Криминал Пыталась уехать, а после обматерила: за оскорбление инспектора ДПС тюменке грозит штраф до 40 тысяч

Пыталась уехать, а после обматерила: за оскорбление инспектора ДПС тюменке грозит штраф до 40 тысяч

Девушка имела неоплаченные штрафы — это и стало поводом для остановки

Девушка не хотела исполнять требования полицейского

В Тюменской области будут судить 23-летнюю девушку. Она публично оскорбила полицейского и теперь может получить штраф в размере до 40 тысяч рублей или пройти обязательные работы.

— По данным следствия, преступление произошло 23 февраля 2020 года у автовокзала села Ярково. Девушка была внутри припаркованного автомобиля ВАЗ-21015, — рассказали в пресс-службе Тюменского СКР. — Сотрудник ДПС установил, что у жительницы Ярковского района есть неоплаченный штраф за нарушение ПДД. Он попросил ее предъявить документы, но девушка в грубой форме отказалась исполнять законные требования полицейского и даже попыталась уехать. Инспектору далось заглушить двигатель машины нарушительницы, девушку проводили в патрульную машину. При этом она грубо оскорбила полицейского.

На нарушительницу составили административный протокол за уклонение от оплаты штрафа, а после на нее завели уголовное дело. Сейчас материалы переданы в суд.

Пререкания с полицейскими могут довести и до колонии. Мужчину, размахивавшего прутом перед сотрудниками ОМОНа, отправили в колонию на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем