Криминал В Тюмени задержали новосибирца, который 21 год назад застрелил друга

В Тюмени задержали новосибирца, который 21 год назад застрелил друга

Подозреваемого этапировали и поместили в СИЗО

Мужчина скрывался от следователей долгие годы

В Тюмени задержан житель Новосибирска, который, по версии следствия, 21 год назад застрелил своего друга и сбежал. Мужчину уже этапировали в Новосибирскую область и поместили в СИЗО, сообщают наши коллеги NGS.RU.

— В апреле 1999 года в центре Первомайского района города Новосибирска между двумя компаниями молодых людей произошел конфликт, в ходе которого один из участников выстрелил в потерпевшего 1978 года рождения. От полученных травм последний скончался на месте, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова. — После совершения преступления мужчина скрылся, был объявлен в розыск, ему заочно было предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В прошлый вторник, 13 октября, стало известно, что мужчина находится в Тюмени. Его задержали и перевезли в Новосибирск.

— В ходе допроса свою причастность к совершению преступления мужчина не отрицал, — добавили следователи.

Это не первая подобная история. Весной в Тюмени сотрудники полиции задержали двух мужчин, причастных к давнему убийству. Почти 12 лет назад, 14 июля 2008 года, пропал предприниматель Вадим Шушанов. Его машину нашли в Екатеринбурге, а сам тюменец бесследно исчез. Все эти годы его искала и ждала мать, проживающая в Греции. Оказалось, мужчину убили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем