Криминал Отменили приговор тюменцу, который проник в чужой коттедж и помылся в джакузи

Отменили приговор тюменцу, который проник в чужой коттедж и помылся в джакузи

Из-за непогашенной судимости он получил суровое наказание

В Тюменском областном суде отменили приговор осужденному за мелкую кражу

Тюменский областной суд отменил приговор 40-летнему Павлу Толпегину, которого отправили в колонию строгого режима за небольшую кражу. В октябре прошлого года мужчина влез в коттедж, расположенный в деревне Посохова.

— Хозяева элитного дома оказались в отъезде, собака беззлобной, а сигнализация отключенной. Перемахнув высокий забор и разбив кирпичом витражное окно, непрошеный гость забрался в жилище и, впервые в жизни увидев джакузи, набрал ванну и плюхнулся в воду. Накупавшись и чуть протрезвев, он оставил в ванной грязную одежду, а сам приоделся из хозяйского гардероба, прихватив с собой еще мужской пуховик, несколько брюк и мужские ботинки на общую сумму 17 тысяч 547 рублей, — рассказал Виталий Лазарев, пресс-секретарь Тюменского областного суда.

Сын хозяина, приехавший вечером кормить собаку, обнаружил следы незваного гостя и вызвал полицию. Полицейский эксперт снял отпечатки пальцев и вскоре установил личность ранее судимого Толпегина. Его задержали в кратчайшие сроки. Из-за предыдущей судимости он получил три года колонии строгого режима. Толпегин обжаловал приговор, заявив, что не воровал вещи, а просто взял их напрокат.

— Он рассказал, что с 2000 года скитается по тюрьмам, а после очередной отсидки не смог распорядиться полученной свободой. Попросил суд вместо ИК строгого режима отправить его отбывать наказание в колонию-поселение, — добавил Лазарев.

Приговор отменили и отправили дело на новое рассмотрение. В тюменских судах рассматриваются самые необычные дела, например, в Казанском районе осудили женщину, она потратила все деньги и, побоявшись гнева мужа, инсценировала ограбление. В том же районе местная жительница попросилась в тюрьму, и ее посадили. А в Тюмени горожанка высудила 20 тысяч у сестры своего мужа, которая ее побила. Семейные конфликты не всегда удается решить миром. Например, тюменка по суду вселилась в коттедж, куда ее бывший муж привел новую возлюбленную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем