Криминал Двоих тюменцев, входящих в крупную группировку по сбыту наркотиков, будут судить

Двоих тюменцев, входящих в крупную группировку по сбыту наркотиков, будут судить

Преступники работали как минимум в четырех регионах, включая Тюменскую область

По данным следствия, двое жителей Тюмени и Краснодара объединились для обогащения с помощью нелегального бизнеса. Они работали с наркотиками в нескольких регионах

Следователи УМВД закончили расследовать уголовное дело в отношении организаторов и участников сообщества наркосбытчиков. Двоим организаторам предъявлены обвинения по трем уголовным статьям. Четырем подельникам вменяется участие в преступном сообществе и сбыт запрещенных веществ.

— Двое жителей Тюмени и Краснодара объединились для организации нелегального наркобизнеса. Посредством социальных сетей они вербовали сообщников и осуществляли контроль за их деятельностью. В компетенцию курьеров-сбытчиков входила раскладка наркотиков по тайникам. Оплата услуг происходила через электронные кошельки, — сообщает «МВД Медиа».

Таким образом, с августа 2018 года по май 2019-го в интернете молодые люди сбывали наркотики в крупных размерах на территории Республики Крым, Иркутской, Свердловской и Тюменской областей. Также один из подельников получал от организаторов реагенты, из которых в домашних условиях изготавливал спайс для реализации.

— Сотрудниками тюменской полиции обнаружено 70 тайников, из которых изъято более 400 граммов наркотиков. Сумма легализованных средств составляет порядка двух миллионов рублей, — добавил источник. — Собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Призрачный миф о заработке легких денег толкает людей на преступления. Один из бичей современности — наркотики. Колонии для взрослых кишат людьми, осужденными за такие преступления. Большие сроки получают наркокурьеры, перевозящие килограммы запрещенных веществ, и наркозакладчики, разбрасывающие мелкие дозы по укромным местам Тюмени. В нелегальный бизнес идут не только взрослые, но и дети. Что рассказывают подростки, отбывающие наказание за наркотики, — в нашем материале.

Почитайте также колонку молодого наркозакладчика. Тюменец хотел помочь отцу и решил получить деньги легким путем. Теперь ему придется расплачиваться за такую ошибку всю жизнь. Как глупость ломает всю жизнь, читайте в откровениях 19-летнего Андрея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем