Криминал Дело Алтынова Генералу тюменской полиции Алтынову продлили домашний арест. Но сделали поблажку

Генералу тюменской полиции Алтынову продлили домашний арест. Но сделали поблажку

Теперь он может гулять на улице два часа в день

Юрий Алтынов прослужил в полиции 33 года, тюменское ведомство он возглавлял с 2014 года

В Тюмени прошел суд по продлению меры пресечения генералу МВД Юрию Алтынову. Бывший полицейский находится под домашним арестом уже четыре месяца — с 22 ноября 2019 года.

— Сегодня, 13 марта, суд продлил домашний арест еще на три месяца — до конца июня. Также Юрию Петровичу разрешили двухчасовые прогулки, — рассказал Сергей Козлов, адвокат экс-генерала.

Во время домашнего ареста некоторым разрешают короткие прогулки. Для этого оговариваются условия — как далеко можно уходить от места, где человек отбывает арест. Обычно всё ограничивается прогулками вокруг дома и во дворе.

Бывшего начальника областного УМВД Юрия Алтынова задержали 21 ноября после обысков в его квартире и рабочем кабинете. На следующий день Ленинский суд Тюмени отправил генерал-майора под домашний арест. Его обвиняют в получении взятки в виде iPhone, сумки и часов от бизнесмена Олега Гузенко через главу миграционного центра полиции Валерия Калалба. Мужчины вместе с полицейским Дмитрием Габовым были фигурантами уголовного дела о вымогательстве 85 миллионов рублей. В декабре всех троих выпустили из СИЗО, поскольку следствие не нашло состава преступления в их деяниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем