Криминал Руководителя тюменского ЧОПа задержали за торговлю оружием

Руководителя тюменского ЧОПа задержали за торговлю оружием

Мужчину поймали после продажи пистолета

Руководителя охранного предприятия задержали оперативники тюменской ФСБ

Сотрудники ФСБ задержали руководителя частного охранного предприятия Тюмени, причастного к торговле оружием.

— Задокументирован факт сбыта пистолета по типу конструкции Макарова, изготовленного самодельным способом. Оружие пригодно для стрельбы боевыми патронами, — сообщили в пресс-службе РУ ФСБ по Тюменской области. — Также изъяты 16 патронов калибра 9 на 18 миллиметров.

В отношении директора ЧОПа возбудили уголовное дело за незаконный сбыт огнестрельного оружия, его частей, боеприпасов, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Остальных причастных к преступлению ищут.

Расследованием занимаются следователи ФСБ. Руководитель частного охранного предприятия находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Недавно Федеральная служба безопасности поймала подпольных оружейников, действовавших в нескольких регионах России. Участники группы были и в Тюменской области. Задержали 25 оружейников.

В марте задержали тюменца, который тоже входил в группу подпольных оружейников.

Если вам что-либо известно о данном деле или знаете, кого задержали в Тюмени, то свяжитесь с редакцией сайта 72.RU по телефону +7 950 489–91–20 (Viber, WhatsApp, Telegram, Signal) или напишите нам на почту: Написать письмо. Можно анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем