Криминал Узбек прикинулся киргизом, чтобы выехать из Тюменской области за границу

Узбек прикинулся киргизом, чтобы выехать из Тюменской области за границу

Так мужчина пытался скрыть свою личность от силовиков. Его разыскивали за кражу в Тобольске

Мужчина пытался выехать из России, потому что его разыскивали за кражу

В Тюменской области суд отправил в колонию гражданина Узбекистана, который незаконно пытался пересечь границу с Россией. Он хотел схитрить, но пограничники его раскусили.

— В январе этого года мужчина пытался выехать с территории России с целью уклониться от уголовной ответственности за совершенное преступление на территории Тобольского района, — сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. — На автомобильном пункте пропуска «Казанское» от предъявил сотруднику паспорт гражданина Кыргызской Республики. Мужчина пытался выдать себя за истинного владельца документа.

На иностранца завели уголовное дело за покушение на пересечение госграницы без действительных документов. В дальнейшем эти материалы объединили с делом о краже. Гражданина Узбекистана приговорили к 10 месяцам лишения свободы и штрафу в шесть тысяч рублей. Приговор вступил в силу.

В феврале пограничники поймали гражданина Азербайджана, который сбежал из России после совершения кражи. Мужчина сменил фамилию, но его всё равно вычислили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем