Криминал За поездку от кафе до дома тюменец заплатил таксисту 60 тысяч рублей

За поездку от кафе до дома тюменец заплатил таксисту 60 тысяч рублей

В отношении водителя возбуждено уголовное дело

Расстроенный тюменец после поездки на такси обратился в дежурную часть отдела полиции № 5

Житель Тюмени обратился в полицию с жалобой на таксиста, который снял с его карты 60 тысяч рублей за поездку. Полицейские установили водителя и выяснили, что он обманул клиента, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

— Мужчина вызвал такси и, находясь в сильном опьянении, попросил приехавшего на заказ водителя совершить оплату поездки через свой смартфон посредством приложения. Воспользовавшись вверенным мобильным телефоном, водитель такси списал со счета клиента около 60 тысяч рублей. После этого он доставил пассажира до места и уехал на другие заказы. Только на следующее утро заявитель обнаружил, что со счета его карты списана сумма, во много раз превышающая стоимость поездки, — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Полицейские установили водителя, выяснилось, что тот ранее судим. В полиции он пояснил, что не смог удержаться от соблазна перевести крупную сумму, когда увидел доступные средства у своего клиента. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, не так давно в тюменском такси разразился скандал — пассажирка требовала везти ее с ребенком без детского кресла. А в конце прошлого года таксист отказался везти тюменку с опухолями на лице. В феврале арестовали таксиста, сбежавшего с места ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем