Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из каждого утюга — призывы к убийству: проверяем хиты 90-х на нарушения законов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
Гость
28 ноя 2018 в 20:45

Круто! Мне понравилось! Оригинально!

207
28 ноя 2018 в 21:13

А где наутилус то? "Я хочу быть с тобой"???

Гость
28 ноя 2018 в 22:59

Как хорошо, что Комнадзор теперь есть. С таким трудом дожили до этих светлых времен под те неправильные песни.

Гость
28 ноя 2018 в 23:40

А как же песни самой оптимистичной группы Крематорий? )))) там, что не песня статья))) Маленькую девочку в лагере у костра всем отрядом пели... И с банкой чистого спирта спешили... А все дороги все равно приводят в дом вечного сна....

Гость
28 ноя 2018 в 20:52

тогда царя не было

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 08:10

Какая чушь... Странно, как ещё сюда не попали Сектор Газа, Ленинград, Крематорий, Егор Летов, Коррозия Металла, АлисА. Да много ещё можно перечислять. Все они звучали уже в 80-х. Обидно за Агату Кристи и Кино, те тоже пришлые из 80-х. Ну и что, я их слушал, что-то жив до сих пор, наркоманом не стал, с преступниками не вожусь, ничего никому злого не сделал. А те, кто по тюрьмам мотается, так те в основном слушают блатняк, несправедливо ещё называемый шансоном. Да и вообще, нормального человека песнями не испортишь. Я вот люблю кровавые ужасы, и что? Что-то не стал маньяком. А если человек больной на голову, или попал в дурную компанию, то уж тут ничего не поделаешь. Фильмы, книги, музыка тут не при чём.

Гость
28 ноя 2018 в 22:14

Да уж! Что ни песня,то статья,а молодежь по ним сходила с ума.

Гость
28 ноя 2018 в 22:30

запретите Вертинского,Ахматову,Цветаеву! и останется всем только Расула Гамзатова читать. цензура? идите лесом.

Гость
29 ноя 2018 в 10:37

Вероятно в том что происходят самоубийства и деградация виноваты песни , а не продуманная политика по выживанию на макарошки одних и благополучному существованию избранных .

Гость
29 ноя 2018 в 10:47

О, надо же, прошло лет 15, и люди начали слова в песнях слушать. Лучше бы так и не слушали некоторые люди эти песни, а то выдумываают всякое... Что за чушь, не стал что-то никто из-за песен наркомании и не убился насмерть. В современных песнях то же самое есть.

Гость
28 ноя 2018 в 22:46

Прямо вал репрессий катится по стране? Покажите зону, переполненную музыкантами:-) да и не все тексты так уж однозначно трактуются, как это делает автор.

Гость
28 ноя 2018 в 23:22

Проверьте Сталинские времена на нарушение законов, Д...... ! Или решения нынешнего правительства

Воистину истинный тюменец
29 ноя 2018 в 00:56

пьяная помятая пионервожатая...

Гость
29 ноя 2018 в 09:14

А есть еще и литература - например, мифы Древней Греции (в любой школьной библиотеке), там сплошной инцест и промискуитет...

мухомор
29 ноя 2018 в 10:29

Если вы на свободе,это не ваша заслуга,а НАША недоработка!))))

Гость
29 ноя 2018 в 11:44

Хорошие песни мы их пели и слушали. И мыслей ни у кого не было дурных. Это сейчас у молодежи мозг ватный, из-за бургеров, колы и ГМО, я еще из-за яжематерей, которые сопли вытирают до седой бороды.

Гость
28 ноя 2018 в 23:45

и как же мы выжили с такими пропогандами?

Гость
28 ноя 2018 в 20:51

"От чего,от чего,от чего так хорошооо,от того что ты мне только улыбнулась". Что это?Навеивается мысль про извращения?,отнюдь. Это общество наше,благодаря интернету и государству стало таким,потеряло культуру.

Гость
28 ноя 2018 в 21:25

А кто сказал, что в 90-е и начало 2000-ые в шоу-бизе было что-то путнее???....Были конечно исключения... а в целом сплошной эпотаж!

