Культура Жюри международной фотопремии отметили работы тюменского фотографа. Смотрим лучшие кадры конкурса

Жюри международной фотопремии отметили работы тюменского фотографа. Смотрим лучшие кадры конкурса

Кадры Галины Гавриковой вошли в топ международной фотопремии 35 Awards

Фотография «Дедушка» вошла в 24% лучших фотографий конкурса в номинации «Мужской портрет»

В международном проекте, где зарегистрированы уже более 100 тысяч участников из 160 стран, фотографии публикуют любители и профессионалы. Их оценивают 35 членов жюри из разных стран мира.

Тюменка Галина Гаврикова отправила на конкурс фотографии для участия в номинациях «Мужской портрет», «Отцы и дети» и «Цветочный натюрморт». Все они попали в топ лучших работ конкурса.

Работа «Меланхолия» вошла в топ 6% лучших фотографий конкурса, автор работы, Галина Гаврикова, стала одной из 20% лучших фотографов конкурса.

— Не призовое место, но диплом прислали. Приятно, — пишет фотограф о работе «Дедушка», которую отметили в номинации «Мужской портрет». — Это мой дедушка в момент починки бака для воды на нашей даче. Люблю эту фотку, в ней весь его характер, скрупулёзная сосредоточенность в делах, ответственность, серьезность. Ему сейчас 93 года и он — глава нашей большой семьи, обо всех заботится, — рассказала о фотографии автор.

Фотография «В поле» стала одной из 15% лучших кадров номинации. Всего в номинации приняли участие 1323 человека из 77 стран мира

По словам Галины, время от времени на сайте проекта проходят различные конкурсы, куда фотографы из разных стран присылают свои работы. Тем, кто попал в определенное число лучших авторов, присылают дипломы участников.

Фотографии принесли Галине Гавриковой победу в конкурсе International Photography Awards Russia в октябре прошлого года. Это престижное ежегодное состязание среди русскоговорящих фотографов. Проект Галины занял первое место в категории «Люди/Портрет» — за серию черно-белых кадров о разных человеческих эмоциях.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем