой Отечественной войны, начиная со вторжения немецких войск на территорию СССР и заканчивая Днём Победы 9 мая 1945 года и войной с Японией. В фильме используется трёхмерная компьютерная графика, постановочные сцены, а также документальные кадры. Съёмки проходили преимущественно в Крыму, Киеве и Волгограде[2].
Фильм относится к докудраме, то есть в нём связываются исторические документы и реальные события с их интерпретацией в массовой культуре. В фильме используются игровые, постановочные элементы, стилизованные под хронику, используется колоризация и прочие спецэффекты[4].

47г
9 дек 2019 в 22:15

Отличный фильм. Тоже нашелся кинокритик. Ходи и смотри пиндосовские выдумки или про любовь и колхоз. Ну что за натура гнилая? Все норовят обгадить, сам то, что снял или написал, да так чтобы стыдно не было? Ничего не сделал. Нет ему сюжета, может тебе еще до начала наступления роты, минут так сорок показать как они жили до 41 года, а лучше начать с самого рождения каждого героя, вот тогда ты может быть и нашел сюжет. Сказано для глупых, военная драма, один конкретный день из страшной войны, кокой сюжет, люди после таких атак на ногах еле стояли и думали только о том, чтобы отдохнуть да пожрать хоть что-то. Ветеранов послушай кто в живых остался и кто все это видел и вынес. Только они могут сказать насколько фильм приближен к реальности одного дня на войне.

Тюменец
10 дек 2019 в 09:09