7458
29 ноя 2018 в 08:57

со сплином что вы перегнули, какое там самоубийство, песня совсем про другое....
парень с девчонкой "познакомился"

Гость
29 ноя 2018 в 13:04

С нашей способностью переиначивать историю скоро будем, 90х вспоминать как святое время свободы. Как сейчас мечтают о СССР - время, когда у всех всё было и жили счастливо в равноправии. Только что-то пошло не так)

Гость
30 ноя 2018 в 17:00

очень жаль, что в те времена не было 436 ФЗ. Советуем познакомиться, да быстрее. А то сами попадете под статью.

Гость
28 ноя 2018 в 21:59

В хитах 90-х все было про любовь, романтику и девушек!!!

Гость
28 ноя 2018 в 22:19

Я еще соглашусь быть может с тату, ибо там школьницы в клипе, но вот по поводу моисеева каким боком там приплетена пропаганда среди несовершеннолетних?

Гость
29 ноя 2018 в 08:23

Не все статьи УК РФ верно указаны, например, ст. 280, 156 УК РФ не об этом совсем

Гость
29 ноя 2018 в 11:08

Блин, Сплин причем тут? Песня не об этом! Чем слушали...

Гость
29 ноя 2018 в 11:06

Вот уж Король и шут поют песни с моралью, учат чему-то. Например, не предавать друга, не воровать...

3431
29 ноя 2018 в 13:46

Уважаемый Анатолий Ефремов Вы очень верно подметили факты,про то что все эти песни несли негативную информацию в общество. Вот текст из вашей статьи Их сажают под арест за выходки, которые, по сути, являются неотъемлемой частью ..... И вам вопрос А с какой целью этот имидж был у них сформирован?. Подумайте. Мы вспомнили несколько хитов конца XX века, которые звучали из каждого утюга, но почему-то не привели ни к массовым убийствам...... Максимум — к носам..... Как это не привели, привели. Увеличение количества наркомании и проституции среди молодёжи в разы. а это не смерть? Дети спиваются. Появились 12 летние алкоголики. 11 летние дети начали рожать детей. И вы считаете это не их заслуга? Не надо манипулировать фактами. Или вы и вправду сами не разобрались, если пишите такую ложь. (С продолжением)

3431
29 ноя 2018 в 13:53

Продолжение. Великий писатель ИВАН АНАТОЛЬЕВИЧ ЕФРЕМОВ писал -Некомпетентность, леность и шаловливость «мальчиков» и «девочек» в любом начинании является характерной чертой этого самого времени. Я называю это «взрывом безнравственности», и это, мне кажется, гораздо опаснее ядерной войны. Мы можем видеть, что с древних времён нравственность и честь (в русском понимании этих слов) много существеннее, чем шпаги, стрелы и слоны, танки и пикирующие бомбардировщики. Все разрушения империй, государств и других политических организаций происходят через утерю нравственности. Это является единственной действительной причиной катастроф во всей истории, и поэтому, исследуя причины почти всех катаклизмов, мы можем сказать, что разрушение носит характер саморазрушения.
Вы почитайте сами романы этого писателя.
В том что надо запрещать на уровне РОскомнадзора вы правы на 50%. Ещё нужно писать о тех исполнителях кто поёт о РОДИНЕ, ЛЮБВИ, ДРУЖБЕ, о том что делает из людей человека.

Гост
29 ноя 2018 в 02:03

А что мало было самоубийств, убийств и наркотиков? помню под Линду пол страны ширялось, под Кредо проституция и наркомания цвела. эти песни словно гимн звучали в наших головах. А трупы 90х до сих пор находят по стране...

Гость
28 ноя 2018 в 21:12

и те и другие ,,песнюки" не от нормальности, а клиника

Гость
28 ноя 2018 в 22:22

“malo pollo win” слова одной известной песни, где славится победа мало полло (она же полло малигно, или просто огромная злая курица-ведьма, которая забирает в преисподнюю алкашей, азартных игроков и бездельников). Как видно, не так трудно найти скрытый смысл (трудно зарабатывать на этом 300 тысяч в месяц) там где его нет. В этих песнях смысла вообще нет давно, проснитесь.

Гость
29 ноя 2018 в 07:24

Какой больной воспаленный мозг соотносил статьи УК с текстом песен?

Гость
29 ноя 2018 в 07:09

Да присутствует какая то грязь во всём этом ! Разрешено же всё , лишь бы денег нарубить , сейчас вот девушка рекламируется публичного, лёгкого поведения из дома -2 , берите с такой пример , вот и берут !