Криминал Исчезновение 5-месячного ребёнка вместе с няней подробности Няню, убившую младенца в Заводоуковске, отправили на лечение. Рассказываем, как прошел суд

Няню, убившую младенца в Заводоуковске, отправили на лечение. Рассказываем, как прошел суд

Что сказала Виктория Айметдинова в последнем слове, и чем она еще известна

Ранее Викторию признали невменяемой и опасной для окружающих. Сегодня прошел итоговой суд в отношении няни, расправившейся над младенцем

В Заводоуковском районном суде сегодня, 17 марта, состоялось последнее заседание по делу Виктории Айметдиновой, которая жестоко расправилась с младенцем. Подсудимая выступила с последним словом, ей назначили наказание за жестокое преступление — принудительное лечение в специализированном учреждении. Вспоминаем, кто такая Виктория и что она совершила.

— Согласно постановлению суда, Айметдинова признана невменяемой и в отношении нее применена мера принудительного медицинского характера — направить в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Ее обвиняли в похищении заведомо несовершеннолетнего и убийстве малолетнего, сопряженном с похищением.

Суд: няню будут лечить


Сторону потерпевших, как и на предыдущем суде, представлял Игорь Гафнер, отец малыша. Его супруга не пришла в суд из-за плохого самочувствия. По словам папы младенца, Виктория вела себя эмоционально. Когда произносила последнее слово, она плакала и просила о прощении.

— Она заявила в суде, что сожалеет о том, что сделала. Виктория ревела и твердила, что не соображала, что делала в тот момент. Она сказала, что хотела бы вернуть время, чтобы все исправить, — сообщил Игорь Гафнер, отец убитого ребенка.

Отец мальчика не понимает, сколько времени Виктория будет проходить лечение. Будут ли Наталья и Игорь Гафнер обжаловать решение — пока неизвестно.

Хотела славы, но убила чужого ребенка

Журналистам 72.RU удалось узнать о прошлом Виктории Айметдиновой. Девушку судили несколько раз. В 19 лет она привлекалась по уголовной статье за применение насилия в отношении представителя власти. А до этого её обвиняли в избиении несовершеннолетней девочки. Здесь мы подробно рассказывали об этих преступлениях.

Девушка, по словам ее близких и приятелей, мечтала о славе и популярности. Два года назад она доказала это на деле. За год до трагедии и убийства младенца, как выяснилось, Виктория Айметдинова участвовала в кастинге ТНТ в Тюмени. Она успела попрыгать на золотистых кубиках и перезнакомиться с половиной людей в очереди.

Вот Виктория смеется и шутит с ведущими кастинга ТНТ, который проходил в Тюмени летом два года назад

Наши журналисты, работающие тогда на месте, взяли мини-интервью у девушки, которая пыталась привлечь к себе внимание.

— Умею петь, танцевать, поэтому на сцене чувствую себя комфортно. Громко призналась в любви к Ольге Бузовой, теперь продолжаю стоять в очереди. Ребята все хорошие, отпускают погулять, попить воды. Несколько часов тут уже стою. Как и все, хочу славы. Опыт прохождения кастингов у меня уже есть: пробовалась для «Ералаша». Увы, заниматься в их студии очень дорого. Может, тут повезёт и меня заметят, — сказала Виктория.

Что произошло в Заводоуковске


Всё началось с того, что 24 сентября 2019 года Наталья и Игорь поехали на похороны к друзьям, у которых накануне умер ребенок подросткового возраста. Виктория согласилась побыть с их сыном, а спустя пару часов бесследно пропала.

Кроватка малыша. После его смерти родители убрали из дома детские вещи, в том числе и кроватку 

Что происходило во время поисков младенца — смотрите в онлайн-трансляции с места трагедии. Также вы можете ознакомиться с видео, записанным сразу после задержания Виктории Айметдиновой. Няню признали невменяемой и опасной для окружающих.

Так десятки неравнодушных людей, полицейских и волонтеров искали в лесу пропавшую няню с ребенком

В конце января мы съездили к семье Гафнер, которая лишилась ребенка. Для них каждый суд — потрясение и испытание.

Родители очень тяжело переживают утрату младшего сына, которого жестоко убили

Почему это преступление стало настоящим шоком для небольшого городка и как сейчас живет семья — в нашем эмоциональном видеорепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем