Культура Владислав Крапивин пожелал тюменцам беречь свой город

Владислав Крапивин пожелал тюменцам беречь свой город

Сегодня, 25 июля, в Тюмени состоялся торжественный прием заслуженных горожан временно исполняющим обязанности главы региона Владимиром Якушевым. Мероприятие провели в честь 428-летия областной столицы.

«Город строится, меняется к лучшему, но, чтобы жизнь в нем стала комфортнее, предстоит сообща сделать еще очень многое. Тюменцы не раз доказывали, что они умелые, трудолюбивые люди и понимают, что только труд и системная работа приводят к успешному результату», — выступил на приеме Владимир Якушев.

Он вручил почетные областные награды за многолетний и добросовестный труд заслуженным тюменцам: врачам, учителям, работникам предприятий города.

Глава администрации Тюмени Александр Моор, поздравляя горожан, отметил, что совсем скоро областной центр достигнет численности в 700 тысяч жителей.

В торжественной обстановке были названы имена тюменцев, удостоенных звания «Почетный гражданин города Тюмени». Напомним, в этом году оно присвоено нашему земляку, известному детскому писателю Владиславу Крапивину и тюменскому реставратору, мастеру художественной резьбы по дереву Вадиму Шитову.

В своем письменном приветствии Владислав Крапивин, который в настоящее время живет в Екатеринбурге, поблагодарил всех за оказанную честь и пожелал тюменцам беречь свой город, сохранять его историю и все, что в нем есть, так как душа города — часть души каждого его жителя.

Дания Гайсина
Фото: Фото Ольги Саблуковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем